КД на мифик при входе нужно отменить

Я сделал проще. Чтобы с пугами кд не ловить и не сосать пипку всю неделю, собрал людей которые заинтересованны в сообщество и вуаля :+1: Близзард дали много инструментов, я не понимаю почему ими не пользуются.

Лайков: 1

Грамотный пуг может освоить и убить сложного босса даже в мифике. Но погоды это не делает, т.к. осваивать ты его будешь каждое КД заново. По итогу такое освоение бессмысленно.

Лайков: 1

а почему 2-3% пугов, берущих курву на 1ой неделе(альтами, уже будучи с курвой, лел) проецируются на всех пугов, средний дамаг которых ниже должного на 20 илвлов, и со скиллом на уровне “меня и так ги бустанула, а этим классом я и вовсе впервые играю”?

почему, если вдруг уберут привязку мифика, то с добором в малых гильдиях станет проще. если их проблема не в кд, а в том, что таких гильдий тысячи, и каждый мамин генерал-рл хочет командовать своими раками?

Настроен на ~6/12 или просто фарм первых 3? И можно узнать какое у вас рт?

До введения ключей в мификах рейдило не намного больше людей чем сейчас.

А что изменит гибкое кд? Пуги будут вайпаться на освоении и не будут ливать?

4 лайка

Так забавно читать про “пугов”, которые осваивают гер за первую неделю. А вы знаете, как они осваивают? Вот пришёл пуг в среду со школы в 4 часа, заходит в игру, начинает рейдить до 2-3 ночи, а то и вообще спать не ложиться и так до победного. А статик что? 2-3 часа и перекур и так 2-3 захода в неделю. Отсюда вопрос, кто освоит гер быстрее…реторический вопрос. НО! Есть ньюанс) Может мы и осваивали гер 4 недели, но сейчас ластов (гнев, панцирь, нзота) проносим за 30 минут. А что пуги? 99% рейдов…ОСВОЕНИЕ, до сих пор, каждую неделю. Проверял, альтами, ну н*х этот цирк с животными.
А теперь к эпохе, к теме так сказать. Настоящим пугам эпоха не по зубам. Бонус статика в том, что внутри рейда уже все всё знают, натренерованы, сыграны. А что пуги? Да этож рулетка! Ну, собрать кучу пугов, которые типо убили Занеш, а из них окажется, что никто никогда не был во 2 и 3 ритуале. А что это значит? А это, многоуважаемые пуги, освоение. И так каждый раз по 20-30 вайпов, минисум, с ливами, истериками и драмами. И так на многих боссах, в то время, как статик их более менее безболезненно проскочит, так как уже есть натренированые игроки, ну или спокойно ещё раз натренируют новеньких, что априори невозможно с пугами. Так что многим пугом это вообще ни как не поможет, особенно тем, кто через месяц-два от открытия рейда начнут рейдить. А вот казуальные статики это скорей всего убьёт, я думаю это случится на все 100%. В чём прелесть казуального статика? Ты спокойно более менее одним составом в течении всего патча осваиваешь рейд. То самое жёсткое кд служит для многих сдерживающим фактором, а для рла - гарантом власти (поминём мастерлут). Поясню мысль. Есть средненький игрок, но с высоким чсв. Он конечно в рейде всё делает правельно, благодоря приобретёному опыту, как своему, так и всего рейда в купе. Но вот статик встаёт на каком нить боссе, обычно, если рейд состоит из ± равных игроков, это происходит из-за прогулов и необходимости брать резерв на освоение, своеобразные пуги для статика. И всё, что удерживает этих чсв игроков от лива из статика, это кд. Откуда я это знаю? Да это уже становится видно на этапе освоения гера. Когда я ток начинал, в дреноре, у меня статик раз 10 переформировывался изза вот таких нетерпеливых чсвшников. Как только заходили в эпоху, с его кд, все сразу паиньками становились, ну почти. Без этого кд моя психика, как казуального рла, не выдержала бы этой вакханалии ещё и в эпохе. И так я думаю у многих. В итоге мы бы имели 2 типа рейдинга : хардкор статик и пуг. Хорошо это или плохо? Не знаю наверника, но слабым игрокам, которые составляют более 90% от всех рейдеров, в пугах будет очень тяжело и если в статике они имели, к примеру, прогресс 6/12, то без него они скорее даже и не увидят эпоху, ну или 3/12 максимум. Хотя каждый сопбый игрок в начале, в перспективе может стать отличным рейдером, ессесно с большой долей вероятности и чсв подымется, к сожалению.
Но с другой стороны, люди, которые захотят стабильного прогресса, так и так будут в статиках. Просто я, как рл, уже буду иметь больше возможностей для пополнения состава, за счёт кроссерва и гибкого кд…да, есть свои плюсы, но это уже не казуальный статик, это гибрид пуга с примешкой хардкора. И всё потому, что ТС решил присосаться на фарм/освоение к статику, где ему популярно объяснили, что такое пуг в эпохе. Мда, чсвешно однако.

2 лайка

Да я на прошлом кд первый раз сходил так. Пока народ притирался и привыкал. Гневион лег со 2 раза, Скитра с 1 раза, Маут с 7 раза. Ну в планах собака, коллективный и.т.д,как пойдет.

Прикольная стенка текста
Только вот освоение в пугах и статике это две абсолютно разные вещи
В статике ты терпишь раков и ждёшь пока они научатся, а в пугах ты просто ждёшь новый народ который идёт на замену кикнутым
Максимум траев 10 нужно пугам на освоение боссов

А кто возьмёт тебя на альте в нормальный рейд? Я вот например максимум 1-2 вайпа встречал на фарме и то эти вайпы благодаря танкам на нзоте с чудо роутами

Лайков: 1

Ты чушь не пиши. Я по твоему с пугами не хожу и первый месяц в игре? Да, бывает, повезёт. Но это редкость. В основном так происходит, расскажу про эпоху: 30+ минут сбор, чек, все дела…ну вроде рейд окей, большенство с опытом на мейнах, пару человек 12/12 хк, ну сойдёт. Через пару вайпов, а то и сразу, уьиваем первого и…ливает танк…абзац, окай, ищим танка минут 30, вроде нашли, ливает 1-2 дд…ро. Вот и весь пуг. Как этим планктоном можно прогрессировать, ну особый дзен наверно какой то.
Зы: тултип “3+ with exp”.

2 лайка

Какой смысл рассуждать о пугах в мифике при текущей системе кд?

А на reclear просто набираются люди с опытом, да и всё. Точно так же, как в гере.

С добором станет проще потому, что теперь из ЛФГ можно будет брать всех подряд. Сейчас до 75% тех, кого взяли, попытались присуммонить, а он не суммонится, потому что засейвлен. Описываю с натуры, у нас регулярный недобор, хотя прогресс 4 мифика.

А мамкины генералы, которых ты описываешь, как сидели в попе, так и будут сидеть, потому что от них люди как уходили, так и будут уходить. А с регулярным изменением состава рейда они будут не намного лучше пуга.

В итоге, кто хочет именно РТ и гильдию, уйдёт выше них, а кому милее свободное посещение, тот закроет с пугами. И конкретно у них, ты абсолютно прав, ничего в лучшую сторону не изменится. Может, даже изменится в худшую.

Но не все такие. Надо хотя бы дать возможность играть тем, кто нормальный.

Лайков: 1

Это и ненормально, когда людей в статике держит КД. Это значит, что статик людям не подходит. Я понимаю, что РЛу тяжело понять и принять, что статик - это улица с двухсторонним движением, и тут не только интересы статика и РЛа учитываются, но еще и интересы игроков, но это придётся понять и принять.

Люди не хотят - их проблемы, жизнь всё равно всё по местам расставит. КД не панацея, на какое-то время поможет, потом человек всё равно уйдёт.

Лайков: 1

Гарантированно с ачивкой знает что делать только МТ, со всеми остальными это лотерея. Любой дд и хил может просто пролежать весь бой лицом в пол, кого-то пронесло и на него не использовались механики босса, а кто-то чисто рефлекторно отыграл сложные моменты, но не факт что повторит. И вот когда наберется таких вагончиков/лакерков критическое количество весь Curved рейд будет заново заниматься освоением, а через пару пулов развалится и будет ещё 30 минут заново пересобираться.

Потому что 4 мифика это не прогресс рейдящей мифик гильдии. Это прогресс пуго рейда плюс один босс. И таких гильдий десятки. Тем более последний рейд аддона. Десятки спасли бы ситуацию, а КД это так…

А какое у вас рт? Ну это я так, вдруг уже перебор по народу, да и я не очень)

Согласен что так поступать не хорошо и кд нужно вешать после кила совместного. Вот только надо писать это на американских фановых форумах типа редита и не на русском языке. Все что ты тут написал даже уборщик на улице офиса близактивижн не увидит.

Любой адекватный пуго рейд набирается по логам

Рейды давно надо разделять на кварталы. Это решило бы многие проблемы рейдового режима который в нынешнем виде в 2020 сильно устарел.

А какие проблемы это решает? Как бы, на фарме рейд проносится, на освоении народ на одном боссе торчит, будут кварталы, - что изменится?

Я думаю ТС имел ввиду возможность ходить на конкретного босса, а не убивать всех с начала, которые не нужны