Как умер сюжет Warcraft

Потеря подписчиков была? Нет, значит лучше.

Ну если лор будет на том же уровне что и сейчас, то зачем его вообще переписывать?

Без комментариев.

Лайков: 21

Как раз завязка Катаклизма не вызывала нареканий. Смертокрыл успел скрыться за Темным Порталом обратно в Азерот, и дальше идут события “День Дракона”. Он снова скрылся после поражения от Аспектов у Грим Батола и затаился.

И в самой игре от Классика до ВоТлК другие Черные драконы постоянно упоминали, что Смертокрыл набирает силы и скоро вернется. Также в конце “Ночь Дракона” сам Смертокрыл уже предвкушает рассвет нового мира.

Так что, сюжетно к Катаклизму подводили достаточно хорошо.

2 лайка

Ну мб, подводили и хорошо, только закончилось это не очень.

Конечно, ведь мы не получили полноценный рейд и локации в Грим Батоле :wink:

Единственное, что мне лично сюжетно не нравится в Катаклизме - это упрощение мотиваций и превращение в безмозглых манекенов под мк Черных/Сумеречных драконов (хотя есть проблески разума) и наг. Также с Алым Орденом плохо поступили.

ИМХО, проблемы начались в TBC. Когда начали под нож пускать значимых персонажей.
В Ванилле всё было норм. Большой мир, локальные проблемы. В одной локе Хаккара призывают, в другой Рагнарос с Нефарианом друг другу рога ломают, в третьей ещё что-то.

5 лайков

Посмотрел ролик полностью очень понравился.И теперь я точно уверен что бфа должен заканчиваться только поражением от нзота ,иначе это будет слив сюжета

8 лайков

Согласен.Поражение обеих фракций было бы отличным и внезапным финалом.

2 лайка

К счастью это только твоё мнение.

Лайков: 1

Ну что же, глянул ролик.
В общем, автор собрал все мнения, которые здесь витают, в единый формат. Не могу с ним не согласится, потому что по сути его мысли - это мои мысли.

2 лайка

А потом какой-нибудь дракон вселенной летающий вокруг ядра планеты - навоскрешает Андуинов и Тиранд - богами и будет у нас Age of Anduin, а футмены превратятся в андуинмаринов.

3 лайка

Игромех WoW убивает сюжет, это правда.

4 лайка

Сюжет не умер. Сюжет изменился. Если раньше было противостояние армий. То ныне - противостояние героев. Концепция сменилась с RTS на RPG.
Именно герои вершат историю.

И это очень глупо. Как верно заметил автор ролика, мы не нефалемы из Diablo, чтобы такие финты выкручивать.

4 лайка

Нет. Diablo - это соло, а WoW - мультиплеер. Если брать внутренний принцип.
Хоть они и похожи, но есть куча отличий. Замучаешься перечислять.

Соло не соло (по лору Diablo кстати все существующие там в каждой части классы ходили группой), но герои WarCraft творили такие вещи, что убийцы богов из других фэнтези вселенных курят в сторонке.

Я с ним согласен. И у меня появились опасения по reforged. Что это будет не wc3 с новой современной графикой, сохранившейся атмосферой и, возможно, новой механикой, а официальным издевательством над шедевром игровой индустрии.

3 лайка

Я бы не был так категоричен с этим, Дед.
В конце концов, старый добрый третий варкрафт с той самой атмосферой и Вихровым “ПРОКЛЯТЬЕ, УТЕР” у тебя никто не отнимает.

2 лайка

Это правда. Даже если сюжет будет бред, и Архимонда сольют как в wod, или Тралл появится не альфачём, а тряпкой из wow уже там, то всё равно у меня одна истинная игра, и одна обновлённая. В которую не ради сюжета можно будет заходить.

3 лайка