КД на мифик при входе нужно отменить

Если на кварталы будет отдельное кд, то типа ты закрыл 3 боссов с одними, а пошёл траить 4 с другими. Сейчас же ты просто забываешь про рейды на неделю.
Но, имхо, это разделение на кварталы - костыль. Который абсолютно не нужен при рабочей системе кд с нормала/героика.

Я конечно немножко далек от вашего разговора, потому что 10 лет играл на приватных личкингах, а сегодня только взял 120 лвл, но вот мое мнение:

во всех статиках есть одна неприятная вещь - одевают активных преданных людей, танков, хилов, топ дамагеров, а потом хоп - человек уже оделся, смысла ему бегать в нормале нет, он идет только на те рейды, где ему что-то нужно. В итоге РЛ злится, что он одел людей, а они не хотят тянуть его альтов и хотят только в геры.

Далее они одеваются и в герах и просто теряются и начинают качать новых альтов с нуля, потому что делать нечего попросту в рейде. Ради чего ходить?

Из-за этого все статики распадаются и, как вы говорите, все интриги.

Со стороны близов было бы круто ввести такую тему, когда шмотка добыта и вроде бы заняться больше нечем, чтобы человек не ливал с статика - предоставить шанс “закалки” шмота +1 к илвл к рандомной шмотке (грубо говоря).

Естественно, прогресс маленький, но он есть, и человек будет ходить в статики, чтобы прокачивать “закалять” шмот. Естественно должен быть предел (ну там + 10% от базового илвл для каждой шмотки) . Убийство закаляет только 1 шмотку рандом, чем выше сложность рейда тем выше шанс закалки (ну зависит от илвл шмотки). То есть ходить даже в обычки есть смысл со шмотом из геров, так как есть шанс качнуть, а напряга в овергире меньше и можно понтануться перед зелеными.
Что бы не сильно паравозили таким образом - закалка чтоб действовала только в пвп, инстах, откуда шмот и выше, или если все участники одинакового илвл ± .
Думаю, может даже закалку давать не за кил боса, а за зачистку (убить всех босов, а шмотка участвующая в жребии должна “увидеть” смерти этих босов)

Ну и добавить возможность закалять шмот в пвп, например если на БГ берутся эпик ачивы, или победа на арене несколько раз подряд (шанс зависит от рейтинга арены и усиливается после каждой победы в серии)

Ну и как любят близы смешивать пвп и пве - сделать чтоб было две закалки:

  • с рейдов
  • с пвп
    в итоге каждый игрок сможет в сумме поднять свой средний илвл на 20% если будет стараться и учавствовать в пве и пвп. Ну не даром же давать плюшки. Это нужно заслужить!

Вот вчера - убил моба, пока бил пяткой по клавиатуре, попивая чай с печенькой. Выпал спутник, сообщение игры: “Вы заслужили!”
Я чуть печенькой не поперхнулся!

Если ты в статике, то ты или идешь туда куда скажет рл, или ты ролишь отдых (если предусмотрено) или ты идешь из статика. И да танков и хилов на освоении одевают по принципу если дд не нужно. Редко когда лут заливают в танка. И если ты в статике супер незаменимый, даже если пришел не так давно, то тебя оденут.

Было. Выпилили ура.

Зависит от дисциплины выше написал.

Лайков: 1

именно поэтому наверно сейчас есть смысл ходить только на 2 последних боссов ниалоты

Лайков: 1

Поздравляю, вы изобрели титанфордж :clap:

5 лайков

может это только в топовых ги? Потому что обычно найти нормального танка очень сложно, как и хила. Особенно если его гир решает - пройдет статик босов или нет. Ну может на БФА все по-другому. РЛ же не начальник. Каким образом он может заставить пойти в рейд человека? Разве что у тебя есть альты в этой же ги, которые еще не одетые.

Я лишь один раз помню, как мой знакомый просился в топ-ги, которая первая закрывала рейды и они там сидели 24/7 как на работе и у них был жесткий свод правил, но ты знал, что это стоит ачивы, славы, даже не знаю чего еще.

Вот видите? Если решение возникает в головах людей нескольких - значит это логическое решение. Если это всем так не зашло, то может ошибка в реализации, а не в самой идее?

П.С. я думал титанфордж - это когда тебе из сундука дают крутую шмотку раз в неделю. Я не особо разобрался в чем суть, но я так понял, что нужно чего-то там накопить, чтоб ее дало. Хотя по сути это наверное тоже заставляет ходить в инсты…

Исключает необходимость убийства ненужных боссов ради прохода к нужным например кара+панцирь. Рейд без титанфорджа фарма не стоит, удобнее было б проносить ненужные кварталы альтами а в нужные ходить мейном. Ну а если одевание альта тебя не интересует ходишь только мейном. Рейд то может быстро и проносится но в казуальных гильдиях любят на фарме ходить полуголыми альтами что замедляет прохождение.

Если б не ядро пагубы и на них бы не особо ходили сейчас.

Справедливости ради, ВФ/ТФ никуда не делся. Только раньше фармили илвл, теперь фармят коррапт, лол.

Не знаю никого кто бы фармил целенаправленно коррапт. 3 100% шмотки в неделю (475 сундук, 470 и 465 вижн) нужные коррапты не сильно долго добываются а в рейде 100% коррапты на пухах фиксированы и не всем полезны. Фармить 460 с призрачным шансом на коррапт и еще более призрачным шансом на полезный коррапт, серьезно есть те кто этим занимается?
Я понимаю фарм в первые полгода легиона всего и вся ради шанса на легу, но сейчас то все по другому.
Я просто не вижу смысла 470 персонажу в гер ходить кроме как на ласта, а его фармить нужно если ты по плащу отстаешь.

На 465 илвл целый ряд корраптов будут работать плохо (IS, TD, TA, там производительность от ilvl зависит). Да и 470 будет уже не то. Если полагать, что препатч в августе, то до него 3.5 месяца (грубо). Это 4.5х3.5, ~16 кд. 32 шмотки. Теперь посчитай, сколько из них упадут в повторные слоты, потом из оставшихся оставь только те, которые с приличным корраптом, а не условный Glimpse of Clarity на ДД/танка, как мне на этой неделе выпал. А ведь еще некоторым спекам и конкретные статы нужны…

Я вот в первом приближении эту математику прикинул и понял, что тут дай боженька хватило бы шмоток банально кап плаща закрыть, а не то что в топовый коррапт одеться. Понятно, что будут те, кому напрокает, этим гадам и Арканокристалы 925 во времена Nighthold падали, и Амантулы. Но что толку, что Васе-то упало? От того Пете только горше.

Так что система с легами, ВФ и ТФ никуда не делась. Она стала еще хуже, чем была, лол. Гж близзард, как говорится, спасибо хоть боешки в маркете есть, а то можно было бы вообще свет тушить.

Лайков: 1

Ну так и в чем тут титанфорж тогда если ты и сам понимаешь что 460 шмот даже с корраптом с гера = мусор?

В смысле “причем тут титанфордж”? Так это в чистом виде титанфордж. Вот тебе простой пример: конкретно вот на перса, с которого я пишу, в спеке совы есть коррапты, которые будут полезны и с 460 шмоток, это Expedient и Severe, в идеале +20. Но в реальности может выпасть и +10, и +15. Какой шанс полутать нужный коррапт в нужный слот с нужным тиром? Ровно такой же, как был полутать титанфордж в нужный слот с более-менее приличными статами. Найди, как говорится, 10 отличий.

Ну только во времена титанфоржа не было видений в которых можно в твоем уже случае 3 раза в неделю ролить на коррапт. Зачем в гер ходить за этим?
И еще вопрос - что это обмазываение бис статами + корраптами тебе даст в этом случае? Мифик рейд и без этого закрывают, ключи разае что с бесконечной сложностью раздамаживать все сильнее но твоему персу не скажешь что тебе это интересно.

Я ж тебе выше написал: простейший подсчет дает понимание, что роллов с видений и близко не хватит. Кроме того, я ж еще и старт прослакал, отстаю и по плащу до сих пор, и по выбитым корраптам. Догонять надо, а реалистично как еще догонять-то?

Нормально работающего перса, например. Плюс многие боссы банально непроходимы, если ты просто тупо в лоб бое с маркета обмазался. Маут, например, на второй переходке за 10 стаков звёзд просто ваншотит.

Хватит потому что у корраптов еще и тиры есть. Не выбьешь т3 нужный выпадает т2 и закроешь дыры в сопротивлении плаща другими корраптами которыми будет завалена сумка. За два кд у тебя наберется 8 корраптов 460+,что нибудь да подойдет. Ты поздноватое время выбрал чтоб на дроп корраптов повайнить, в начале патча еще б как то смотрелось.
Для чего фармить лоу кварталы гера то если там шанс полутать коррапт минимален, а шанс полутать полезный коррапт стремится к нулю?

Чувак, ты глубины боли не понял.

Expedient и Severe бывают +10, +15 и +20, а игра идет в брекете 60-80 для героика и 40-60 для мифика после сопротивления плащу. Ближе к концу контента почти наверняка брекет еще на ступень вверх уедет, народ будет играть 80-100 героик и 60-80 мифик, хилы-то тоже оденутся. Но об этом даже сейчас не будем. То есть, уже сейчас надо набрать в районе 130-160 оверолла, и эта цифра увеличивается с каждой неделей. Когда плащ будет давать 125 сопротивления, набирать надо будет больше 200.

ВФ/ТФ, я тебе скажу, был еще очень даже ничего. Да и легендарки всё-таки пусть не сразу, но выпадали.

а еще есть коррапты, которым плевать на илвл, и которые для многих бис. %% к статам постоянные, как пример тебе.

Ага. Ни одного кровотечения за всё время 8.3. т3 звёзды упали дважды, на 445 шмотках, это топ же ну. т2 на 455 и 465. Ох прям чувствую вот это “не сильно долго”. Я так понимаю это месяцев 5-6? Мне повезло только с двумя т3 разрушениями и двумя т2 ими же. А кому-то ведь так ничего и не падает

Ну не сказал бы что плохо, скорее недостаточно хорошо. Мои 2 445 т3 IS, либо 445 т3 IS + т2 455 IS вполне позволяют делать свои фиолетовые логи в гере. А больше и не нужно, хотя хочется, правда клешни мешают.

Лайков: 1

А мне вообще одни разрушения падают. Сейчас есть только перчатки, куда я не могу надеть шмотку с разрушением. И что мне делать с этим счастьем? Где мои кровотечения и бонусы к криту(они нужны на шмотках с критом)?!

тебе хоть такое не падает систематически
https://pastenow.ru/7cfa81f8478901ace68e1d6989990c58
просто 28 порчи за воздух, у меня на пухе те же почти 5% за 0 порчи
:joy: