КД на мифик при входе нужно отменить

Нужно отменить вешание кд при входе в мифик рейд. Уже не первый раз захожу в рейд (к примеру сегодня Маут), все собрались, принял кд, и тут Рл такой “ой, у нас человек пришёл. До свидания”. И босса даже не ударил, и кд получил. Нужно вешать его после убийства босса, иначе это цирк с конями. Я на следующей же неделе создам пати с друзьями и варлоком, наприглашаю народу, буду принимать, призывать людей и кикать. Неприятно? Не буду, не буду. Это я к тому, что такую систему легко можно юзать для вреда игрокам, да и без преднамеренного вреда она глупо сделана.

4 лайка

А давайте вообще отменим данный режим. А то, некоторые оттуда не вылезают. Да еще и жалуются, что мало денег падает.

Давно пора сделать гибкий сейв в мифике. Правда он может убить многие гильдии, людям будет проще прогрессировать в пуг-рейдах. Но может оно и к лучшему в итоге будет.

10 лайков

Поддерживаю

А я хочу разделение мифик рейда на 10 и 20 человек чтобы хардкор мог быть “ламповым”

3 лайка

А лучше гибкий размер не в сильно больших пределах, например от 16 до 24. В идеале, конечно, два режима - от 8 до 12 и от 16 до 24. 10-ки были мегаламповые, поддерживаю обоими лапками.

Лайков: 1

Балансить в сравнении с гером будет сложнее,потому что некоторые механики именно нацелены на 20 человек,поэтому либо менять эти механики,либо вводить мифик сложность для 10 и 20/25 человек как в ПГ.

Помню как в легионе был в гильдии, там семейка какая то во главе была. Так вот, пошёл с пугами в цн миф на первых боссов, убили двух или 3, уже не помню. В гильд-чате такие слюни пошли на тему как же так, нет чтобы с гильдией ходить типа с пугами вырезаешь… а самый прикол в том что они до гулдана в хм еле доходили, не говоря уже про его кил. Считаю что при вводе гибкого кд, “мозги” у некоторых чсв “лидеров” сгорят к чертям, ну и поделом.

4 лайка

Как хоть в каком либо пугорейде может быть удобнее прогрессировать чем с своей ги…?

Маленькая индийская компания? (: Конечно сложней, а кому сейчас легко. Я больше скажу, это просто невозможно. И в 10-ке будут классы, без которых босс будет практически непроходим и какие-то бои будут намного проще в 10-ке, какие-то намного проще в 20-ке. Это всё понятно. И всё равно так лучше.

Не убьет, в гильдии осваивать в разы приятнее чем с пугами, это будет в первую очередь шаг в сторону казуалов и людей, которые не могут ходить с гильдей на все дни рт, но при этом хотят прогресса
Но полностью поддерживаю такое нововведение

  1. Нет жесткого расписания. С пугами ходишь, когда хочешь, а не когда положено. Для многих это самое важное.
  2. Пуги безжалостны к вагонам. Отсеивают по илвл, прогрессу, кикают за косяки. В гильдиях обычно всё куда демократичней и не всем это по душе. Недавно мой друг на альте ходил с пугами на 3 мифика, они их убили быстрей, чем мейнами с гильдией, на что он и жаловался.
  3. Нет проблемы несборов или замен. Приходить по этому самому расписанию и расходиться из-за того, что не все пришли к РТ или сидеть онлайн и делать локалки, пока все траят босса - весёлого мало.
3 лайка

Жесткое кд - атавизм. Равно как и отсутствие миф. кроссервера с самого начала рейда.
Оправдывать это будут только ̶б̶а̶р̶ы̶г̶и̶ “прогрессеры”.
Но увы, эта хрень выгодна близам)
Ибо “гонка”. А гонка - это халявная реклама продукта, на которую они не тратят ничего.

Я могу c этим согласиться если речь и идёт как раз про рекил первых 3/5, но как осваивать ту же занеш или радена с пугами - не представляю…

Реально гонка длится несколько недель. После того, как топ-20 заполнился, остальные уже никому не интересны (думаю, большинству интересующихся не интересны уже все за пределами топ-5). Думаю, если всё удобное включать после того, как первые 20 мест заполнятся, это был бы хороший компромисс.

Многие и в гильдии их никогда не освоят. Я тоже не представляю, но только потому, что я в пугах мало играю. Но тот факт, что многие пуги закрывают фулл хм в первую неделю выхода, в то время, как средним гильдиям для этого нужно куда больше времени, говорит, что пуги вполне готовы траить.

Думаю, пуги не представляют угроз для гильдий, претендующих на убийство всех или почти всех боссов. Я писал скорей про тех, кто, например, сейчас закрывает 1-5 мификов,

Никакого прогресса в пуге не может быть. Любой мало мальски сложный босс (на 70-100 траев) станет камнем для пуго рейда. Не потому, что пуги так себе, а потому, что такие боссы за день не умирают, классический пуг на следующее рт не соберётся, значит весь прогресс обнуляется и все по-новой. А если соберётся, то это уже статик.

5 лайков

Мне и первые не особо интересны) Очевидно что большинству чихать на всех “топычей” кроме пары тагов которые на слуху - экзоги, методы, лимит и тд)
И реально эта хрень сильный аргумент для близов не выпиливать кд и не открывать кросс сразу. А жаль.

Если бы это было правдой, пуги не закрывали бы ластов в гере в первую неделю. Но они закрывают, а значит это не правда.

Лайков: 1

КД на мифик уменьшает текучку.
Ибо это частно не изи кил, как в героике, а боссы требующие траев.
Соответственно люди либо стараются играть — либо идут нафиг из рейда и больше в него на этой неделе не попадают, вагоны отсеиваются.

А вот КД на мифик в старые рейды — это очень странная тема. Я много страдал из-за кд на КЖ, но благо научился его убивать почти соло.