Как скоро мы вымрем? или уже?

Вышел препатч и я решил зайти, ведь всем добавляют что-то новенькое.

Близы разбиваются в лепёшку что-бы сделать некоторые классы лучше (шамы/присты привет).
И тут я думаю “ну неужели, наверно монахов тоже разнообразят, добавят новые фишки, переработают ветки талов”

ЗАХОЖУ В ИГРУ

Смотрю на талы и новенькие способности

моё лицо

https://imgur.com/a/v53aicS

Что за чертовщина, а? Ну что это за ерунда? Что изменилось?
Пройдёмся коротко по монаху.
И да, про то что нам урезали хил, урон и т.д. я не буду расписывать

ДД:
Добавили 2 ПВП тала в книгу
Перетянули тигра из талантов в книгу
Короче говоря геймплей не изменился, всё тот же медленный стиль кунг-фу который мы не заслуживаем.
Куча бесполезных талантов вроде:
Выброс Ци :-1:, Волна ци (ну такое), Будораж. отвар :-1:, Взмах хвостом :-1:,Внутренняя сила :-1:, СерияУдаров +% :-1:, Смягчение ударов :-1:, Торнадо :-1:, ну и т7 таланты которые ну совсем не равные по силе :pensive:
Господи, ну у монка же 1 ветка ДД, ну почему её не сделать более разнообразной и динамичной??
Да переработайте вы уже этого ДД, сколько раз я пытался пересесть на на него, попробывать что-то новое, весь бфа он был скучным и слабым
Приходилось возвращаться на хила(

Хил (Мейн кста)
Ну тут они что-то перемудрили.
Наверно сидели разработчики, думали как изменить хила и вдруг у них появилась мысль:
-А что будет если мы скрестим Гуся и Статую???
-Гениально и дать палец смерти, пусть боятся теперь хила
-Великолепно Джонсон, в продакшн.
Иии… это всё.
Статуя теперь может бегать с тобой и кастовать луч. раз в 3 минуты.
Эти изменения освежили класс? Неа, с Легиона ничего не меняется, за 3 года стабильности как-то поднадоело. Только режут хила.
Монах остался тот-же. Хилить он может 2-мя способами Через урон и Просто Хилить. Похоже таланты они трогают осторожно (только циферки крутят). Там у них прям “баланс”.

Танк
Тут честно не знаю, я на танке почти не играл.
Даже не знаю, что там накртутили кроме бычка и пальца смерти??
Но уверен практически на 99%, что на Танке всё так же уныло играть. :sleeping:
Простейшая механика и безупречная выживаемость. :1st_place_medal: :1st_place_medal: :1st_place_medal:
Левой пяткой играешь и ты топ танк, хоть в Экзорсус иди танчи.

Резюмируем.
Монк становится всё скучнее и скучнее, всё слабее и слабее. :disappointed_relieved: :disappointed_relieved: :disappointed_relieved:
Стабильное падение.

7 лайков

Не знаю, кто там скоро вымрет. Я как играл на тт монке, так и буду на нем играть :man_shrugging:t2:

Сомневаюсь что он будет на дне относительно остальных хилов.

3 лайка

а вот вовмета твердит обратное

Объективное мнение человека по контенту, которого он не видел и по спекам, за которые он не играл. Ценно, что тут ещё сказать.

9 лайков

А чего там у жрецов улучшили только понерфили шадоу жреца вчера знатно :slightly_smiling_face:

В рейде традиционно будет худшим

Пфффф… У паладинов уже которое дополнение практически все одно и то же, по всем трем спекам, ну плюс-минус что то меняется по мелочи.

Монки уже никогда не будут такими, какими они были в пандарии. Нет больше того величия.

RIP

5 лайков

Паладинов как раз неплохо поменяли, хотя бы в плане полезности способностей. А холик стал еще динамичнее. Я сам до препатча хотел на тт играть в шл, в итоге вернулся к холику, т.к. билд через урон у пала не убирали, да и в целом к имеющимся механикам навалили еще работающих.

Механику ретриков и протов не меняли чуть ли не с Катаклизма, добавляли/убирали только по мелочи.

Глиммер-билд у холипала появился только в БфА, как побочный из-за азериток.

Я про рыцаря-мстителя. Неправильно выразился, но все же. Т.е. у монков по-итогу убрали крейн, который был интересной механикой (3 минуты кд на новый это тумач). Холикам же зафиксировали глиммер и изменили ресурс, который не ограничил старый геймлей, а добавил нового. Если бы крейн дали в таланты, я бы с радостью играл тт.

Я дите бфа), поэтому, к сожалению, могу судить только о изменениях бфа-шл.

Нравился ВВ дренора. Вирнити

Верните вв монка как в дреноре. А то в бфа эта ужас какой-то был, ни урона, и ничего, а изменения просто на отвал, очень обидно, и грустно :fearful:

2 лайка

Так хил это наверно единственный интересный спек, где надо думать (как использовать скилы и не просесть по мане за 2 секунды).
Единственный динамичный спек)

не таким уж он плохим был,среднячек и ключи на mdi штурмовал,но лично мне механика копий не нравится,поменял на что другое,более тунельное

А им только играть и можно, локалки там делать, белочек целовать… и в целом достаточно.

В мифик рейды и 20-е ключи уже со скрипом пролазить начинаешь. А вскоре и совсем утыкаешься в стену, где без пачки группу в хайкеи уже не найти.

Лайков: 1

Ничего. Они доползли до предпоследнего тира талов.(тигр) В след аддоне доберутся до ласт тира и наконец перекинут драгон панч в базовые способности(нет) и что-нибудь уже сделают с серенити, которое не пикается практически никогда.

2 лайка

Когда они доползут до последнего тира, монахов можно будет пересчитать на пальцах)
Ну или проще будет совсем удалить ДД спек, всё равно никто не играет)

Что там было, что тебе пришлось три раза редактировать сообщение, а потом еще и удалить его?

Не редачил, подвис инет, несколько раз нажал “удалить”, и получилось что пару раз удалил и восстановил. Когда восстонавливаешь , помечается что редактировал

Лайков: 1