Как сменить ковенант? 👈🏻

Очень много вопросов на эту тему появилось, решил немного разобраться в этом и помочь остальным

В этой теме буду делиться тем, что знаю сам, поэтому, возможно, некоторые моменты могу упустить

Как сменить ковенант?

  • В орибосе находим Анклав (там где стоит Болвар), подходим к представителю одного из ковенантов по краям комнаты и болтаем с ним

Что я потеряю при смене ковенанта?

  • Начинаете с 1 уровня известности

  • Заново проходите квесты внутри ковенанта, кроме квестовой цепочки, ведущий в Торгаст - она общая

  • Заново строите постройки

  • Заново качаете соратников на командирском столе

Как догнать уровень известности?

  • На каждой неделе есть кап известности, на той неделе 3, на этой 6 максимальный уровень. Известность дается за сюжетные цепочки ковенанта за задания “собери 1000 анимы”, иногда падает с инстов. Задание на 1000 анимы повторяемое - его можно делать, пока не достигните капа

А что с освобожденными душами?

  • Каждую неделю дается 1 квест “освободи 5 душ из утробы”, если вы уже делали этот квест на этой неделе, вам просто дадут еще один при смене ковенанта.

А проводники силы?

  • Все выбитые проводники силы остаются при смене, их нужно просто заново вставить в медиума, за исключением тех, которые дают за квесты ковенанта (самые первые на улучшение способности от ковенанта).

Как вернуться в ковенант, где я уже был?

  • Все в том же Орибосе говорите с представителем ковенанта и берете квест, он выполняется сбором сундуков, рарниками, локалками (возможно инстами)

  • Ждете ресета в среду и берете второй квест, после чего вы возвращаетесь в ковенант, в котором останется весь прогресс, который был до его смены

Буду со временем дополнять темку

48 лайков

Где-то тут писали, что когда меняешь ковенант, то если “стандартных” квестов для получения макс известности не хватает, ее дают за прохождение данжей, доп квестов и тому подобное.

Лайков: 1

На известность и души дают допквесты, чтобы можно было догнать

А что происходит с проводниками силы?Они остаются или их по новой фармить для нового ковенанта ?

Спасибо! Кратко и понятно. Ближе к середине-концу аддона, таки сделаю вампирчиков после капа всего ав голубых ангелах.

Все выбитые проводники силы остаются при смене, их нужно просто заново вставить в медиума, за исключением тех, которые дают за квесты ковенанта (самые первые на улучшение способности от ковенанта).

Лайков: 1

А что произойдёт с Анимой помещенной в резервуар ковенанта? Пропадёт и будет закреплена за ковенантом или же перейдёт к следующему?

Она также отображается в валюте, а не только в резервуаре

Анима, помещенная в резерваур останется в том ковенанте, где ты ее помещал туда
Благо сейчас с капом душ для постройки можно нафармить аниму для 2-3 ковенантов, дальше придется сложнее)

Благодарю за ответ. В целом переход в новый ковенант выглядит не столь сложным.

Дабы не плодить много тем,задам вопрос тут. Что бы открыть все сеты,всех ковенантов,мне придется создавать на каждый ковенанте персонажей с каждым видом брони (латы,кожа,ткань и кольчуга)?
И если я открою предположим тканевый сет бастиона,сможет ли его носить Прист при условии,что он тоже пойдет в бастион? У каждого класса свой сет в ковенанте или тканевый сет будет таким же,как и у других тканевиков?

Лайков: 1

Тоже положу сюда вопрос. У меня ковенант Кирий, вливал аниму в ковенант. В определенный момент шар почему-то наполнился по максимуму и начал нещадно сверкать. Кап в 30.000, ессно не достигнут. Сейчас в районе 10-ки.

Что все это значит? :face_with_raised_eyebrow:

Такой вопрос, вчера перешел в ковенант ночного народца (накосял, случайно сдал кв на возврат доверия). Так вот надо вернуться обратно к кириям, а Адрест со мной до сих пор не разговаривает. Это че? Или среды ждать?

Он должен дать 2 квеста
1 на той неделе, на которой приходишь к нему и 2 в среду

Именно так, это еще хорошо, что сегодня вторник. Я такую фигню замутил в среду на старте аддона :slight_smile:

охренеть, где ты столько анимы взял?

Похоже, что нет

Т.е. я правильно понимаю, что когда все таймгейты закончатся можно будет прокачать все ковенанты на максимум и хоть каждую неделю их менять и ничего не терять при этом? :grimacing:

Да локалки. И все.

Нужен ли 60 лвл для смены? Альтов то спокойно можно менять, если особого прогресса нету?

А если несколько раз менять ковенанты, то потребуется голд? И если да, то повозрастающей (с каждой сменой цена выше)?