Как себя сейчас чувствует дк?

Давно не играла, хотелось бы замейнить свой любимый класс и интересно насколько полезен сейчас дк. Утилити для М+ всё так же особо нет насколько понимаю, а как разные спеки в плане АоЕ и соло таргет дамага? Ну и о его играбельности в пвп интересно узнать.

Могу ответить про пвп. Всё также много проблем с физической выживаемостью, хилам приходится смиряться, что дк - стеклянная пушка. Пушка эта, кстати, стреляет больно. Тут рядом тема есть, там в основном про пвп и обсуждали - дк в дф - полистай. Я там метаотчеты делал от лица дкшки) если в двух словах - мы где-то посерёдке между имбой и ультра калом.

Лайков: 1

по моему сейчас это самый сбалансированный спек который ваще есть из всех он и неприятный но и одновременно не вызывает никакой ненависти как дх\фкалы\вары например)

Лайков: 1

Как ни крути, придётся превозмогать :joy:

серьёзно, если это твой любимый класс, то добро пожаловать.

Утилити, считай, единственное и уникальное (как и сам дикей) - дезгрип, который особо то, если и нужен, то только в рейдах.
В очереди на М+ в дд спеке придётся постоять ну и в дальнейшем превозмогать, потому что хоть в аое, хоть в соло таргет есть классы лучше и проще.
Исключение блад спек, в котором по кайфу играть до 12-13 кея, ибо прощает много ошибок от хилов. дальше уже нервяк и превозмогание… опять же.

в пвп, как обледенение рассказывал, беда против физы, что нормально так компенсируется в боях против кастеров, которых сейчас достаточно… относительно чего там паладин :point_up: :point_up: :point_up: нашел баланс я не знаю , но качели, с разбиванием лица за минуту варо-монко-рогами против унылой беготни за варлоками по 6-7 минут, калят знатно.

Лайков: 1

Эх, звучит это всё грустновато, конечно. Сейчас как-то не вижу ДК даже, хотя раньше их немало было.
Может, вообще есть смысл что-то новое попробовать спустя 2 аддона игры на ДК? ШП ещё с легиона интересен, но обычно он был каким-то сомнительным и, да и дополнительных спеков нет. Кто там вообще интересный и при этом не заставит страдать?

Знаешь, это все крайне личное.
Все зависит от целей ведь. Если нет целей брать глада или кромку, то можно играть на самых грустных спеках/классах и хорошо себя чувствовать.
Если рассматривать в плане отсутствия страданий, то вероятно это демонхантер какой нибудь и дестроварлок.

Еще к 10.0.7 сильно реворкнут ретриков. там действительно много интересного.

Да и в целом сейчас близы очень плотно подсели на баланс классов…не сказать что у них виден в этом сильный успех, но фиксы очень частые и смысла смотреть на эффективность класса сейчас мало, так как в любую среду все может поменяться и только метелице известно в какую сторону.

поэтому если нравится дк, на нём и играй. к тому же там немного фросту ветку допилить обещали.

Только стоит учитывать, что это касается далеко не все классы. У некоторых иммунитет к фиксам. Но это не про дк, это точно.

фдк тоже малех переделывают :slight_smile: в м+ обли билд начнет влезать снижение кд на фроствирма плюс еще что по мелочи.

в пвп фдк это кал каких поискать. не зря это самый мало используемый персонаж. ни мобильности, ни контроля, ни сейва, ни бурста у него нет. много урона, который фдк размазывает как кашу по тарелке, - добить никого не способен! ни одного сейва нет! - 30% незыблемости это кал в кале! по сравнению с сейвами других классов! отхил с помощью удара смерти это раьотает в основном в пве, когда противник тупо стоит и тупо дамажит. если он кайтин, дотает, контролит тебя, а еще лучше если он как вар непрерывно срезает тебе отхил на 50% , при этом обезоруживает и рефлект прожимает и бурстит так что незыблемость что есть, что ее нет никакой разницы. рога тоже навешает, навешает отхил срежет на 16 сек на 35% (два укола по 8 сек) и потом прошмет обезоруживание, потом ускользание и где удар смерти при этом??? правильно там где калу место, вернее откуда он выходит!

Мы тебя услышали, спасибо за фидбек)

Лайков: 1

очень занимательный молодой человек. :rofl:

в кои-то веки фдк не в долбанной синдре играбелен :slight_smile:
кто как, а я счастлив. понятное дело, лоу ключи, одевание и вот это вот все.
пока что видится так: клив прекрасен, ст… могло бы быть и лучше, мдя. но, играбельно выглядит. шмот подтяну, рио, посмотрю как оно в 16 и выше будет.

ps. но, конечно, не мета. и не польза. нужно просто любить этот спек xD

Я бы его любил, если бы не гребаный тал на синдру. Это не сложно, это просто бесит, я хочу мечиками помахать

Лайков: 1

все же просто. берешь здоровенный двуручник, не берешь тал на синдру - и наслаждаешься :slight_smile:

Так вот именно что мне фрост нравится тем, что можно взять не здоровенный двуручник, а 2 малюсеньких мечкика)

Никогда не считал что мета это то, на что стоит ориентироваться в ключах, но в этом сезоне фрост дк кажется невероятно слабым в ключах. Замечаю за ними несколько проблемных факторов.

  1. Игра через синдрагосу дает достойный дпс в 1 огромный пак. Реализовать это можно разве что в академии, агря всех деревяшек, дальше дпс резко падает.
  2. Отсутствие достаточно полезных абилок для группы, способных конкурировать с другими классами. Масс грип от рук - безусловно приятно, зона антимагии тоже приятно, хотя и юзать адекватно получается крайне редко. Либо под купол не все встанут, либо одна из миллиона аоешек туда залетит, либо еще куча вариантов. Разве что на Хирии помочь хилу, в остальном юзать все таки сложно, на своем блад дк чаще отдаю себе под сейв, нежели на группу, банально из-за того что сгруппироваться получается крайне редко.
  3. Крайне низкая мобильность класса. Ты буквально не обладаешь никакими способностями для передвижения выше 130% ( исключение талантов есть, но они абсолютно не перекрывают даже паладина с его коняшкой).
  4. Проблемы с атакой мобов в движении. Если мы берем фрост дк, ему для дпса все же надо находиться как можно ближе к паку. При кайте мобов, откидывании, или рассредоточении тех самых мобов по большому радиусу дпс проседает сильнее чем у других классов.

В целом есть еще пара проблем, но и этих достаточно.
У анхоли так же имеются свои проблемы, но благодаря высокому оверу за инст он остается достаточно играбельным даже со всеми своими недостатками.

Блад дк я начал мейнить только в этом сезоне и чувства у меня очень спорные. Во первых, возможно меня осудят, но я люблю циферки хпса на танке, приятно смотреть что в паке я выдаю 150к хпса, во вторых сильная независимость от хила дает и ему возможность подамажить в какой-то промежуток времени и тебе самому распоряжаться своим передвижением по ключам, не обращая внимания на конкретное местоположения хила.

Из плохого это нетерпимость к ошибкам. Уже несколько десятков раз я психовал и грозился бросить дк, просто из-за того что я не справляюсь там, где должен справляться, прожать не вовремя скилл, потратить руны на удар в сердце, не заметив что у закончился костяной щит, повернуться к мобу спиной чтоб подкайтить и словить ваншот. в той же Лазурке, если идти большими паками ты вынужден 30-35 минут плотно концентрироваться на игре и распределении сейвов, потому что помочь себе там можешь только ты сам.
Хоть перерождайка и спасает, но нервов на нем я знатно потратил. Не считаю его лучшим танком, но вполне играбельным в нынешней мете

В общем из всех дк для освоения ключей могу посоветовать только анхоли. Проблемы фроста написал, проблемы блада тоже вкраце разбросал. Не думаю что будут несогласные, тут в целом все на поверхности

Ах да, про дпс забыл уточнить. У Блад дк урон в соло таргет, да и вообще за инст существенно ниже чем у других танков. Овером выдаю 40-50к, хотя и не скажу что концетрируюсь на дамаге, скорее на выживаемости. Но зато с моим дк обычно хилы больше дамажут, наверное это окупает. Тем же мишкой за инст 60к могу выдать, хотя одет он хуже.

Фрост слабее анхоли как в соло таргет, так и аое. Вообще, честно говоря, фрост во всем анхоли проигрывает, где-то больше, где-то меньше. Но тут если брать двух равных по уровню игры. Как по мне, могу и ошибаться, игра на фросте все же чуть проще, освоить его легче. Но тут вкусовщина, только мое мнение.

Фрост дк очень хорош сейчас, мейню его с начала аддона, мощные способности есть, как и у каждого класса. В АОЕ и в одиночную цель вношу впечатляющий урон, могу убить любую цель в одного, в ключах проблем не возникает, собственно как и в рейде

танцуйте ключники…
на нубклабе сетбонусы 2го сезона опубликовали.

будете теперь сидеть в ключах не вылезая на своих фростах :sweat_smile:

Лед

  • Бонус 2 предметов: “Воющий ветер” и “Озноб” наносят на 10% больше урона. Ваш усиленный “Инеем” “Воющий ветер” сокращает время восстановления “Ярости ледяного змея” на 2 сек.

  • Бонус 4 предметов: Поглотив “Иней” 15 раз, вы обрушиваете на цель “Ярость ледяного змея” со 100% эффективностью.

ну если талант на 50% кд гуся не срежут конечно же

Сюда койл билд для анхолика)

Ну хоть что-то новое будет, мб через командера будут играть, койлов же больше станет