Кастомизация БЭ в Шадоулэндсе

Кто за них тогда играть будет? Это уже не Высшие эльфы, а чёрти что получается)

нет. даже в кв за Орду на ТБ у мёртвых нэ есть выбор принять эту сторону или стражаться. что Деларин, что Сира добровольно переходят на сторону врага. как и потом остаются в рядах отреков уже с Калией.

к тому, что подобный абсурд уже был. Деларин и Сира - это те самые приходящие в Оргриммар эльфы после сожжения дерева и геноцида своей расы, ради которых они сражались и жизни свои положили. очевидно же :roll_eyes:

Лайков: 1

Абсурд не апровдание абсурду, метелица скатилась и ради того что бы чмокнуть в попу любимую фракцию говоты идти на любые уступки(

2 лайка

я не говорю что это оправдание. это закономерность)
Финала приводит пример, а вот если бы нэ встали под знамёна Орды после Тельдрассила. но ирония в том, что уже да, было дело. главный персонаж из Элегии теперь корешит с отреками. да-да, теми самыми, что убивали её народ и поливали родину чумой. без всяких МК.

Лайков: 1

Надеюсь в ШЛ этому дадут лорное абоснование, в стиле после смерти у тебя нет выбора…

https://www.meme-arsenal.com/memes/260844dca1798ef0861b06d91cb8495a.jpg

4 лайка

«Смерть холодна…даже для тех, кто сгорает»
До мурашек :star_struck:

Лайков: 1

А почему для вас вдруг абсурд, что персонаж мог глубоко обозлиться на тех, кто не спас ее (пусть даже и не обоснованно), и предал все, за что сражался раньше и примкнул к убийцам, потому что у него капитально протекла фляга?

нуууу…может потому что это абсурд? если ты читал Элегию, смотрел ролики и проходил цепочку Войны Шипов за А, то вопросов подобных не возникло бы.

Деларин не винила никого кроме себя. с чего ей переходить на сторону убийц? и да, Деларин - она =\

Лайков: 1

Мои жизненные ценности не дают мне расценивать данный поступок иначе.

Лайков: 1

Ночные эльфы, в отличии от нежити, не желали ей смерти. То, что они не успели вовремя прийти ей на помощь, не означает, что они теперь виноваты. В конце-концов, они там не отдыхали, а вражин рубили.
Это у сценаристов железная и непробиваемая логика: если тебя убили твои злейшие враги, то перейди на их сторону. Абсурд? - абсурд!

3 лайка

и только одна Багиня смогла обойти хитрый патерн сценаристов.
ещё одно докательство её токтического гения :point_up:t6:

4 лайка

«Багиня» от слова баг?

Смотрите. Ваше неприятие этого сюжетного поворота складывается из-за того, что Деларин и Сира были персонажами Альянса и найтэльфов. Они вам нравились и это понятно, что подобный сюжетный поворот вас расстраивает.
Но если подумать логически. Мы не знаем, что происходит в мозгах у тех, кто погибает в мире Варкрафт. Близы не раз поднимали этот вопрос и говорили, что каждый на смерть реагирует по-разному. Кто-то совсем не меняется, как Дерек, а кто-то зацикливается на последней мысли, как Сира. На фронте ТБ она говорит Майев: Я погибла, служа тебе - ты предала меня. Очевидно, что Сиру смерть озлобила и она возненавидела тех, кто допустил ее смерть (да, возможно это немного эгоистично, но с другой стороны, она же не железная, смерть могла сломать ее волю).
С Деларин сложнее, насколько я понял из Элегии, она уповала на то, что Элуна не даст ночным эльфам проиграть и погибнуть, но увидя обратное воочию, она в ней глубоко разочаровалась:
Ей повезло. Она умирала от нанесенных стрелами ран. Но дети, колыбелью которых были ветви Древа Жизни, были осуждены на долгую и мучительную смерть — и, что еще хуже, жертвы были совершенно невинными.
«Надеюсь, ты больше не посмеешь смотреть на Азерот без стыда, Элуна».
Ее мысли превратились в кинжалы.
«Ты покинула нас. Мы сделали все, что могли… Мы верили в твою любовь, в твою защиту…»
Ее тело слишком ослабело, а во рту слишком пересохло, даже чтобы с презрением сплюнуть.

Таким образом, она была воскрешена с ненавистью к самой Элуне. Возможно мотивом стало желание отомстить, а, возможно, она попросту боится холода и смерти и ей абсолютно безразлично, ради кого теперь сражаться и кого убивать, лишь бы не обратно в могилу.
Таким образом я делаю вывод, что пережитое целиком и полностью свело Деларин и Сиру с ума. И вы упрекаете вы абсурдности поступки безумцев. Естественно, что здоровому человеку они кажутся абсурдными.
И это делает их как персонажей более многогранными и интересными, потому что есть простор для развития.

Стена текста.

Это не так. Вы все не правильно поняли, я уже давал ответ…

И если судить по тому что вы пытаетесь абосновать поступки данных персонажей в своей стене текста вы со мной согластны.

А как? На мой взгляд вы просто крайне недовольны тем, что ваших любимых персонажей исказили.

Для меня лорное обоснование, представленное в БфА, вполне канает. Вы зачем-то упрекаете сценаристов в том, что они нарисовали двух неоднозначных персонажей, когда они сейчас на вес золота.
Причина, по которой Сира и Деларин перешли на сторону Орды после смерти в том, что они оказались менее стойкими и сильными, чем вам того хотелось бы, а смерть пробудила в них трусость и злобу.

я ещё могу понять ненависть Сиры. Стражи довольно странные персонажи и часто едут кукушкой со своему, окай.

но Деларин показана совершенно иной. Деларин и замечает сходство с Сильваной. только вот вторая люто ненавидела своего убийцу (и все почему то находят это логичным). ненавидела так, что после его смерти не видела причин оставаться в живых, а вот первая с чего то решила встать на сторону своего убийцы и ты пытаешься искать этому оправдание, ссылаясь на принадлежность к фракции?

можно понять отчаяние Деларин. даже обиду. но не надо высасывать ненависть к Элуне из пальца, когда рядом дева, что самолично сожгла твой дом и сделала из тебя подушку для стрел. та самая, что повернула твою голову чтобы ты на последнем дыхании видела как заживо сгорает твой народ.

простор для развития бы был, если бы они не встали под флаг своих убийц. а остались бы хоть и поднятыми андедами, но со своей фракцией, где дальше бы пытались найти своё место.

10 лайков

Это кстати тоже странно.НЭ хоть и со скрипом но приняли своих мертвецов их РЧК.Другое дело что дк кучкуются со своими восновном.

А так это не логично и называется простым словом абсурд. Что бы угодить орде искажается не только персонаж а само понятие логики.Да персонаж может быть плохим и даже безумным но данные персонажи не раскрываются, а тупо превращаются в перебежчиков без причины нет даже намека на их безумие.

До битвы за темные берега я даже не знал что они существуют, когда они могли стать моими любимыми персонажами? В любом случае сценаристы метелицы сделали свою работу плохо, считаю что их нужно заменить.

2 лайка

Нет, принадлежность к фракции здесь ни при чем конечно. Это только подтверждает то, что каждый на смерть реагирует по-разному. Для Сильваны последней мыслью стала ненависть к Артасу. Для Деларин - отчаяние от предательства Элуны. Поэтому и поведение у них тоже разное.

Поэтому я и не могу иначе истолковать переход Деларин на сторону Орды иначе, чем полное и тотальное безумие и крах личности.
(Единственно на самом деле, я не понимаю зачем Деларин была вообще нужна, если на фронте была только Сира. Могли бы ограничиться ей и все было бы более-менее логично).

Это Чеховское ружье. В любом случае, сценаристам придется рано или поздно вернуться к этому узлу, потому что туда сплелись Калия, Дерек, Сира, Деларин, Лилиан да и в принципе судьба отрекшихся.
Как они не смогут вечно оставлять найтэльфов беженцами на улицах Шторма, так придется и на это тоже давать ответы.

Ну вот Призраклеса обожает любых найтэльфов только по признаку расы)
На мой взгляд у сценаристов в БфА было очень много косяков, но это точно не самый страшный.
Но я согласен, что они могли бы добавить парочку кат-сцен, которые обьясняли бы мотивы воскрешенных найтов. Тогда мы бы сейчас не ломали копья.