Как сделать аккумулятор для компа

я не видел таких чтобы держали это напряжение хотябы пару часов и стоили не как боинг

https://www.nix.ru/autocatalog/ippon/UPS-3000VA-Ippon-Innova-RT-3K-LCD-plus-ComPort-plus-USB-podkl-e-dop-batarej_132182.html#pid=2246

вот этот если урезать потребление до 300Вт час продержит

там стоят 6шт примерно таких акб:
https://www.nix.ru/autocatalog/batteries_for_ups/Akkumulyator-Delta-DTM-1209-12V-9Ah-dlya-UPS_270157.html

Вот статья как сделать ибп из грязи и веток(дешёвого ибп и батарей):
https://www.tproekt.com/istocnik-besperebojnogo-pitania-shema-svoimi-rukami/

Ну вот да, как боинг по цене. Лучше дешевый ибп на 750 ватт и доп акумы. Дешевле будет в 3 раза, и проработает 2 часа+

Его дорабатывать еще нужно чтобы проработал эти 2+ часа. Охлаждение, радиаторы ставить. Иначе 3 раза проработает и сдохнет. Они не рассчитаны на долгую работу от аккумуляторов.

Лучше уж сразу серверный ИБП на пару КВт с внешними аккумуляторами взять. Дорого, но надежно.

Что лучше для двух пк - два бесперебойника или один, но в два раза мощнее? Офк для одновременного использования обоих.

А инет у тебя через что проведен ? Через мобильник-модем играешь чтоли ?
Оборудование провайдера ведь тоже у тебя дома установлено - отрубается электричество в доме - отрубается инет.

Что то мне подсказывает,что коробочка(аля инвертор) сдохнет
так же,через 5 минут,как ИБП.

УРЕЗАТЬ ? спасибо, посмешил, Да большинство компов воверов (пример - i5-8600/i5 10600/… + gtx 1660) потребляют ~200вт в игре. А те, у кого сильно больше - не должны жаловаться, что не могут себе позволить УПС.

Лайков: 1

Про инет никто никаких вопросов не задавал, зачем вы лезете, я не понимаю…
Всем итак ясно, что когда гаснет свет в доме пропадает и интернет.
Все так хотят автору инет настроить, а он уже сказал, что будет раздавать с мобилы

смотря для каких целей.
если для защиты - одного вполне хватит.
если поиграть часок-два с обоих компов, то оптимальнее каждому свой, т.к. чем больше идет нагруз тем меньше времени держится заряд, 200ач акб 100вт нагрузку держит 19ч, 500вт - 2,5ч, 800-900вт ну… около 50 минут получится наверное.

Не то,там вроде как 2В

А что это за акум такой с 220? Я думал они все по 12. Этому что же, даже инвертор не нужен, можно напрямую подключать? По моему тут какая то ошибка

Ну это не всегда так. Те, кому оптика в дом приходит вполне могут работать и дальше со своего источника, лишь бы у провайдера оборудование не потухло. Мой провайдер в случае исчезновения света в городе держит около 4 часов на батарейках, потом генератор подрубает если какой катаклизм масштабный случился.

Бухой дело говорит. Обычный бесперебойник с аккумом повышенной емкости в защиту по перегреву минут через 10 уйдет, если не дорабатывать. А вот специализированный, пусть и дорогой в покупке, дорабатывать не придется. Но цена кусается.

Как выяснилось, совсем дешевые бесперебойники греются как сволочи. Если не ставить больше радиаторы, не придумывать дополнительное охлаждение и не колдовать с током заряда они и по перегреву в отключку уходят очень быстро, да и аккумулятор постоянно перезаряжают, что мягко говоря, не продлевает ему срок службы.

Защита онли, бывают отключения света на от пары секунд до минуты максимум. Ещё походу напряжение скачет, ибп это умеет выравнивать? :slight_smile:

именно для этого он и предназначен.

Хорошие умеют, плохие - не факт.

А можете пожалуйста пару хороших моделей показать? Под 2 пк и перифирия (моники 27", звук). Ваттаж пк по калькулятору 400-450 у обоих, бп на 550.

Возьми хотя бы самый дешевый китайский ваттметр и замерь. Потому что считать по калькулятору это такое, разница с реальностью может сильно отличаться.

Ну, калькулятор явно завышает, показывает пик, в любом случае у меня там не больше 550вт на пк чисто технически. На деле, небось, раза в два меньше. Замерить идея хорошая, но вообще на какие модели лучше смотреть? Что важно в ибп по хар-кам?

Ну вот сейчас замерил.
I7-9700K (4.9ГГц, не разогнан)
RTX2060S
В игре настройки на 7, плюс RTX на максимум.
Потребляет 300-320Вт, по калькулятору 450Вт.
Но если включить синтетику и видюху с процом грузануть на полную, то думаю 400-450Вт в легкую сожрет, но такое в играх вряд ли будет.