Как умер сюжет Warcraft

Хоспади, видео вышло просто на 10 из 10! Внимательно слушал от и до и по сути я со всем согласен с мыслями автора. Почти всё озвученное я уже сам в прошлом прокручивал у себя в голове осознавая огромные абсурдные происшествия в этой вселенной.

Не знаю к счастью это или нет, но узнавая всё больше историй этой игры прочитывая книги, истории с рассказами на офф. сайте, прочитывая все 3 топа недавних хроник, а также делая элементарные квесты я всё больше ловил себя на мысли что серьёзно относится к этой вселенной мне с каждым разом становилось всё сложнее и сложнее. В итоге вспоминая себя в первое время на форуме и смотря на себя сейчас, я просто смеюсь с того что писал раньше. :joy:

Лайков: 1

А разве Близард что-то говорили о том, что оставят старую озвучку? В ней же много несовпадений с переводом, к примеру имен в текущем вове, к тому же вдруг что-то будут допиливать или менять в компаниях, придется доозвучивать/переозвучивать. Хотя озвучка вк3 безусловно шедевральна.

Арденус, не хочешь в дискорд Альянса?

Послушал ролик, естно со всем согласен, хотя одна вещь царапнула мне ухо.

Автор немного раздосадован и задается вопросом почему Иллидан так недальновидно поступал в аутленде и не удосужился даже ни полностью его покорить, ни замириться с шатар и прочими.

Так ведь это и делает шефа относительно проработанным персонажем по меркам Вова. У него есть сильные стороны - магическая и боевая искусность, упёртость, жертвенность и отсутствие излишнего морализаторства. Но есть и слабые стороны - надменность, самоуверенность, презрение к окружающим, неспособность превозмочь свою гордыню, неспособность в дипломатию, что делает его плохим правителем, и неспособность в эмпатию, что делает его плохим лидером. И из-за этих качеств он раз за разом сливал, в том числе в аутленде.
Если б он начал вести дипломатию в ауте, заботился о своих союзниках и тд - это был бы не шеф, а какой то седогрив

5 лайков

Я не пользуюсь сторонними программами. Голосовой чат и все прочие внешние навороты считаю ненужными для комфортной игры.
У нас есть чаты, есть форумы - сидите там. А слушать какой болезнью страдает собеседник - мне надоело еще в Overwatch. Потому и все звуки этих голосовых чатов выкрутил на ноль. Мне эта судебная медицина неинтересна.

Но многие миссии действительно надо переделать чтобы они отражали современный канон

Гром Задира одобряет.

Не забываем и про Фариона.

Сюжет WarCraft умирает 23 ноября 2004

Дискорд как бы это не только голос, ну да ладно :man_shrugging:

это видео можно охарактеризовать так : “Мне не нравится,так что все сюжет умирает и надежды нет”
А насчет того что перезапустить история, ТО ЭТО БУДЕТ БОЛЬШОЙ МИНУС,так как мы снова получим тоже что и получали за все эти 15 лет,мне кажется ММОРПГ подходит,так как можно и самому погеройствовать,да и наши главные герои тоже не отстают

Кто то не дослушал видео до конца) он сказал в чем по его мнению надежда на «воскрешение» сюжета

А вот и нет - если бутать сюжет с момента стратежек - мы получим немного другой результат - к примеру итоги войн будут не в стиле “мы простили”, эльфы крови в Орду никогда не попадут, а за ними и не попадут НБ, не факт что НЭ окажутся в Альянсе, а могу остаться условными нейтралами (хотя поведение орков это не допускает в принципе), отреков выпилят - это же совершенно другая геополитика, не будет панд и вульпер.

Все это при условии того что сюжет “нацарапанный” ВоВ умрет вместе с ним.

А дальше можно развивать историю как угодно. Начиная с восстановления Дренора и заканчивая другими материками.

ММОРПГ не подходит из-за геополитических конфликтов, которые близы не хотят решать, как не подходит и из-за того что шкурки Альянса дают Орде ибо “ани штрашные” - что сильно сказывается на уникальности фракций. Сюжетно ммо - полная стагнация, каждый год какой-нибудь наркоман по имени Саргерас будет приходить и пакостить.

А быть героем может позволить и нормальный лор, и стратегии с рпг. Наши герои не будут вынуждены смотреть на сценку где Сильвана парализует героя - хотя герой прист\паладин, способен убить ее взмахом руки. - торжество логики короче.

Правда во всем этом великолепии текущему составу сценаристов и Голден придется поискать другую работу.

Как воскресить то что распылили на атомы?

Лайков: 1

Хз, я получил приличную дозу позитивных эмоций глядя на горящий пенёк. Не сомневаюсь что Какие нибудь сценарные мувы и тебя воодушевят. Главное чтобы разрабы решились на них и получили соответствующий бюджет

Автор ролика озвучил хорошую идею (хотя по правде говоря она мусолилась уже давным давно). Учитывая общую «пвешность» игры, неплохим сценарным мувом, который всех встряхнет, будет внезапное поражение «спасителей Азерота»

Нууууу хзззз. Я не пиромант и смотреть на сожжение заживо вагона человекоф с “радостью” не могу. Разве что будь это месть, только вот НЭ мести не заслужили.

Единственный сценарный мув который вызвал приятные чувства это варп телепортация флота Кул Тираса, и то не надолго - близарды сумели запороть и это.

Поражение надо было делать при Саргерасе. Ибо после 2ух дб что бы нас победил 3ий? Не смешно, не логично, тупо, и еще вагон негативных эпитетов и оскорблений.

4 лайка

Сюжет ВоВа изначально мертворожденный клишированный кадавр.

Лайков: 1

Можешь можешь, главное при этом искренне считать что твоё дело правое

Возможно тогда, а возможно поражение надо было делать при катаклизме. А возможно в какой то другой момент истории. Важно то что пока разрабы не решались на подобное, и если вдруг это произойдёт, игроки оценят, хотя бы потому что это какое то разнообразие

:pensive:

Ну в Аллодах вот решились, когда три сервера осталось живых ))) Лучше раньше, чем позже.

2 лайка

Неа - я же сказал, единственный критерий месть.

В катаклизме? Я напомню - что до этого Смертокрылу поломали рога в Дреноре, без всяких артефактов, ганшипов и прочего, это даже не серьезно, конец света от горе дракона.

Игроки могут оценить по разному от “наконец-то” до “о боже мой, неееет”

А что там в Аллодах было?