Караван "Туда и Назад"

Покупка повозки и припасов в большую монетку не обошлось, ведь как оказывается, если помогать испуганному войной Эльфу, то тот непременно готов отдать все свое добро даром, лишь бы бравый герой помог бы ему и его семье выбраться.

«Герой Азерота» - кричали они.

«Голос Орды» - горланили они.

-Мхр… -недовольно прохрипел Тролль вспоминая чем окончились крики тех несчастных, чьи тела теперь служат баррикадами одной из сторон конфликта на Темном Берегу. Прямо недалеко там, где он сейчас и стоит со своей повозкой в ожидании наемников, которые сумеют обуздать свой страх и прийти к нему в эту чащу, в эти же самые Темные Берега, охваченные войной и пламенем сгоревших мечтаний.

Идеальное место для начала. Хорошо хоть Повозка стоит не прямо у Берегов, а у края этих земель, в лесной чаще.

-Уже должны были прийти. -дернул тролль плечом и подался вперед, понимая. что опираться спиной об повозку тому уже порядком было неудобно. -Неужели не нашлись те, кто отважился бы явится сюда? -он ожидал наемных героев по объявлению которые тот расставил через своих двоих людей по всем столицам. Личность Тролля в объявлении не упоминалась, лишь некоторые пометки на карте как найти «заказчика».

Повозка была на вид необычной, и это легко признать и понять, ведь тот Эльф хоть и отдал свою повозку, но в лошадях та не нуждалась. Тролль вместо лошадей использовал Кристалл заряженной огромным количеством маны, который левитировал и держал поводья повозки прямо у себя.

Если дать нужную команду, то повозка тронется.

«Неужели указания на карте были не точны?» -он ожидал уже больше недели, но никого так и не было. Возможно, все дело в пути, который был бы затрачен как на перелет, так и на поиск обозначенного места на карте. Но скорее всего дело в месте за которое борются две стороны конфликта не желающие даже после мнимого мира прекращать свои баталии за эти земли. Орда, Альянс – их судьба порождается в вечном противостоянии, и Троллю не впервой видеть множество слез и горечи у этого проклятого всеми Лоа места.

Поскорее бы уехать.

5 лайков

«КАКОЙ КРЕТИН ПРИДУМАЛ ПРЯМО У ФРОНТА ПОСТАВИТЬ МЕСТО НАЗНАЧЕНИЯ?!» -взрывы. Взрывы. МАГИЧЕСКИЕ взрывы были везде.

А вот не надо было идти прямо через фронт, думая, что «В лесу опасно, там зверей дохрена. Поди еще прибьют, черти».
Диглоу сотни раз уже пожалел об этом. Зверюшки из леса были и то более милыми нежели истекающие кровью Чародеи и Воины, которые прямо у берегов воюют за каждый квадратный метр.

-Разрушить Баррикады! Сломать их, ВСЕХ ИХ!!! ЗА АЛЬЯНС! -кричал командир Полка 7-легиона рвавшись вперед, в гущу сражений, а за ним и вся армада с громким возгласом «Ура» помчалась вперед, давя бедного Диглоу туда-сюда, как мячик.

Через миг по всем ним прошелся огненный залп Орды.

-Я… я… -весь обгоревший, весь в синяках и ссадинах, Диглоу застрял на миг в кусте, прямо напротив повозки Тролля. Сперва он его даже не видел, он просто пытался убежать от побоища, и как мог рвался вперед и вперед. -…Чёрт! Да лича мне в зад, где же это место?!

Отлично, еще и карта из-за ветки порвалась. Ну блеск.

8 лайков

Какой же порядок и благолепие установились на Дреноре за последние месяцы! Приятно, когда кто-то настолько хорошо знает свою цель и средства для её достижения. Ещё недавно Ирель была простой деревенской послушницей, а затем никто и глазом моргнуть не успел, как она стала воздаятельницей, потом экзархом, и, наконец, верховным экзархом всего Дренора.

Она настолько истово молилась и обращала всех к Свету, что уже вскоре к нему пришли и дренеи, и орки, и даже несколько ботани. Неохваченными оставались лишь я, и магхары. Я так долго мнила себя паладинкой Тьмы и делала разные злые дела и мелкие пакости, приносящие мне неплохой доход, что отлично обходилась без Света. Однако, когда я однажды ночью обнаружила себя связанной, а рядом весело потрескивали горящие сучья, и вершина пламени жертвенного костра терялась высоко в небе, я переменила своё мнение. Прислужники Ирель в двух словах убедили меня принять Свет, или же сгореть за свои убеждения на костре. Как сказал один мудрец, благородной леди лишь кажется, что у неё есть выбор. На самом деле выбора нет, и надо спасать свою жизнь!

Через полчаса мне уже прилепили на спину клеймо, и объявили меня Озарённой.

Итак, я приняла Свет, а на костре сожгли какого-то непокорного магхара. Мне пришлось весело хихикать с остальными, хотя я не выношу запах горелого мяса. А дальше, я надеялась отсидеться в рядах каких-нибудь обычных служителей, занимаясь канцелярской работой…

Фигушки! Слишком уж громко гремела моя слава в те времена, когда я была дерзкой, капризной стервой, промышляющей угрозами, шантажом и прочими непременными атрибутами журналистки жёлтой прессы. Сама Ирель заинтересовалась мной, и, хотя лично я её так и не увидела, её прихвостни быстренько дали мне пинка под зад, сказав, что и на Дреноре, и на Аргусе все разберутся без меня. Я же должна нести Свет и добро в Азерот, который (или которая; с недавних пор непонятно, как называть нашу планету) “стонет от боли, и так далее”.

Начала я, конечно же, с Экзодара. Добившись аудиенции у пророка Велена, я долго пыталась узнать у него, а что такое вообще этот Свет, который я должна нести, и отличается ли чем-то Свет дренеев, озарённых дренеев, и самой Ирель. Пророк рассказывал мне что-то заумное, но я не поняла и десятой доли сказанного. Тогда он устало махнул рукой, и сказал, что к Свету надо в первую очередь обращать тех, кто участвует в нелепых войнах. Лично он и вся его экзодарская дружина не собираются участвовать ни в каких “фронтах”, но есть много других, куда более несознательных граждан. И с ними именно я и должна вести разъяснительную работу.

Мой ржавый паладинский меч показался мне не слишком подходящим к моему новому образу, и я купила у одного из экзодарских магов его посох. Удобная безделушка, светящаяся огнём; впрочем, без каких-либо особых магических свойств. Как раз подходит мне, ведь и сама я не знала ни одного заклинания, и навряд ли бы их осилила.

Что касается моей одежды… возможно, в ином месте её могли бы счесть нескромной, но уж точно не там, куда я направлялась. Всем известно, что на Тёмных берегах и ночные эльфийки, и ночные эльфы ходят чуть ли не в купальных костюмах. Как им при этом удаётся воевать - понятия не имею. Но, в отличие от ночных эльфов, которые не надевали тяжёлую броню просто из вредности, у меня не было выбора - мои татуировки должны быть хорошо видны, и освещать путь всем заблудшим!

Вот таким большим получилось вступление к моей кампании. Жаль, что сама кампания продлилась всего пять минут. Меня сбросили с парашюта в гущу каких-то орущих ребят, в самый хаос битвы. Никто не слушал тут моих проповедей, все лишь носились мимо, а я уворачивалась, чтобы меня не раздавили. Потом над моей головой стали летать снаряды, а один попал в дерево, и оно принялось падать на меня. Отскочив в последний момент, я увидела невдалеке гнома. Понятия не имею, куда он там бежал и зачем, но явно - прочь от линии фронта.

Я устремилась за ним в лес. Наверняка ведь этот гном тоже нуждается в том, чтобы я привела его к Свету, так чем он хуже остальных? Перед Светом все равны!

И только из этих благих намерений, а вовсе не потому, что я струсила и подумала, что за муха меня укусила, что я вообще попёрлась на фронт, я бежала за гномом в глухую чащу леса, пока он не вывел меня к какой-то повозке. Там я просто остановилась, пытаясь отдышаться, и деликатно отвернулась от гнома, который укрылся в кустиках.

5 лайков

-Либо ты прячешься, либо выжидаешь момента для нападения. -сказал на всеобщем сгорбившийся Тролль, приподнимая свое оружие из кости неизвестного Азероту чудовища. Он обращался к Диглоу, к тому самому гному, который… застрял в кусте.

Шмыгнув носом и хрустнув шеей, Тролль крутанул своим оружием в правой ладони и неспешно двинулся навстречу к гному. Дабы показать свое превосходство, свою уверенность и лидерство в данный момент, настигающий гнома Тролль вытянулся и расправил плечи, из-за чего над гномом нависла ужасающая тень того врага, против которого его «Альянс» уже столько лет сражается.

-Гном значит. Хмф… мм… что это за дрянь? -Подойдя в притык к кусту, Тролль ощутил запашок, который бил по его носу с ужасающей силой. Запах который он ни с чем в этом мире не перепутает. -От тебя пахнет дурным Моджо, гном. Ты… хр… -его аж перекосило на дрожь во мгновение. -На тебе висит отпечаток смерти, запах… разложения. Ты один из павших, ты Рыцарь смерти. -не задав вопрос тот сразу дал утверждение.

Недовольно фыркнув, Тролль сунул свою свободную левую руку в кусты, и схватив за воротник этого гномика, тот приподнял его прямо на уровень своих глаз.

-Почему бы мне не убить тебя прямо сейчас? -в глазах тролля виднелась лютая усталость, никакой ненависти, никаких сожалений. Лишь сильная и мучительная усталость, словно этот разговор он проводил с другими подобно этому гному сотни и сотни раз. В глазах тролля виднелась покинутость и едва читающаяся горечь, будто там, через эти небольшие зрачки нет никакого света, никакой тьмы, а лишь одна бездонная пустота, с которой он смирился уже так давно, как только себя помнит.

С ладоней гнома выпала карта вместе с контрактом. На это обратил внимание Тролль, и приподняв удивленно брови, тот отпустил гнома, из-за чего тот шлепнулся на травку.

-Значит, ты один из наемников. -сказал безымянный пока что владелец каравана когда нагнулся и присмотрелся на выпавшую карту с Диглоу. -Прошу меня простить в таком случае, следует просто понять, тут везде шляются шавки жаждующие отсечь мне или даже тебе, гном, головешечку. Не стоит гневаться из-за моей настороженности. Война отнимает у всех нас любую жалость по отношению к врагу.

Тролль уж было хотел представиться, но тут его снова перекосило, передернуло.

Снова еще один запах, но уже другой… иной… чужой. Чужой в плане совсем чужой, не с этого мира. Долгое общение с инородцами выработало у этого бывшего героя Орды особый нюх на подобных той, кто сейчас пытается не выдавать себя. Последовав за гномом, та девчонка (девушка, но в понимании тролля она девчонка) обрекла себе на то, чтобы этот Тролль прямо сейчас заострил на ней внимание так, будто он смотрит сквозь все заросли прямо на ее рога. Будто он видел ее, даже нет, уж будто СОВСЕМ точно ее видит.

-Дренейка. -прожевав слюну во рту, Тролль сплюнул в сторону. -Выйди медленно и подними руки. И помни, лучше со мной не шути. -это он про штучки связанные с магией, скверной, светом и тд. На всякий случай так сказать, ведь ему еще неизвестно владеет та той или иной магической силой. Перестраховка.

Тролль вытянул перед собой оружие с направлением прямо на дренейку, это для страховки. Мало ли. Он готов к ее ходу.

4 лайка

Он подходил к Диглоу.
Он взял и приподнял Диглоу.

Он трогал Диглоу.

«НУ НАГЛЕЦ. НАГЛАЯ ТРОЛЛЬСКАЯ РОЖА. ДА ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ С КЕМ ТЫ ИМЕЕШЬ ДЕЛО, ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ?!» -что ни говори, но гном на миг все же боялся. Страх был не тот самый, когда он был еще давным-давно живым, нет. Это страх нахождения рядом с этим Троллем, словно его аура вот-вот превратит Диглоу в абсолютно павшую особь.

Пытаться убедить себя в том, что все отлично, все нормально и в том что он, Диглоу сам по себе «крут» - повлекло за собой то, что он не заметил как с его ладоней выпала порванная карта, которую Тролль как раз признал за свою.

-В-вы… -почему он мямлит?! Этим вопросом задался и сам гном. Неужели этот тролль так напугал его, или все дело в том, что с гнома буквально пламенные искры еще исходят после обстрела и тот еле-еле ноги унес и почти цел остался? -З-заказчик?

Мало того что этот Тролль позволял себе всякое такое, что Диглоу даже своим питомцам не позволял, так этот владелец каравана еще и очень явно намекнул Диглоу о том, что он… воняет? (по крайне мере так воспринял слова Тролля гном)

-Д-дренейка? -гном вставая на ноги после падения, обернулся туда куда указывал своим оружием Тролль. -П-под… по… ТЬФУ. -Диглоу встряхнул голову, пошлепал себя ладонями по щекам, и придя в себя аж как крикнул через пару секунд во все горло после того как его глаза засияли ярким синим пламенем. -ДА ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ? ПОЧЕМУ ВСТРЕЧА НА ФРОНТЕ?! ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ?! ТУТ ПЕКЛО, АД, СМЕРТЬ! НЕНАВИЖУ СМЕРТЬ! -возможно, гном немного на нервной почве не то говорил, особенно с учетом того, что тот сам рыцарь смерти, но это неважно. Ему нужно было выговориться, что он, собственно, и сделал.

-СЛЫШЬ, ТЫ! -доставая свой рыцарский клинок, окутанный магическими рунами смерти, тот направил его на Тролля. -ОРУЖИЕ УБРАЛ. ТЫ ПУГАЕШЬ НЕЗВАННОГО ГОСТЯ! -в своей истерике лишь гном больше всех пугал.

3 лайка

Хоть я и не могла долго отдышаться, сдвинуться с места или что-то сказать, но со слухом у меня всё было в порядке. Да и эти двое орали так, что за ними стало совсем не слышно разрыва снарядов на западе.

Много слушать и мало говорить бывает весьма полезно. Я вот сейчас могла представиться им, кем угодно; они ничего про меня не знали. Я зато узнала много интересного: этот гном и не гном вовсе, а уже мертвый гном (ветер дул в другую сторону, и я не сразу ощутила леденящий душу запах смерти), кроме того, тут собирается какой-то караван, причём, по приглашениям.

Я решила не говорить им сразу, что должна обратить их всех к Свету. Я видела, что им это просто необходимо: чуть что, хватаются за оружие… но спешить в таком деле не следует. Поэтому я решила притвориться обычным зимним сапогом солдата штормградской армии, изготовленным в снегах Альтерака.

– Здравствуйте! - я решительно шагнула вперёд, и прочитала то, что было написано на карте, которую тролль вертел в руках. Ага, значит, его зовут Диглоу, отлично! - Дорогой мистер Диглоу, я вот именно так Вас себе и представляла! - Я улыбнулась троллю самой белоснежной улыбкой. - Знаете, я очень рассеянна, многое забываю или теряю. Поэтому я где-то потеряла билет на этот караван, но он совершенно точно у меня где-то был!

Всё это я говорила, действительно подняв руки, чтобы все окончательно успокоились. Но затем я незаметно опустила одну руку вниз, раскрыла сумочку и стала в ней рыться. Сумочка набита разными безделушками для вида, конечно же, я деловая дренейка и не пользуюсь всем этим. Зато когда окружающие считают тебя тупой блондинкой, это всегда так помогает!

– Я точно помню, приглашение где-то тут было. И гнома этого я тоже помню! Ещё у того места для вербовки мы виделись! Вас ведь зовут Штучкобрячек? Или Брячкоштучек? Ну, в общем, как-то так? - захлопала я ресницами, повернувшись к гному.

Всё это время гном и тролль успевали продолжать ругаться между собой, а значит, внимание их к моим словам было всё же не стопроцентным. У меня реально могло получиться… сесть в первую попавшуюся повозку и уехать отсюда куда угодно, лишь бы подальше от фронта!

4 лайка

-Диглоу. – утвердительно дернув плечами, Тролль повернул голову на гнома. -Значит, так тебя называть? -похоже, этот Тролль слишком серьезен, он даже не обратил внимание на наставленное на него оружие. Большой отпечаток суровой жизни висит на его открытых плечах в виде многочисленных шрамов.

Слова дренейки ничуть не смутили настороженного владельца каравана, напротив, он внимательно следил за поведением и речью этой не слишком обычной девушки для своего рода. Кажется, с такими как она, Троллю приходилось встречаться лишь один раз, как раз в самые страшные для него моменты жизни… на Аргусе.

-Озаренная, что ты тут забыла? -от девушки не пахло гарью, не пахло запахом недавней засохшей крови на одежках, а сама она уставшей не казалась. Тем самым она тут недавно. -Твои глаза пылают светом. И твое джуджу несравненно «замазано» чистотой, но не настоящей. Обман.-что он имел ввиду, так это в принципе и неважно.

Тролль опустил посох из кости и повернувшись спиной к гному и дренейке, вернулся к своему каравану чтобы положить оружие.

-Значит, вы оба намерены отправится в путь? -Тролль, кажется, хитрую лыбу давил пока стоял еще спиной к героям. -Мне неважно ваше прошлое, неважно почему и как вы решили прийти и ответить на призыв. Не имеет значения даже тот факт, что у кое-кого из вас даже контракта нет. -это он про Дренейку. -Важно ваше присутствие.

Тролль заворачивал пару мешочков за наволочкой в повозке.

-Так знайте же, что вам уготована великая миссия. Что бы там ни случилось, с этого момента все изменится. У меня хранится то, что способно изменить всё. То, кем вы были и то какой путь будет вами выбран станет зависеть только от вас, ведь вы… -и тут случился Хрясь.

Тролль ощутил слабость в ногах и в позвонках, все помутнело как тогда, давным-давно на Аргусе, и вот он уже лежит на траве с пустым взглядом на колеса каравана слыша на фоне взрывы и туманные надрывающие глотку крики.

3 лайка

-Ш-ш-штучкобрячек? -у Диглоу нервно левое веко дернулось, когда он услышал столь оскорбительные прозвища в его адрес. -БРЯЧКОШТУЧЕК?! Я ДИГЛОУ! Д-И-Г-Л-О-У. ДИГЛОУ УЖАСАЮЩИЙ! -на голове гнома на мгновение вспыхнула искорка, которая почти было потушилась после обстрела Ордой.

Возможно, на Тролля магия милоты и невинности Дренейки не сработала, а вот на Гнома прям мощно так подействовало, из-за чего тот почувствовал еще большую опасность нахождения как себя, так и этой дренеечки рядом с этим троллем.

Когда тролляка опустил свой костяной посох, то и гном ослабил хватку за рукоять своего меча, но он не срывал взгляда с этого владельца каравана. Он ему нравился все меньше и меньше с каждой секундой, слишком опасный тип на его взгляд.

«Вне всяких сомнений это все мерзопакосная ловушка. Думаешь, я не знаю прихотей Орды? Думаешь, я настолько слеп, ТРОЛЛЬ?! Тебе меня не обхитрить, я видел смерть этого мира, я знаю все что будет, я никогда не поскуплюсь на…» -его пафосные мысли прервались после слов тролля о «нечто сокровенном», что покоится в его караване, и что им якобы придется это защищать.
Но что еще сильнее прервало Гнома, так это супер громкий взрыв на фоне, после которого пронеслась ударная ветряная волна доходившая прямо до героев. Борода гнома разносилась туда-сюда по воздуху, а сам он начинал все больше и больше паниковать.

И его паника достигла апогея, когда послышался очень близкий к героям звон металла. Клинки скрещиваются, плоть рубится, железо скрипит. Все рушится!

И тут гнома как переключило.
Он под момент еще одного громкого и оглушающего взрыва подошел к спине Тролля, и каааак подпрыгнул, как шлепнул, треснул того по вескам рукоятью клинка, что тот сразу впал в почти что изумрудный сон.

-Эй, несчастная молодая рогатая женщина, уходим отсюда! Он очнется через пару минут, валим, ВАЛИМ НА ЕГО КОРЫТЕ! -Гном запрыгнул на караван и давай искать лошадей, а их все нет и нет. -Уверен, уверен что он хотел нас убить… заманить самых лучших… а потом прикончить как собак. Не зря же он нас на фронт отправил чтобы тут встретится… ой не зря. -пытался Диглоу нервно проговаривая оправдать свой поступок.

Только вот паника на то и паника, что во время нее совершаются абсолютно необдуманные действия, как например то, что теперь они не могут выяснить как работает этот кристалл маны управляющий повозкой. ОН то левитирует, но как активировать…

-ДА ЧЕРТ!!! -он бил ногой по кристаллу, но ничего путного не выходило.

На фоне взрывы участились и уже были совсем близко. Вот бы тут был маг или еще кто-то кто был бы способен перезапустить кристалл своей силой.

4 лайка

Что-же, пора в дорогу - довольно молодым, юношеским голосом это проговорил эльф

Проходя через таинственные леса Темных берегов, которые были наполовину разрушены войной между Альянсом и Ордой эльф продвигался к отмеченной на карте отметке каравана

Идя дальше по лесам эльф увидел, как орки с машинами гоблинов рубят леса, которые раньше кал’дорай называли своим домом он тихим голосом сказал:

Эта война лишь убила всякую надежду на всякое спокойное существование ночных эльфов в наших лесах, и всё же, нужно идти дальше

Пройдя уже, казавшимся для эльфа, вечный путь он всё же увидел караван с троллем, гномом, и дренейкой

Ради Элуны священной - зачем? - сказал эльф уже довольно раздраженным голосом

Но кал’дорай, сын ночи, всё же сделал первый шаг к компашке возле каравана

Ишну-ала, странники, это же ваш караван, тролль? - сказал эльф

2 лайка

“Вам уготована великая миссия”, - сказал тролль.

Он говорил и многое другое, но я не особенно его слушала. Тролли любят поболтать о вуду, о жизни, о здоровье всех своих родных до десятого колена, которых я всё равно никогда не узнаю… Если выслушивать это всё, можно от скуки зевнуть и сломать челюсть!

Но ВЕЛИКАЯ МИССИЯ - звучало так же пафосно, как слова Ирель на Дреноре, хоть я и слышала их только в пересказе её помощников. И даже в этом случае они делали любого яростным фанатиком Света!

Внешне я оставалась всё той же, только глаза мои заблестели в сто раз ярче. Внутренне же я уже не была простой дренейкой, изображающей глупенькую блондинку (кажется, у меня неплохо получилось, и тролль указал мне рукой на повозку). Я была великой воительницей Света, готовой обратить всех к нему силой одного только посоха, даже если он - крашеная палка, проданная мне плутоватым магом. Важно ведь то, во что веришь ты сам!

Я хотела обратить к Свету тролля и выставила свой посох вперёд (а что, ему только можно размахивать оружием?), но тут раздались громкие взрывы, совсем неподалёку от нас. Кажется, хоть мы и пытались убежать от фронта, он сам уже шёл сюда. Я слегка покачнулась от взрывной волны, затем упала на землю, но посох продолжала крепко сжимать в руках. Правда, теперь он указывал не на тролля, а на повозку, но остановить процесс уже было нельзя. Посох искрился громовыми разрядами, готовясь провести ритуал Света с кем угодно, даже с повозкой. Там вдруг что-то защёлкало, затем кто-то гоблинским голосом произнёс: “Вы произвели перенастройку кристалла. Спасибо за использование наших технологий. Дополнительный счёт будет вам прислан…”

7 лайков

-Лок’Тар ОГАР! ПОБЕДА ИЛИ СМЕРТЬ, БРАТЬЯ и СЕСТРЫ!!! ВПЕРЕД! -крики, ОЧЕНЬ ГРОМКИЕ КРИКИ, за которыми вскоре последовали оглушающие и ужасающие по своей мощи Залпы по всей лесной чаще вдоль одной из троп по которой можно было бы пройти раньше прямо на берег.

Гоблинский боевой крошшер был подбит с воздуха и начинал свое виртуозное падение прямо в сторону каравана, окутывая все за собой черным дымом из двигателя, тем самым создавая дымчатый хвост.

-SOS! SOS! 26T-6 ПОДБИТ. ПОВТОРЯЮ, 26T-6 ПОДБИТ!!! -гоблин в крошшере хотел настроить машину на мягкое падение, но ему не удалось даже в последний миг взглянуть на матушку землю, ведь следующий залп, но уже от Альянса прошелся прямо по нему, тем окончательно уничтожив еще даже не упавшую машину смерти.

-ВАЛИМ, ВАЛИМ ОТСЮДА! ХОТЬ КУДА-ТО, ХОТЬ… -никогда Диглоу не был в такой панике. Это место, нет, вся эта баталия на берегах лишь мясорубка

Следующий залп, мелькающий еще с небес, уже летел прямо в сторону Диглоу и всех героев рядом с Караваном. Свет от выпущенного оружия погибели был настолько ярок, что перебивал собою все остальные краски в этом лесу.

Их приход в темные земли вот-вот начался бы здесь. Смерть заберет их, всех их… вот-вот.

-…НЕТ! -восклинул уже с полуотчаянии Диглоу словно в отрицание уже неизбежного уничтожения и смерти как для себя, так и для дренейки.

И вот, счастье. Повозка с кристаллом заработала перед этим проведя быстрый инструктаж, где бы провести дополнительную оплату для улучшения условий, а также просьба оценить качество сотрудника.

-РОГАТАЯ, ПРЫГААААЙ! -Повозка тронулась моментально после крика. Словно ее несли 10, а то и 20 коней!

Еще один взрыв обрушил стволы пару деревьев, из-за чего те начали медленное падение прямо на караван, который уже тронулся на полной, так сказать, тяге.

Тропа была взорвана, поэтому пришлось ехать через Лес.

Из-за этого Повозка врезалась в одного из Ночных Эльфов, судя по всему… или в куст, неважно. Диглоу не понял, ведь управлять этой хренью он был вынужден впервые! И ДУМАТЬ НЕЛЬЗЯ, НАДО ДВИГАТЬСЯ ПОКА Десант и войска конфликта не расхреначили их как не нужный фон на пути к друг другу.

Подхватив Эльфа (Леирей), а точнее «задавив» и прижав его к повозке, те тронулись на всех парах вперед, прямо НА БЕРЕГ, иного выхода не было. Управление магическим кристаллом Наару с измененным гоблинским алгоритмом – это еще та мушера.

-ДЕРЖИТЕСЬ, ДЕРЖИТЕСЬ!!! -кричал он как и Ночному Эльфу, так и Дренейке… и ну и себе в качестве обнадеживания.
Их повозка по направлению гнома начала скользить по пескам и по умершим воинам Орды и Альянса, когда те вышли прямо на ОГОНЬ.

-НЕТ, НЕ ТУДА! СТОЙ, КАК ЕЕ ОСТАНОВИТЬ?!!! -крикнул во горло Диглоу, но его никто и не был способен услышать. Тут то такая пальба, господи.

-Прошу, оцените качество обслуживания. -повторно заявил будто издевательски гоблинский женский голосок из кристалла прямо в ну совсем не подходящий момент.

Пока они скользили по берегам мимо трупов, баррикад, войск и машин, и также мимо огромных бушующих волн водной стихии, Караван наверняка сумел бы еще парочку героев, так сказать… «придавить» к себе по пути.

4 лайка

Моя магическая эйфория прошла не сразу, похоже, я смогла совершить головокружительный прыжок и оказаться прямо в повозке. Но хорошо, что никто этого не видел, а то снова посыпались бы шуточки о прыгучих горных козах.

Но после этого я, как любой крутой маг (хотя сама я даже начинающим магом себя не ощущала, всё держалось на этих редких всплесках фанатизма) почувствовала себя безумно уставшей и разбитой. Мой посох тоже перестал искриться и бить вокург молниями, лишь напоследок уничтожил парочку врагов с фронта, которые заметили нас, и хотели поживиться за наш счёт. Коварные отрекшийся и ночной эльф, оба - отпетые разбойники, заключили временное соглашение и резво бежали нам наперерез, пока мой посох не уложил их в одну братскую могилу.

Всё… теперь мне надо отдыхать, а эта гоблинская хрень, надеюсь, сможет ехать сама…

5 лайков

Караван не был намерен останавливаться, лишь давил и давил кого мог, и то лишь случайно и из-за неумения управлять подобным. Диглоу старался как мог, но все понятное дело выходило как будто он не гном, а какой-то гоблин, со взрывами так сказать.

-Разрази меня гром, да какой гоблинский идиот придумал вставить панель управления в дренейских кристалл?! -Гном в порыве истерики и гнева начал под громкий крик дубасить по пульту управления в попытке сделать что-то, чтобы повозка ехала быстрее или вывела их как можно быстрее с охваченного пламенем Темного Берега.

-Начинаю перезагрузку мощности на 5-ый цилиндр внутренней подачи энергии. Просим подождать 4 минуты, 60 секунд. -заявил НАСТОЯЩИЙ вестник смерти, он же автоматический гоблинский коммуникатор «помощи» на панели управления.

-А-А-АААА!!! -это был крик отчаяния.

Они прямо посреди всего обстрела и остановились. Орда с одной стороны, Альянс с другой. И все бегут непобедимой армадой друг на друга, не замечая Караван, и пуляя туда-сюда. Так могут как уничтожить, так и не заметить, что там была повозка с героями.
Им нужно продержаться почти 5 минут.

Хоть как-то.

-А ЕСЛИ СЮДА НАЖАТЬ?! -тык-тык маленькими ладошками по кнопочкам. Кристалл начал светится и искрится, и после еще одного нажатия красной кнопки, тот сделал ОБСТРЕЛ по обе стороны баррикад вокруг Каравана, тем самым задев воинов Орды и Альянса.

Их заметили.
Теперь им, кажется, конец. Обе стороны конфликта теперь идут не просто навстречу друг другу, но и на них.

4 лайка

Я не знала, куда и зачем едут эти повозки. Тролль, который всё организовал, вообще не показывался на глаза, и мне пришло в голову, что он организовал какую-то подставу. А когда мы, вместо того, чтобы выбраться с фронта, почему-то снова въехали в самую его гущу, это лишь укрепило мои подозрения.

Нам наперерез бежали какие-то разъярённые вояки. До конца я так и не отдохнула, но надо было что-то делать. Раз я не умею колдовать, попробуем дар убеждения!

– Остановитесь, негодники! - крикнула я оркам, сложив руки рупором, - это не ваша война! Сильвана заставила вас идти сюда? И Натанос? Кто они вам, эти смердящие типы? У вас есть свой великий воин Саурфанг, и вы должны пойти и посоветоваться с ним, а уже потом вернуться сюда, и воевать здесь под его знаменем!

Обе армии слегка приостановились, орки пытались чесать в затылках и вникать в то, что я говорю, а эльфы над ними ржали. Но потом пришёл и их черёд.

– Вам вообще не стыдно в купальниках воевать? За вами весь Тельдрассил, отступать некуда, а вы брони нормальной не смогли себе сшить? А ну, идите и переодевайтесь, быстро!

Конечно, я не надеялась, что обе армии послушаются и разбегутся прочь, затто я успешно задержала их на целых 4 минуты и 60 секунд!

4 лайка

Остановились эти орки не из-за возгласов Дренейки, а из-за нависшего огромного корабля Альянса в ночном небе. Вот оно, воистину великое искусство гномьей инженерии.

-Цель на мушке. -заявил один гоблин через баррикады вдалеке от каравана.

-Огонь. -быстро отдал приказ один из командиров сжимая ладони в кулак. Блиц. Выстрел.
Железный осколок в виде пули пронесся из снайперки гоблинов и пролетев через весь фронт, достиг своей цели, а именно – плеча глуповатой немного Дренейки. Свет нести, это конечно хорошо.
Но не в таком месте.

-РОГАТАЯ!!! -заорал Диглоу обернувшись на Дренейку, в чье плечо попал снаряд.
Его ручки уж было почти дотянулись до нее, чтобы так сказать помочь, но нависшая высокая тень прервала его.

-ВЫ ПОПЛАТИТЕСЬ! ТЕЛЬДРАССИЛ ВСЕ ПОМНИТ, МЫ НЕ СДАДИМСЯ! -заорал Ночной Эльф-страж, запрыгнув на крышу Каравана. Клинок в его ладонях вот-вот бы срубил голову с плеч не только этой дренейки, но и гнома, да и других личностей, прикованных к Повозке.

Но еще одна пуля от того же снайпера уложила и его. Пробитие черепа. Туша ночного Эльфа упала на гнома, и медленно, но верно скатывалась с повозки, едва ли не таща за собой этого истеричного Диглоу.

-Запрос на команду разрешен. Куда желайте отправиться? -заявил гоблинский женский голосочек при повторном активации кристалла.

Небесная машина погибели выставив на показ Орде свои пушки начала заряжать их маной, готовясь к самому мощному обстрелу по всему берегу.

-ПОДАЛЬШЕ ОТСЮДА И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!! -после громкой команды от гнома, кристалл начал искриться, кружится, и испускать магические волны.

-Команда принята. Место назначения «ПОДАЛЬШЕ ОТСЮДА». -заявил издевательски голос из аппаратуры.

Кажется, караван готовится к мощному магическому гипер-прыжку. Всем приготовится!

4 лайка

Кажется, я перетрудилась настолько сильно, что даже стала мироточить… или кровоточить… нет, хватит на сегодня этого Света!

Удивительно, но простенькие паладинские заклинания я помнила до сих пор, и они дались мне куда легче. Небольшое возложение рук на рану, и кровь перестала идти, а со временем затянется и сама дыра в плече, но это не к спеху. Может, с выставленным напоказ ранением (я не премину сказать, что получено оно от самого Саргераса или там древнего бога), ко мне станут относиться ещё уважительней!

Я огляделась вокруг, тролля нигде не было, зато тот гном, за которым я бежала по берегу, находился в караване.

– Эй, гном, как там тебя… Ты тут распоряжаешься всем? Тогда дай мне поесть чего-нибудь, а то этот Свет нести очень тяжело! И не сомневайся, меня сюда сам тролль Диглоу пригласил, и у меня по системе всё включено!

5 лайков

После долгой отключки, эльф всё же проснулся

А, что? - сказал голосом, который выдавал эльфа еще не проснулся: Где мы?

Эльф начал осматриваться, но из-за полусонного состояния ничего не смог заметить

Лайков: 1

Я услышала чей-то голос, осмотрелась повнимательнее вокруг и вздрогнула. В соседней повозке сидел какой-то разбойник, из-за маски на лице как две капли воды похожий на любого другого разбойника! Мало того, что гном не торопится с обедом, так ещё и это!

Я решила не подходить к нему первая, наверняка он только этого и ждёт! Но если сам сунется со своими ножами… мой посох по-любому длиннее, и даже без магии способен неплохо приложить по голове. После чего у любого укрепится вера в Свет!

2 лайка

Эльф встал с повозки и увидел дренейку, которая была похожа на других распутных девиц-дренеев, которых он видел в Штормграде

Мадам дренейка, а как вам зовут? Мне нужно для взываний к Элуне ~ - сказал эльф с томным голосом: - Может у вас есть подружки? ~

Рассмотрев больше дренейку, эльф заметил золотые глаза: А что это у вас такое в глазах? ~

2 лайка

Начпо привычно кивая стражникам, вошёл под арку главных и единственных ворот Луносвета.
Что? Кто-то хочет возразить, дескать, хуману в Луносвет путь заказан? А он сам это пробовал, попасть в Луносвет?
Оказывается, это вполне возможно. Этот прекраснейший город, далеко не Огримар, или Штормград, где всяких там казарм, штабов, гарнизонов, портов не счесть, а военных на улице больше чем местных жителей.
Луносвет в этом плане выгодно отличается. Спокойный милый город, величественный, но с лёгким налётом провинциальности, которая только добавляет ему шарма. Находясь на окраине материка, он как бы воспарил над всеми этими дрязгами раздирающих Азерот.
И даже то, что сами син’дорай примкнули к орде, только поменяло всё к лучшему. Другие расы орды сюда почти не заглядывают, опять же, по причине расположения города, зато на улицах перекос в пользу девушек. И каких девушек…
А чтобы попасть в Луносвет, нужно было всего-то выполнить три условия.
Первым делом, это не состоять в армии альянса, второе условие, это дать слово вести себя прилично, а третьим, причём не обязательным пунктом, следовало сдать своё оружие.
У Начпо по первым двум условиям был полный порядок. Его как раз очередной раз выперли в запас высочайшим повелением самого Седогрива.
А всё потому, что Начпо был не сдержан на язык и всё что думал, тут же высказывал. Когда после очередной бессмысленной бойни, этот король без королевства толкал речь, награждая уцелевших героев, Начпо который раз не удержался от комментария.
По его мнению, в основе этого конфликта то, что некая «собака серая» неравнодушна к Сильване и никак не может простить ей то, что та «неровно дышала» к покойному Вариану Ринну.
Дать слово вести себя прилично для Начпо тоже не составляло сложностей. Всё же он с другой стороны интеллигент, доцент на кафедре алхимии в полимагическом университете Даларана. А что его якобы несколько раз стражники забирали из таверн прямиком в участок, было давно и неправда. И вообще, научные диспуты иногда бывают очень горячими.
Выйдя из арки, Начпо толкнул дверь караульное помещение. И там всё пошло по старому сценарию. Начальник караула категорически отказывался принять на хранение оружие Начпо, ибо, по его мнению, это вообще не оружие.
Даром Начпо пытался доказать, что это самая настоящая алебарда, на изготовление которой пошла метеоритная сталь и прочнейшее дерево. Да, это так, имеет эта алебарда вид самой обыкновенной лопаты. Что делать, доценту алхимии для добычи редких ингредиентов приходится и археологией заниматься. Вот и родилась идея сделать оружие таким, чтобы лишнее не таскать.
Но начальник караула сноб, как и всякий син’дорай, потому был непреклонен. Не будет он осквернять оружейное хранилище шанцевым инструментом и всё тут.
Начпо вздохнул, жестом землекопа закинул лопату на плечо и вышел на улицу.
Мысли его были заняты весьма сложной проблемой, - Как ему помириться с чародейкой Эникабеникой и при этом не поссориться с продавщицей жезлов Затанной?
Усугублялась проблема тем, что Начпо сам ещё не решил на ком сделать свой выбор.
То ли на одной из этих двоих, или сдержать одно из многих обещаний в Даларане, Штормграде, Экзодаре. Вот только Дарнас сгорел и непонятно, в силе те обещания, или нет?
На этом месте мысли Начпо были грубо прерваны неожиданным окриком.
– Хлысь, смотри, да нам никак помощь прислали!
Хуман невольно обернулся. Два орка гастарбайтера недалеко от городской стены копали траншею. Ну как копали, продвинулись землекопы всего на пару аршин, после чего воткнули лопаты в небольшую и уже изрядно подсохшую кучу земли. Сами же удобно устроившись в тени, курили.
И не успел Начпо возразить, что они обознались, как за него это сделал другой орк.
– Разуй глаза, Блысь. Какая помощь? Ты вообще видел до этого хумана с лопатой? Я так первый раз. Спёр наверное где-то, теперь вендору несёт продавать.
– Твоя правда Хлысь, - задумчиво пустил дым Блысь, - Только не продавать лопату он несёт. Ты на доспехи его посмотри, он же ею деньги гребёт. А копать… нет, не могёт он это. Да слабо ему.
Вот этого стерпеть Начпо уже не мог. Слово слабо на него действовало как красная тряпка на таурена.
– Это кому слабо? Мне слабо? Да если сложить всё что я выкопал, Азерот насквозь прокопать хватит. А ну посторонись! – последняя фраза была явно излишней.
Плюнув на руки, Начпо с одного маха вогнал в довольно слежавшийся грунт, свою лопату на полный штык.
– Наш человек, - сказал Блысь спустя пять минут, глядя на вчетверо удлинившуюся траншею. И закурил новую папиросу.
Здесь бы Начпо прервал «показательное выступление» и ушёл решать свои сердечные дела, да опять вмешался случай. В очередном комке грунта тускло сверкнула старинная эльфийская монета.
Не золото, даже не серебро, простая медь. Но ведь не зря Начпо по второй специализации археологом был. Тут же определил историческую ценность. Короче, хоть т не бог весть какой артефакт, а десяток таких хватит на хорошую посиделку в таверне. И не в портовых забегаловках, а в тех, что на главной улице. Там и сервис, и качество. Да и женщины с высшего общества, после них к хилеру бегать не будешь. И со снова вспыхнувшим энтузиазмом хуман продолжил работу.
А спустя час, когда монет набралось более чем достаточно, его снова окликнули.
– Эй, друг, завязывай. А то нам завтра норму накинут. Пошли лучше в таверне посидим.
– А что, - подумал Начпо, - Хорошая идея. Сердечные дела могут до завтра подождать, а пацаны может чего дельного подскажут.
Так бы и было, но какая-то очередная блёстка никак не хотела поддаваться. И Начпо, будучи мысленно уже в таверне, опустил лопату со всей дури.
И тут случилось непредвиденное. Передняя стенка траншеи неожиданно осыпалась, явив взору троицы портал.
– Туда его в коромысло! – выругался Блысь, - Улыбнулась нам таверна. Теперь караул вызывай, объяснительные пиши…
– Погодите бежать, - попробовал обнадёжить новоявленных корешей Начпо, осматривая негаданную находку, - О! Так он одноразовый!
– Так давай разрядим и всё, - подал идею Хлысь, - Нет портала, нет проблемы.
– Обязательно разрядим, напрочь, в труху,- согласился Начпо, - Но потом, сначала поглядим, что за ним.
Увы, портал оказался старым и видимости в него было с десяток шагов. Зато прямо перед ним очень хорошо просматривался кем-то забытый ящик, со слегка пыльными, но целыми и полными бутылками «Пандаренского особого эля». Этот напиток отличался особым вкусом и завидной крепостью, потому славился во всём Азероте.
– Эх, сюда бы его сейчас сюда, - мечтательно пошептал Блысь, истекая слюной, - Да как?
А сейчас попробуем, - сказал Начпо и сунул в портал лопату.
– А если бахнет? – ужаснулся Хлысь.
– Не бахнет. Для этого надо, чтобы какой предмет через портал целиком прошёл. Вот вытянем ящик сюда, тогда и бахнет, - с этими словами Начпо ловко зацепил край ящика лопатой и осторожно начал тянуть ящик к себе.
– Да ты просто профессор! – восхитился Блысь.
– Пока только доцент…
– Ты это, доцент, только лопату из рук не выпусти.
– Уж в этом будь уверен, не выпущу.
В то время ящик за что-то зацепился. По уму бы следовало его раскачать аккуратно, но Начпо никогда терпением не отличался. Потому схватив древко лопаты обеими руками, что есть сил, рванул на себя.
– Бах! … мать! – донеслось из схлопнувшегося портала, а Начпо со всего маху влетел физиономией в колючую лесную траву.
В отличие от орков, он не стал ругаться, во-первых, он культурный хуман, а во-вторых, очень сложно вслух выразить свои мысли, когда весь рот забит прошлогодней травой, хвоей, улитками, жуками и прочей гадостью.
Но и отплевавшись, он не стал сквернословить. Ибо тут же присосался к горлышку бутылки, которую руки рефлекторно извлекли из ящика и откупорили.
И то добро, не зря рисковал, эль был выше всех похвал. Теперь не мешало бы осмотреться, понять куда занесло. Но сначала Начпо торопливо рассовал по сумкам и карманам остальные бутылки из находки.

4 лайка