Как убить мету в ключах и как сделать ключи интересными

Я правильно понимаю, что ноет дх, у которого инстаинвайт в любой ключ сейчас?

Это вроде бы неизбежно, но близы все никак не хотят начинать работать в этом направлении. Опять выкатят, когда всем будет фиолетово и начнут расходиться.

Править баланс под ключи - плохая затея.

Мне чисто интересно, вот люди реально думают, что в метелице не обсуждают подобные варианты ? Мне кажется как раз обсуждают и отклоняют по понятным на то причинам. Вот к примеру автор пишет что хочет уникальности в ключах, а потом пишет что бы отдать бр/бл всем классам. Вот к примеру какая будет уникальность у шамана/мага/Ханта если бл есть у всех ? И да, вот к примеру есть Альбион, в котором нет классов, качай что хочешь, носи что хочешь, но удивительно, ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ МЕТА. О Господи, как же так ?

Если вкратце - сделайте все классы с одинаковыми механиками и дайте больше лута в награду

Я всегда верил, что если и придет реально годное решение по поводу меты в ключах - то только от Сиджеса!
Спасибо, что не подвел своих преданных фанатов.
Надеюсь твои предложения дойдут куда надо - было бы круто. Хорошо что игроки топ-уровня (7-8к рио) тоже обращают внимание на проблемы смертных

5 лайков

Кстати, нифига не инстаинвайт. Когда был 212, то искал каждую 15шку порядка 15-20 минут за танка, со всеми 14 в тайм

Нет, ты неправильно понял. Ноет дх с 7к рио препатча.

2 лайка

Нужно просто добавить автопрохожжание ключа за голоду, типо 100к закинул и ключ автопройден 15й и.т.д

Лайков: 1

Мой рога благодарствует

2 лайка

Остальные танки с 212 и закрытыми 14 ищут спокойно в 15шки и по 40 минут +, если нужен конкретный инст.

описанная вами ситуация, к рбг, как раз таки имеет большее отношение, метовость в пвп имеет куда большее значание чем в пве. При этом она, метовость, более обоснована в пвп

Может сразу убрать классы и просто раздать набор из 10-ти активных и 5-ти пассивных навыков, которые игрок сам выбирает из общего пула навыков?
Согласен на счет рейтинговой системы, допилить РИО и вставить в игру.
Остальное бред :clown_face:

А можно поподробнее, чем обоснованно то, что:
-ретрик может убить за 2 удара и при этом хилит на уровне полноценного хила и имеет мощнейщий ультимативный сейв в игре, в котором еще и дамажить можно;
-армс-вар, не выходя из дефстойки имеет самый высокий туннельный урон среди всех спеков, после ВВ-монка и, при этом, самый сильный набор дефов и утилити (дизарм, баннер, фир, интервейн, ралли-край, игнорпейн и т.п.);
-фаермаг уничтожает цель без сейвов за 2-3 секунды камбуста и, при этом, живёт под 2 бабуинами по 30 секунд без хила;
-вдх и медведь под 20 стаками и 4 ДД бегают и спамят в них /смех, /плевок, а другие танки уже на 10 стаках умирают за 2 сек от опена совы и роги под 3 хилами;
-список могут продолжить другие желающие…

Заранее благодарен за ответ.

Лайков: 1

Под обоснованностью меты имелось ввиду немного другое: не опшность классов, то что вы описали, а то что в соревновательном режиме (коим является рбг) более важно брать только те классо-спеки кторые выполняют свою роль лучше других. т.е.
если на рбг у Вас в пати будет фк не ДК а вар, а у противников ДК, при равном скиле, шмоте шанс победы противника будет выше из за того что дк лучше чем вар подходит на данную роль.
в М+ же, если танк будет не топовый, то данж всё равно пройдётся, но при этом придётся больше затрачивать сил.
в итоге имеем в М+ не метовый танк усложняет проход, на РБГ же приводит к сливу рейтинга.

мне мало на сове 30 кнопок, дайте ещё 5!

на сове же их 3, солнечный огонь; звездопад и лунный гнев, что ты еще то жмешь?)

Ля, всё тобой описанное, чтобы реализовать, это надо новую игру делать, не?
У тебя 8 данджей на ± 1.5 года, 4 из которых используют не просто текстурки опенворлда, а тупа их куски.
Все награды ограничены одной ачивкой за изи 15ки и 1 маунтом на весь аддон.
Баланс в этом режиме весь идёт от рейдов, соответственно, никакой.

Разве всех этих факторов мало, чтобы понять факт того, что близзам интересны ключи только как побочка от рейда и особо ничего делать с этим режимом они не хотят и не будут?

Лайков: 1

То есть на 1 маунт больше чем в рейде.

2 лайка

В рейде с каждым новым (которых минимум 3 штуки за аддон) фулл разные награды, еще и куча достижений на какой угодно сложности.

В рейде же есть ачивка с маунтом? где лужи в камни выносят, собак по углам ставят и так по всем боссам, не?