Как умер сюжет Warcraft

Интересно конструктивное мнение форумчан по этому видео.

9 лайков

Чет не охота 40 минут это слушать. Кратко - там про то, что ВоВ уже не торт? Так это с БК вроде еще.

Лайков: 1

Описаны несостыковки WoW с предыдущими играми серии.

Опа, он сделал видос по вову? Надо будет глянуть что он расскажет. Вполне здравые мысли в прошлом задвигал, хоть и не во всём я был с ним согласен. Спасибо, завтра гляну :slightly_smiling_face:

Короткое содержание
Сюжет умер 23 ноября 2004 года.

2 лайка

Кстати хороший вопрос. А когда НЭ вступили в Альянс?

Немножко мелкими кусками посмотрел главная проблема сюжета варкрафта это Жанр ММО и реализация его же. Тут абсолютно согласен на мой взгляд пусть близы на бфа заканчивают ВОВ (а то сделают ещё халтурнее чем сейчас) и пусть лепят соло РПГ по варику. Вот это действительно даст развитие вселенной (желательно после лет 10 событий бфа),уже видно что ВОВ уже устарел слишком сильно ,и чтоб не ныли пусть сделают впридачу БК/лк сервера

17 лайков

Ну вроде как после третьей войны и, учитывая, конфликт с Ордой из-за Кенария и ЯЛ - пришли в Альянс.

4 лайка

Не проще откатить сюжет до ТФТ и продолжить уже оттуда?

Лайков: 1

Что бы у нас были вторые Звездные Войны с двумя разными историями. нет спасибо, лучше нынешний лор исправьте.

5 лайков

Да не будет ни отката, ни соло рпг, пока проект успешен. А он успешен.
Разве только ответвление сделать про Войну древних, например. Это подправит лор, закроет белые пятна и не затронет современность.

3 лайка

Короче пусть близы хоть дальше не будут делать халтуру и до конца бфа чисто сделают end of times по варкрафтовски который будет продолжаться уже в следующей игре не в вове

На данный момент у нас и есть вторые ЗВ где после стратегий пошел адъ и угар.

Нынешний лор надо ретконить по тому же принципу, просто сжигать все что написано и переписывать.

Настолько успешен что подписчиков все меньше и меньше?

4 лайка

По бфа видно что у них больше нет оригинальных идей

3 лайка

Насколько меньше? Есть только какой-то левый слив, без учета Китая. Я вот такого резонанса по сюжету давно не видел, если таковой вообще был.
Посмотрим еще на продажи рефорджа. Думаю, на него рассчитывают.

Это в конце аддона узнаем только.

А почему ты думаешь что переписанный лор будет лучше? Сценаристы то те же

9 лайков

Завязка БфА оставляет желать лучшего - это правда. У разработчиков всегда были проблемы с основным сюжетом, но второстепенные линии получались отличными.

6 лайков

Личные наблюдения например. Хотя и не показатель, но все же.
На момент окончания подписки мой френдлист был офлайн, а людей там вагончик был.

Он не будет хуже. + не будет “необходимости” “баланса фракций” - а значит можно продолжить стиль стратегий.

Сюжет ЛК и БК таких нареканий не вызывал.
Все началось с Каты когда Смертокрыла которого до этого вроде как Альянс распилил в Дреноре оказался жив и еще раз закован в брою.

Лайков: 1

Ну это субъективно все-таки. Они, конечно, набили шишек на БФА, но они в курсе, я думаю.

В сюжетном плане хуже БК, только Дренор

3 лайка