Как убить мету в ключах и как сделать ключи интересными

Не близы виноваты во всеми хваленой мете, а фанатики, страдающие киберкатлетизмом и казуалы, которые прутся в ключи выше 15-х.
Эта ваша мета всплывает только в мифик рейде актуала и ключах выше этак 17-ого. И то, и другое уже является контентом высшего уровня, в котором, само собой, всплывают несовершенства баланса.
Так что да, юный друг. Именно из-за этого ты не можешь закрыть ачиву на все 15-е ключи, потому что набираешь людей с мета спеками, которые в свою очередь начитались «гуйдов» и насмотрелись рейтинговых таблиц, при этом просто не умеют играть.

Какой рейтинг, вы о чем? Давно так завелось- кинули комьюнити контент, получили профит, игроки сами до думают как с ним быть.

Ну я даже подписку вчера продлил. Может им как раз моих 12 евро не хватает чтобы сделать игру нормальной.

Весь пост двумя словами:
Сделать сем классам три кнопки - “ударить, похилить, законтролить”.
Идеальный баланс в ключах.

3 лайка

Мета всегда будет в онлайн играх, но она должна быть сменяемой. Когда ханты и маги уже 2й аддон топ рдд классы в ключах это не норма. Нужны нерфы и апы постоянные, как это было в легионе. Ну и вот сейчас например дх топ танком стал, а протовар днищем. Нужно так же ребалансить и дпс классы.

наркоман? по мимо меты классов добавится мета порфы: т.е. как был топовым какой нибудь вар танк, так он и будет, только теперь вар танк с горным делом и инжой. Сами себя же вгоняете в большие ограничения.

3 лайка

Я очень часто встречаю эту фразу, и мне хотелось бы сказать.

На данный момент существование меты это 100% вина близзард. Различия между метовыми и не метовыми классами очень существенны и какие-то спеки просто тупо плохо задизайнены под мифик+. И это 100% вина Близзов, а не какого-то коммьюнити.

Лайков: 1

Мета на должна душить до соревновательного уровня ключей (20+), а она душит. Это косяк.

Лайков: 1

с чего бы это 20+? да и что невозможно закрыть не метовыми классами 20ый ключ? возможно, только Вы же сами не хотите напрягаться, что вполне себе адекватное поведение, выбор наименьшего сопротивления.

Закрыть можно на любом спеке до определенного уровня, но проще намного это сделать с фаер магом, который закомбустит по 50-100к в большие паки, а сова ваншотнет конвоуком боссов. Только вот в 15шках большие паки не собирают да и боссы там не представляют какой-то опасности, если их не убивать быстро, но люди почему-то продолжают писать в обьявлениях “need mage/boomie”.

Лайков: 1

а она и не душит. игроки душат. хомо сапиенс - он такой…

Лайков: 1

так всё же хотят провагониться =)

Если бы ты это написал с холиприста с закрытыми 20 в круг, а не с друида без единого ключа, твои слова звучали бы куда более весомо.
П.С. М+ не является не то, что приоритетным, а даже хотя бы интересным контентом для меня, я “не иду по пути наименьшего сопротивления” на РБГ )))

Был бы шмот в ключах, люди бы быстрее одевались, и мета б так не душила. А так как средний уровень вещей у людей, которые стучатся в 15шку сейчас - это 210-215, то отсюда и цвета классов, как правило, не меняются.

Достаточно вспомнить тот же 4 сезон бфа. Я на сурве с рандомами за 3 месяца фул 15 закрыл с 0. Сейчас, я даже представить не могу ситуацию, при которой сурва не кикнут, как только узнают, что хунт - самозванец.
Нет шмота - нет демеджа у неметовых спеков. Ну, или разница с метой слишком велика

2 лайка

Есть такая ситуация: хунт-самозванец идёт в кей с друганами.

У них его и со шмотом нет (по сравнению с метовыми) + просадка по контролю/утилити.

У хунта-самозванца нет друганов. Это чисто альт для души. Играется, когда все остальные надоели

И демедж у неметы есть. Посмотри как хреначат те же фурики, или фрост маги в 226 гире.

Насчёт 226 не знаю, но 219 фростмаг вчера нормально крутил в 14 Тризне. Но такой же фаер дал бы на тыщу-полторы больше дипеса.

Суть в том, что в 15 ключе при наличии гира было бы всем пофиг. Как и в бфа. Но когда у фрост мага 210 гир, то он до нужной планки не доходит.
Или идти придется тык-впритык, без единого вайпа, чтобы успеть

Лайков: 1

Вот и выходит, что мета душит даже на 15, ведь если в метовом сетапе можно закрыть с 210-15 пугами даже с 1-2 вайпами, то зачем брать не мету и снижать шансы на успех?

Естественно, душит. Я про это и говорю. Пока собираю 15, чекаю людей, которые стучатся. Видно, что большинство одеваются только в ключах (рейды и ПвП не ходят), а значит, после 200 илвла, у них он будет увеличиваться на 1 ед. внеделю. В лучшем случае на 2.
Отсюда и стучится армия хантов, сов и фаер магов

2 лайка