Как танчить дх танком?

Играю в основном протопалом, но ради интереса решил погонять за дх, узнать, что это за зверь такой. И насколько я понимаю, то суть его танкования заключается в собирании большого кол-ва треша под дефами и дальнейший кайт? Потому что без опустошения, меты и ласт тала на неумирание по лицу он получает неплохо. Правда пока он 193 илвл, но если сравнить с палом того же итмлвл, то живется попроще. И что по статам я так понял ему нужна хаста для более быстрого отката гкд. Типо отжираться от раскалывания и соответственно жить дольше. Вторая верса?

Т.к сейчас в мете фаеры и совы, то дх также апает их на 5% к меджик урону. На первом месте верса, на втором хаст. Масс сайленс, клетка, масс грип, 20 секунд фира, дабл джамп. Банд на -40% входящего вкупе с талантами. Также ко всему этому огромный урон, по сравнению с другими танками. Как бы ты там не пытался в хаст и билдом через “псевдохил” раскалывания - жить вне меты ты не будешь. Даже если ты нажмёшь шипы.
Всё просто, мета есть - танкуешь лицом и наносишь дамаг. Нет меты -лосаешь мобов.

Так я и думал. Не нравится мне данный патч тем, что приходиться много кайтить, но по-другому видимо никак. Значит буду в версу вбиваться.

Танков немного попустили после бфа, да. Особенно, после 8.3

Я бы сказал, что на первом месте хаст, а потом верса, но на мервом месте итл.
Поддержу вышесказанное, что твой отхил реально псевдо. Друль танк над этим отхилом смеётся.
Хочу добавить, что твоя задувка - тоже отличный сейв (потому что мета)
А твой дабл джмп тоже псевдосейв т.к благодаря ему ты преодолеваешь большее расстояние чем без него

дх так и не зашёл в качестве танка
куча каких то мусорных абилок с маленькими кд
шипы полбоя в откате печати с задержкой постоянно надо кайтить ждать кд проков
сферы отслеживать чтобы хилиться

Пример хоть одной можно?

Такова механика спека

Лайков: 1

не надо вообще знать сколько у тебя сфер. Это рудимент геймдева. Ты бьёшь рассечение не зависимо от того, сколько вокруг тебя сфер. Хоть ноль.

Лайков: 1

не через бомбу разве играют?
с ней нужно следить чтобы не было слишком мало и не уходить в оверкап

Никто не играет с бомбой. Её берут ради демеджа. Иногда на тиранике. Всё ситуативно. Талант на продление бенда оп. А вообще, на будущее тебе. Открываешь замечательный сайт - rio.gg, открываешь лидерборд, там всё равно одни дх в топе, нажимаешь на любого и пи*дишь у него билд. Обычно они все одинаковые.

Я тоже добрался до дх… Посмотрел сюжет фей доуидом и вентиров воином, теперь пришла очередь киртй и, собственно, дх.
Что я заметил: очень мало кнопок. У воина и дру не панельках не хватало места и юзал макросы на модификаторы… А тут я даже не все бинды использую, есть свободные места… И ощущение, что нечего жать… В общем буду тестить дальше… Пока только в утробу свалился… Ещё предстоят данжи на 50-60 лвл.
Как я понял - дх нельзя торговать лицом, нужно запрыгнуть в пак, под шипами набить агро и упрыгать “за столб”? А из контроля имеются только печати? :thinking:
Посоветуете гайдик какой-нибудь?

Запрыгнуть в пак под шипами, раскидать на всех мобов клеймо, заюзать отрыжку, а уже потом кайтить, если пак еще жив.

MDI же прошел, там и билды, и шмот есть, скрытых механик у дх нет, все на поверхности, так что все видно, что происходит. Дх был во всех командах, не ошибешься.
Танковать лицом 15 ключи сейчас не может никто, вот и вышло на первое место удобство кайта.

Есть ещё ловушка для гуманоидов на минуту)

Для животных и демонов она тоже подойдет :upside_down_face: (но последних сейчас кажется только дх некролорды могут встретить)

ДХ танки всегда кайтили если меты нет. Если меты нет берёшь один пак. Если мета есть берёшь два. Если есть большая мета берёшь три. Под конец когда мета кончились упрыгиваешь и кайтишь.

Всегда так было есть и будет. Лега на откат Клейма вообще бесполезная. Каждый въезд в пак начинается с нажатия шипов плюс отрыжки. Дальше клеймо которому надо время чтобы раскинулось на пак. Пока раскидывается 6ти секундное меты достаточно. Ещё чутка дамажишь дальше убегаешь. Если учесть что пулы всегда длятся приблизительно 1 минуту то к следующему пулу у тебя иотрыжка и клеймо будет. Если нет то ключ маленького лвла и там можно лицом все танчить.

мыж тут все идиоты поголовно, любим нацепить что то бесполезное.

так вы их бейте, а не голодом морите

вот теперь уже боюсь спросить, какой ключ у тебя считается маленького лвла?

Пулы длятся одну минуту в ключах того уровня который сейчас играется в ладдере. Я не смотрел какие сейчас максимально закрытые но если 20 ключи значит в 19-20 ключах.
Я привык играть в самых высоких ключах. А в низких все лицом по Клаве. Низкие это те что ниже на 4-5 лвлов ключей что сейчас максимально закрываются.

т.е ты привык играть в 20ых ключах? а есть какие нибудь пруфы, а то мы тут ржом все сидим, но с удовольствием бы поржали ещё над твоими пруфами

Лайков: 1

Ты у меня пруфы просишь? Ты видимо не в курсе кто я.

Лайков: 1