Кель'тас - не виноват!

Дренеи на Дреноре, которые обезумели от воздействия наару. И Свет, как противоположность Бездне, также имеет способности майндконтроля.

Если ты плохо читал и плохо знаешь историю персонажа, то он это сделал под воздействием сил Скверны и КД в частности, а также это “лечение” было единственным выходом тогда для эльфов.

Тогда какие претензии к Келю? Вы его обвиняете в том, что он якобы свой народ бросил, но при этом говорите о “спасении утопающих”. По вашей же логике эльфы сами себя должны были тогда вытаскивать и спасать и в таком случае претензий к Келю вообще быть не должно.

Ну как бы Кель был его союзником. Как имение в союзниках Келя мешало бы Иллидану в его плане? Что ты несешь, ты сам подумай. Вовсе необязательно было забивать на своих союзников, на тех, кто тебе помогает, чтобы достичь цели, просто Иллидан тогда зациклился на одном и все. Он также и Акаму проимел.

Ну сразу видно, что Хроники вы не читали. Там четко указывается, что Иллидан в тайне начал плодить дх, а Кель даже в это не верил, относился к этому, как к слухам. Затем резкий скачок на другое время, где Кель уже в курсе дх, поэтому и просил их. Но факт остается фактом, принц не знал изначально, что его эльфов делают дх. Читайте книги лучше.

Эту бессмысленную осаду устроили по приказу Иллидана. И раз Иллидану это нужно было, то логично было выделить на это дополнительные силы. А то так получается, что это Кель лишился своих магов, а Иллидану плевать. А зачем тогда вообще этот приказ нужно было отдавать, если ему все равно?

Так Воренталю же Адал навязал сон, когда они уже к Шаттрату подходили, мол только Наару могут спасти синдо. Потому что Адал знал, что на них идут войной, поэтому применил мк, чтобы переманить их на свою сторону. И Воренталь даже не стал ничего проверять, не вернулся к принцу, ничего не предпринял, а просто пришел и как послушная собачка положил оружие в ноги наару, а уже оттуда, перед этим предав, начал агитировать принца предать Иллидана. И мк Иллидана могло произойти, не вырвись он в последний момент из лап Зеры.

Ну мне вот интересно, а если вас поставить на место Келя, что бы вы делали? Я бы посмотрела, как вы психовали. Пережить хронический трындец и быть абсолютно спокойно невозможно, иначе ты вообще мебель какая то. Уверена, что вы бы не справились и с меньшей долей того, что пережил Кель, если вас поставить на его место, а эмпатией вы, как я поняла, не обладаете.

При чем тут Артас я вообще не понимаю, если речь идет про Келя.

Также не понимаю к чему вы приплели этих персонажей. Я не собираюсь обсуждать здесь ни Гарроша, ни кого бы то ни было еще.

Кель не вождь, а принц, это раз, и они как бы были преданы, да, просто Адал из переманил к себе, это два. Остальные были вполне преданы.

Нет. Гаррош все хотел делать для орков, будучи при этом вождем ВСЕЙ Орды. Кель был ответственен ТОЛЬКО за свой народ. И поэтому Гаррош виноват гораздо больше, потому что он обязан был учитывать интересы других рас, но он этого не делал. Поэтому он и тиран.

Ну вы вообще не знаете абсолютно ничего, но делаете вид, будто очень сильно разбираетесь. Вы хотя бы отдаете себе отчет в том, почему Кель выбрал Лорти? Вы литературу вообще удосуживались читать? Он выбрал Лорти, потому что тот показал свои лидерские качества и умение организации при спасении выживших. Все остальные умерли, Сильвана, Анастериан, весь совет мертв был, кому еще поручить это? Ему нужны были умелые воины и с собой тоже, поэтому подходящей кандидатурой стал Лорти. Вообще было бы более уместно поставить регентом Роммата, но Роммат отправился с Келем, поэтому Лорти. Да и судя по всему, многим Лорти нравится и, как регент, действительно показал себя неплохо. Претензия моя к нему в том, что он пропагандирует то, что Кель “змея в королевской робе”, при этом не разбираясь ни в чем, просто ему так сказали и он, вместо того, чтобы оставить хорошую память о принце, всем и каждому говорит о том, какой он плохой.

Уже сказала, тут другая ситуация, поэтому даже сравнивать бессмысленно, нечего его сюда приплетать.

Ну на это серьезное заявление вы даже никаких контраргументов предоставить не можете, только высмеять. Я же свою точку зрения аргументировала, потратила время и написала огромное полотно, потому что я разбираюсь в теме, а вы нет. Но при этом считаете нужным вставить свое мнение.

Как бы я дала понять, что все описанное мной - это мое мнение. И вы можете выражать свое. Но я не собираюсь разговаривать с человеком, кто не знает ничего об этом персонаже, не пытается разобраться и понять то, что сказала я, но при этом считает, что он обязан сунуть свои 5 копеек.

Мы уже разобрали, что ему в Ривендрете не место. И аргументировали это. И если к нему подойти нормально и попытаться общаться с ним нормально, то и он не будет оргызаться, это простая психология. Но, как я уже сказала, эмпатией вы не обладаете, иначе бы задумались над тем, почему он ведет себя именно так. Вы не умеете ставить себя на место других.

Да, это их работа. Но никто не говорит о том, что у них правильные методы. Раскаяние, которое было выбито только кнутом, мне кажется, не настолько действенное, как если бы грешник сам пришел к пониманию того, что он не прав, посредством и кнута и пряника, чтобы с ним разговаривали и объяснили где он не прав и почему он не прав. Это и есть смысл перевоспитания.

Как бы этот любовный треугольник довольно значимый момент для всех этих трех персонажей, это раз, а также тогда сравнивались только Ревность, Жадность, и Высокомерие, это два. То, что вы тут привели, я вообще не понимаю каким тут боком. А также да, конечно лучше заменить Артаса и Джайну на безымянных эльфов-нпс, когда можно было бы со стороны разрабов сделать хорошую отсылку и дань уважения в сторону той истории. Конечно же это без сомнений испортило бы квестовую цепочку! Я просто указала на то, что авторма так плевать на Келя, что они даже здесь сделали на отвали.

Я в курсе. Я привела его в качестве примера, как персонажа, которому, по логике создателей, самое место в Ривендрете только за то, что он испытывал Ярость, раз они вписали это чувство в камень грехов Келя. И в таком случае должно было бы плевать на все то, что Вариан делал при жизни, каким бы хорошим персонажем он ни был, он же ЯРОСТЬ испытал, а это же ГРЕХ! Вот почему эта система слишком неправдоподобная и со своими дырами, потому что одному все прощается, а другому нет, хотя и тот и этот делали эти вещи.

Аргументы.

Ну значит расследования убийства Кеннеди тоже не должно было быть. Его же убили, вон он, лежит. Зачем расследования проводить, так что ли? У вас поразительная логика. То есть зачем знать весь бэкграунт, как к такому пришло, как так получилось, что послужило причиной и мотивом к тому, что произошло, это, по вашему мнению, знать не надо, да? Вам достаточно просто отрубленной головы. А именно расследование помогло бы разобраться в том, что, возможно, неправильно порицать Келя за то, что случилось на Кель’Данасе и он вовсе не является предателем. Но зачем нам это скукатень, у нас вон голова есть.

Вы не понимаете смысла моих слов и видимо читали сквозь пальцы, при этом придумывали моим словам свой смысл. Я не говорю о том, что Велен сделал, это плохо. Просто тогда воевала армия Расколотого Солнца, состоящая из Провидцев и Алдоров. Как я уже сказала, Провидцы образовались таким образом, что присягнули на верность Адалу. Лиадрин также предала принца, не попытавшись как то с ним связаться и поговорить, она просто предала и все, у них свое мнение в отношении и Келя, и Иллидана и всей этой тусовки. И они свою идеологию будут пропихивать. И раз они победили, то их идеология, по их мнению, верна. И плевать, что наару майндконтролят, и плевать, что они все в нужном для себя свете выставляют и о многом умалчивают, но они же победили, а значит нужно признать их правоту и поверить в то, что они говорят. И именно эта поверхностная вера и нежелание проверять чужие слова и говорят о том, что Лорти не проводил расследований, а нужно все подвергать сомнению. Ему было проще поверить. И это я считаю несправедливым.

Итак, я ответила на все ваши вбросы и аргументировала свои слова снова. Я не собираюсь вести с вами диалог в дальнейшем. Я расписала все это, чтобы попытаться вам показать, что я имела ввиду, хотя не знаю как можно было этого не понять после моего полотна. По качеству и неагрументированности ваших сообщений я понимаю, что продолжать разговор с вами бессмысленно, вы любите Гарроша, очевидно, а о Келе вы не знаете ничего, иначе бы подача была совсем другой и писали бы вы без сарказма. Единственное что хочу сказать, это то, что для кого-то, например для меня, Кель’тас очень дорог и является любимым персонажем. То, что его вернули в ШЛ это замечательно, но то, что с ним делают, опять вызывает в нас негодование. И мы этим делимся. Поэтому если вы относитесь к этому как “хихи-хаха”, пожалуйста, не пишите ничего. Потому что оправдывать Гарроша почему-то можно, а Келя нельзя. Если у вас есть свое мнение, которым вы хотите поделиться, пишите уважительно, аргументируйте свою позицию, подкрепляйте фактами, а не вкидывайте какие-то несвязные слова. Поверьте, нам хватает и того, как Близзард относятся к этому персонажу.

Хорошего дня.

5 лайков

Ну все- не виноват, Артас и Сильвана - не виноваты, под воздействием Тюремщика были, так и расскажу сгоревшим заживо эльфам на дереве, всем мертвым при очищении Лордерона и Кель’таласа, официально- Артас и Сильвана НЕВИНОВНЫ.

Да ладно, то-то они ходят с вылеченным супер-средством Кель’таса, вот ведь какой добрый правитель и врач.

Для Иллидана не имеет значение.

Поздравляю, ты открыл для себя нового персонажа-Иллидан, знакомьтесь .

Это проблема Иллидана или эльфов?
Еще одно доказательство прекрасного правителя Кель’таса, такой король был…эх.

Опять таки, их не заставляли , и если Кель был настолько слеп , что не видел куда пропадают эльфы это ЕГО проблемы, как правителя, он виноват в этом, он допустил это, еще одно доказательство бездарного правителя Келя.

Кто несет ответственность за эльфов крови, Иллидан или Кель? Кто король эльфов крови Иллидан или Кель? Кто потерял магистров Иллидан или Кель? Не надо перекидывать вину на Иллидана, у Келя есть своя голова, которую благополучно срубили.

Усыпить=замкашить, я понял.

У Наару есть ноги…
А если серьезно, это к той сказке о Величайшие преданности эльфов Келю о которой ты писал. Преданные воины Келя во всей красе.

Я и близко не эльф.

Я тебе внезапно отмечу, но есть те кто пережил подобную трагедию со своей страной и народом и оказались в адеквате , знаешь кто? Пророк Велен,Тирион,Малфурион тупа три мебели.

Ну ты я уверен и на месте Гарроша прожил бы меньше дня, так что это не аргумент, мы не эльфы, не обладаем магией и прочее, вопрос “а что бы ты сделал” может быть применен только в отношении реальных людей, а не персонажу в чьих вселенных гигантские роботы стреляют из лазеров друг в друга.

А “это другое” знаменитое, причем тут Артас действительно.
Я поясню:
1)Кель был под воздействием иных сил - творил дичь
2) Артас был под воздействием иных сил - творил дичь
но Кель невиновен, а Артас виновен
Список продолжать можно долго, но принцип ты понял, я надеюсь.

Потому что тогда сложно оправдать Келя не так ли? Он ведь не такой как они да? Это же другое?)

Это просто синонимы , Кель их предводитель которого они благополучно кинули и правильно сделали.

И ты мне говоришь внимательно читать?
Про Истинную и Железную Орду не слышали ,нет?
Это другооооеееее

Куда мне до ВАС, логиков…гениев.

А вы литературу по логике читали? Знаете что это?

И еще раз КТО его назначил? КТО виноват в том ,что он дорвался до власти?
Я ни в коем разе не осуждаю Лортемара, но с точки зрения стороннего наблюдателя то КЕЛЬ его возвысил, он возвысил -он виноват, и Лортемар тут совершенно не при чем.

Да-да это другое, видел-было смешно

Да вы вообще великий писатель и логик.
Какой контраргумент ты ждешь на слова “я так считаю” , ну считай дальше Бог с тобой

Ты не поясняешь и пишешь “я сказал” , опять таки, считай, что хочешь тебе никто не мешает.

Кто “мы”

Слабовато, этими аргументами можно доказать лишь своё фанбойство

Ужасный я

Я не могу ставить себя на место ЭЛЬФА из ВОВА, потому что я ЧЕЛОВЕК с планеты ЗЕМЛЯ, у меня нет магии и драконов.

У Обвинительницы хорошие методы, потому что Кель осознает то что натворил, что и сообщает в оплоте ковенанта.

Он если что уже понял, значит система работает.
Претензий нет -все довольны.

Кто спорит, но в масштабах деяний это слон против мухи.

Ну и, это все равно не равноценные вещи

Не удивительно.

Можно было, но нет.

Кто сказал ,что Вариану все простили? Ты знаешь ,где он? Нет? Ну тогда не стоит делать выводы.

В твоем стиле

Кеннеди убили скрытно, а я на террасу магистров ворвался и отрубил ему голову, вполне открыто и честно, можете судить меня, я убил твоего короля)

Он предатель, на камне написано,показано в игре , написано в книгах, то что ты тут сочиняешь твой имхолор.

Но он проклятый нааровец, мастер рабом, властелин слуг и цепей, поборник Света, как можно вообще от него что-то принимать, он точно злодей…ах это другое… снова…

Адал лучше лидер и политик, чем Кель-это факт.

Вполне заслуженно, он с ума сошел, с опасными психами не разговаривают.

И?

Они захватили эльфов? Они поработили их и заставили служить им? Нет?
Тогда они освободители и творят благо, и эльфы были признательны…ну большая часть.

Расследование провели, потом суд, Кель объявлен виновным, приговорен к смерти… приговор исполнен…дважды.

Ваше право. Не смею мешать.

Спасибо о Великий.

Я видел, “это другое” хороший аргумент, а главное универсальный .

Да пожалуйста.

Ну ладно, пишете весело.

Нет.

С чего бы, я приравниваю моего нелюбимого бкашного Келя к Гаррошу, это признак “любви” надо полагать? Учите логику, пригодится.

Да, ведь я его не обеляю и фанбойством не страдаю.

Не умею по другому

Рад за тебя

Да на здоровье

Это еще почему, вы запрещаете мне?) Возмутительно.
Много на себя берешь,смотри не лопни от чсв

Где я это говорил? И оправдания Гарроша не было.
Ты вешаешь ярлыки и запрещаешь мне писать тут, похоже я задел тебя. прошу не обижаться.

К вам это относится не меньше.

И вам не хворать)

7 лайков

Ты что, считаешь вот это вот пруфом?

2 лайка

Вообще в такие споры считаю лезть бесполезным (хотя, каюсь, сама не могу удержаться). Здесь никому ничего не докажешь в принципе. Кто-то не знает историю персонажей, к-ых любит или нет, кому-то просто плевать - главное сарказм и собственная правота. Единственная общая истина, к которой можно прийти так это то, что сюжет сшит белыми нитками и творит нелогичную дичь. Просто кому-то конкретная дичь нравится и он её оправдывает, а кому-то нет. И наверное это добивает больше всего, что люди даже не видят идиотизм каких-то событий и свято верят в целостность и закономерность сюжета, когда им хочется.

3 лайка

Вообще то подчиненным. Я напомню, что Иллидану Кель клялся и присягал
То есть в том числе обязался выполнять его приказы.

И это не говоря что за Келем долг в виде помощи с утолением жажды магии, то есть Шефу блады конкретно так задолжали.

И это я еще не упомянул роль Иллидана в истории с Санвелом, который отчасти является его наследием.

10 000 лет в заперти на счету кое кого. При этом не сломался, не продал задницу демонам, не растерял запал и свою главную цель и в итоге ее добился. Учись, студент (с)

Лайков: 1

Прельстиво наблюдать, как люди натягивают свои идеалы на других.

2 лайка

Союзник. Он, Вайши и Акама упоминаются как союзники. Иллидан лидер, а это его сюзерены. Читайте книги.

Помощь синдо в закрытии порталов в Запределье и последующая кампания в Нордсколе и была оплатой. Свой долг эльфы выплатили раз сто.

Бред чистой воды, это наследие Дат’Ремара, Иллидан ни коем образом не связан с СК. Или хотите сказать, что Иллидан создатель всего Источника Вечности? Это тоже в корне неверно.

Мы сейчас об Иллидане говорим, вот скажите? Я тоже могу приводить без конца удобные примеры, как Джайна, которая истеричка, что не может вынести и доли того, что вынес Кель. И что? Будем сравнивать персонажей? Зачем? Я говорю об одном конкретном и разбираю его. И очень весело его судить, мол, “он плохой король, не следит там за всем и прочее”, при этом не пытаясь понять ни мотивов, ни что им двигало, ничего, просто вставить свое мнение. Я вот не разбираюсь в истории Гарроша, к примеру, и в обсуждения касательно его не лезу, хотя этот персонаж мне и не нравится. И то, что мне на него по большому счету плевать, не мешает мне поставить себя на его место и хотя бы примерно понять что им двигало. Точно также мне не симпатичен Артас, но я не позволяю себе говорить что-то в его сторону, поскольку этот персонаж многим нравится, а также я тоже понимаю его мотивы. А к персонажам, чью историю я даже и не пыталась изучать, я не лезу в принципе. Так при чем тут Иллидан? Показать, какой он крутой? Но Кель не Иллидан. Кель не Гаррош, не Артас, ни кто бы не было еще. Кель это Кель. И я разбираю конкретно его. И на его примере, повторюсь, могу проанализировать и Джайну, и Седогрива, и Тиранду и при этом выставить их в плохом свете, а Келя в прекрасном, только это не относится к данной теме.

2 лайка

Я понимаю, вы правы, людям, которые не хотят слушать, в принципе ничего не доказать. Однако меня коробит от того, что кто-то настолько не разбирается в теме, при этом считает приемлемым оскорблять моего любимого персонажа. Ну так получилось, что Кель собой для меня затмевает все, мне надавили на больное. Скажи что-то про Артаса или, там, Саурфанга, некоторые люди с пеной у рта готовы загрызть за своих любимчиков, я же пытаюсь говорить нормально и все объяснять. Хоть и понимаю бесполезность этого всего…

Лайков: 1

Ты еще не понял Дрейк ? Это другооооее, не надо тут про других писать, а то мешаешь здесь из Келя святого делать и не пиши тут свои “хи-хи ха-ха”. Это серьезная тема не детская, над этим не шутят сам понимаешь.
И кстати , воду с колодца брал не Иллидан, потому что так сказал Всезнающий.

2 лайка

Что то Большая стена текста! …

Так мы тролли которые тут водятся так бы и написали.
Но мне бы хотелось внести немного ясности в данной трактовки грехов.

Первое, разработчики просто не дали книгу об КельТасе, которая раскрыла бы путь к падению… а точнее к гибели.
На данные может ответить только полноценная классика, которая к сожалению так не была раскрыта допили на, собрана, наполнена, для игроков. В имеющихся на 2021 год материалов официальных, не фановых, просто не озвучены все обстоятельства и факты, тех далеких событий.
Начнем с общей известной информации.
Кель был в Даларане когда армия «Плети» разбив орден Серебряной Длани, двинулась на восток и далее на север. Он узнает о нашествии Плети на КельТалас, только когда эта информация поступает в Даларан, и тогда возвращается к себе на родину.

Там он видит то что все знают, могильник и Шпиль солнца что испускает темную ауру нечестивости, так как королевство эльфов было зачаровано на вечную весну, позднею, то с искажением всего био поля и магии, его родина просто, превращается в кошмар, мутация уродства и страха. Где все магические существа сама природа извращается в ужасы.

Разработчики чуть-чуть попытались, в место инста, сделать как теперь это в игре внесено «День памяти», где игроки могу получить костюмчик Эльфа крови, краткая печальная сюжетная линия вторжения, в отображении призраков. Шествия «Артаса» и гибели всех кто вставал у него на пути. Об этом всем известно, я предлагал сделать инст в пещерах времени, с отыгрышам за Келья, и его запечатыванием порченного колодца. Но разработчики как всегда исходят из своего мнения.

Далее Кель собирает всех сильных и оставшихся в живых магов воинов, у вечных существ, армия профессиональная им толпы не нужны.
После появляется первый провал, или белое пятно в сюжете, неизвестно как Кель попал в западный Лордерон, но исходя из классики проход в Кельталас был запечатан для внешнего мира, там завал из деревьев.

Кель сам по себе как правильно тут написали был общительных светским персонажем, но с ним произошел надлом, из-за потери всего. В добавок приходит известие о гибели второго магического королевства Даларана, то есть всех тех «Важных», персон что уважали его самого как личность и ценили эльфов, короче говоря всех вырезали, элиту.

Он со своими людьми оказался в двояком положении. С одной стороны они Высшие эльфы, но потерявшие свою родину, и могущество. Представите потерять бессмертие и силу!

С другой стороны они единственные кто может бороться с нежитью, они знают магию, и они те кто прошли ад нашествия Плети. Кель и его люди попадают в пустоту, где нет тех кто бы их ценил, заполненная невежеством и надменностью. В землях людей все-же осталась сила, что может бороться, она по численности больше чем сил у эльфов, это люди. Но возглавляет их лидер что помнить гибель своих родственников из-за помощи этим пресловутым надменным эльфам.

Кель попадает сам того не зная, в ситуацию где эльфов жалеть не будут, идет война, но из-за того что эльфы натуры тонкие, они не могут быть чопорными, то есть Кель выполняя задание альянса «Великого маршала», не может переломить свою натуру светскости общения изучения. Его статус наследника, и воспитание, долгая жизнь, опыт, они накладывают свой отпечаток высокомерие, с тенью глубокой печали.

Встретив на задние ночных эльфов в западном Лордероне, он своим решением принимает их помощь и помогает им в их поиске, в статусе лица что исполняет приказ своего руководства Альянса. То есть тут проявляется вот этот подход, Высокомерия и отстранённости от быта. У него приказ, задание, а он отвлекся от него, причем все это обернулось минусом в отношения с руководством Армии Лордерона. Плюсов Кель от дипломатичности и вежливости в помощи не приобрёл.

Далее идет проблем в сюжете отношениях (выжившими магами Даларана), совет Шести, пал, Кель стался единственным из первоначального совета Даларана.
Эту «Дыру» должна закрыть классика WoW, то есть игрокам должны дать сюжетную линию под «Куполом Даларана» в «руинах фиолетовой цитадели» и т.п. где все политические решения интриги были бы пояснены, Ронин исходят из дополнения ЛК, стал главной Даларана, но стал ли он сразу им сразу, была ли гражданская война «Престолов», и т.п. под куполом, остается загадкой до внесения в классику этой локации.

То есть в игре Wacraft III, игроку просто этого не показали, были люди, Армия Альянса, был Маршал, а вот про тех плебеев, информации нет. Под плебеями говориться о тех волшебниках, что вернулись к руинам Даларана, и стали вести свою политику в отношения Альянса.
Об этом вскользь персонажи в книжках и диалога говорят эльфов крови, об том их «молчании» когда эльфов крови повели на казнь.

Дальнейшие грехи, это следствие бегства Келья и его воинов в Запределье. Причем после самые главные уже после того как провалилась попытка не дать Артасу взойти на ледяной трон.

То есть накачиванием магии скверны, грабительство руин обломков Дрейнора, и бегство Дрейнеев, это все грехи Келя, и плита перевешивает все его страдания и потери этими последующими его действиями, Слепая дева правосудия, оказалась Слепа, весы перевесили.
Вот был бы он замучен смертными, подконтрольным чарам демонам маршалом Гаритосов, то попал бы в рай, а вот стал барахтаться, все виновен, тем что остался жив и стал дальше выживать пока кучка героев, не довела его до гибели.

То есть под конец, его не казнили а убили.

Лайков: 1

Варкрафт 3, кампания эльфов крови, предпоследняя интерлюдия. Присяга Кель Таса от имени народа. Кель объявляется правой рукой охотника на демонов.

Под чутким руководством Иллидана. Неговоря уже о том, что без технологии показанной Шефом, блады уже давно загнулись бы или превратились в презренных.

А, нет, я забыл. Они бы сдохли еще раньше - в темницах Даларана, куда их засадил Гаритос… или вовсе во второй миссии своей кампании - если бы Вайш, состоящая на службе Шефа, не пришла бы им на помощь в бою с нежитью.

Напомните мне, кто первый показал, как можно создавать новые источники вечности после уничтожения первого? А так же тот небезызвестный факт, у кого Дат Ремар спер флакон с нужной водичкой.

Тогда зачем было вопрошать “кто бы еще выдержал столько сколько Кель?! На его месте любой бы сломался!”
Ну так вот - не любой. Есть персонажи, которым от жизни досталось куда поболее истерички из БК, который и в подметки не годится оригинальному Солнечному Скитальцу времен ВК 3. И ничего, продавать задницу Кил Джею не пошли.

2 лайка

Ты оскорбляешь чувства верующих, окстись, там икона Келя мироточит уже

Лайков: 1

Что и указывает на статус союзника.

Какое послушное обращение, “Шеф”, еще и с большой буквы. Сразу видно кто любимый персонаж и как вы его превозносите над остальными. Все, что под руку попадется, готовы записать в его достижения, даже несмотря на то, что как раз из-за Скверны синдо и превращались в презренных. А без учения Волшебного Потока они бы просто иссохли. Лекарство в обмен на присягу. Кель выполнил условия. И он был верен Иллидану ровно до тех пор, пока тому не стало плевать на принца.

Тут нет никакой связи с Иллиданом, а потому к чему это написано - непонятно. То, что они выжили, это результаты решений Келя и безвозмездной помощи Вайши, но никак не Иллидана.

Это, отнюдь, не значит, что Иллюша у нас связан с СК. Дат’Ремар взял образец Источника, как и Иллидан, это так, но Дат’Ремар же и создал СК, поэтому Иллидан тут никоим образом не причастен. Иллидан создал только второй Источник Вечности, но не более, на этом его полномочия все, так что не нужно все, что есть на белом свете, писать в его послужной список. И это человек ниже (ну теперь уже выше) меня называет фанатиком и тем, кто молится на икону Келя, ну-ну.

Я говорю это с той целью, чтобы люди, которые способны на хоть какое-то мышление, поняли, что далеко не каждый выдержит хотя бы часть того, что пережил Кель. А ваш друг дк начал внезапно верещать про то, что он человек с планеты Земля, даже не понимая того, что я пыталась ему сказать. Но зачем тогда вообще ему что-то говорить в адрес выдуманного персонажа и тем более его порицать? Вопрос останется без ответа. И, как я уже сказала, я по той же аналогии могу сравнить Кель’таса с другими персонажами и выставить его гораздо лучше на их фоне, но не для этого тема была создана. Вы, вероятно, темой тоже ошиблись и вам стоит посетить обсуждение касающееся Иллидана, раз вы почитаете только его, судя по такому преданному и послушному обращению.

Я все понимаю, вы пришли потроллить и морально удовлетвориться за счет того, что заставляете негодовать тех людей, кому Кель приятен. Браво-браво. Я сейчас ответила, потому что вы истории Келя не знаете так, как знаю ее я, вам хватает ровно того, что вам показали, при этом фанатеете от Иллидана, но меня со своим другом готовы клеймить фанатичкой Келя. Не делает ли это вас таким же фанатиком Иллидана в моих глазах?

Опять же, тема создана для обсуждения грехов Кель’таса и для того, чтобы показать, что все они были придуманы людьми, которые что-то там слышали о Келе и придумали такой бред, персонажа не зная совершенно. В отличии от многих, а также в отличии от вашего представления меня фанатичкой, я могу признать косяки Келя и не отрицаю, что у него есть отрицательные черты и ошибки, которые вполне себе могут у него присутствовать, потому что он молодой эльф и он может ошибаться. Никто не идеален и Кель тоже. Но то, что написали на его камне грехов - стыд и срам. Вот о чем здесь идет речь.

Также, как и с вашим дружком, я не намерена продолжать разговор с тем, кто не знает истории персонажа, потому что фактические и логические ошибки видны слишком четко. Я вас не оскорбляю, ни в коем случае, но я просто не заинтересована в таком неконструктивном диалоге. Я готова выслушивать другую точку зрения, но которая была бы подкреплена более весомыми аргументами, к сожалению, таких я не вижу, я вижу лишь вознесение Иллидана “Шефа” до небесного уровня и унижение Кель’таса.

И еще одно, Иллидан, несмотря на все плохие свои деяния, все же мне симпатичен как персонаж. Его я ругаю только когда есть за что ругать, но я не являюсь его хейтером. Просто он, как и любой нормальный персонаж, имеет свои косяки.

И да, если дк опять будет играть в сарказм и говорить, что я “Всезнающи”, то да. По сравнению с ним так оно и есть.

Всего доброго и хорошего дня.

2 лайка

Эх нелегко мне, фанатик Гарроша, фанатик Иллидана, дружок Дрейка, уже места просто не осталось куда ярлык вешать… Как же Всезнающий жесток…
Новую тему надо, "Дружок Дрейка-не виноват! "

3 лайка

Нет, это указывает на статус подчиненного лица, пусть и находящегося высоко в иерархии.
Слова про присягу кстати были проигнорированы.
Плохо-с знаете историю любимого персонажа.

Как будто это что то плохое.

Нет, лишь то, к чему он не имеет непосредственное отношение. В частности, к спасениию шкур блад эльфов.

А вот на это пруф, будьте добры. В игре черным по белому говорится, что как раз наоборот, презренными становились из за того что сходили с ума от Жажды. Которую они и смогли научиться утолять с помощью знаний Иллидана.

Вы тут сами себе противоречите.
Лекарство в обмен на присягу и верность. Присяга означает, в том числе, выполнение приказов, если они тебе не нравятся.
Шеф свою часть сделки выполнил - дал бладам лекарства. Кель же, как только ему что то прекратило нравиться и пришло время выполнять свою часть сделки, то есть быть верным, даже в сложной ситуации… повилял афедроном.

Я вновь вынужден напомнить, кому на том этапе служила Вайш. И к кому она Келя в итоге привела.

Интересные дела)
Итак.
1)Изобрел технологию по созданию новых источников
2)Создал прототип
3)Надыбал ресурс для создания.

Затем некий ушастый ворюга подрезал технологию и ресурсы, после чего нагло сплагиатил, забацав Санвел.

иии… Санвел при этом не является наследием первоначального изобретателя.

Мило) Сразу как гнильца из человека начинает лезть.

Уважаемая, купите себе линзы, будьте добры. И впредь не нужно путать меня с Финголфином. Хотя бы по фону аватарок различать можно. Они яркие.

А я привожу вам в примеры персонажей которые пережили куда больше, чем Кель. Но вы предпочли это проигнорировать и возопить “это другое!”

Уважаемая, не нужно говорить мне, что мне следует делать - и я не скажу вам, куда вам стоит пойти)

Нет, лишь показать, что между настоящим Кель Тасом Солнечным Скитальцем из ВК 3 и той истеричкой, которую близзард сотворили в бк на потеху и фарм школоте, лежит огромная пропасть

То есть пруфы из игровых событий и хроник вас не устраивают? Бывает, имхолор и манямир наше все.

Цитату в студию где я называл вас фанатичкой.
А, сорян… их нет. Понимаю что извинений от вас я не дождусь, но мне по душе эта ирония и то, как зарево видно аж из Москвы)

Каждый, кто читал меня на этом форуме знает, что для меня это комплимент)

А знаете его одна только вы. Понимаю.

Я вновь попрошу цитату, где я называл вас фанатичкой.

Пока что вы готовы оправдать любой его косяк. В этой теме по крайней мере.

Вполне закономерный итог БКшной истерички. Если бы близзард не убили настоящего Келя из ВК 3 - он бы скорее всего не попал бы в рейвендрет.

Пока что на ошибках в лоре пойманы были вы. Объявление Келя и Шефа “союзниками”, в то время, как лор из игры нам напрямую говорит, что один другому присягал и находился в подчинении.

Никакого унижения. Просто близзарды слили персонажа, превратив из парня, который пытался обеспечить выживание своего народа, но при этом не терял человечности, в судака на букву М.

Уж поверьте, косяки Шефа я знаю как никто другой. Но это к делу не относится.

И пафосно взмахнув плащом, герой ушел в закат…
Господа и товарищи, делаем ставки - сдержит ли он слово больше не говорить с презренным троллем, или душа поэта не выдержит и герой вернется в бой)

2 лайка

Ну я же твой дружок, а значит автоматически в чёрном листе, все кто не молится на святого Келя Мученика будет моим дружком так-то, бойтесь и трепещите перед гневом Всезнающего

Лайков: 1

Официальный лор форумчан и форумы про них же, when :eyes:

Спроси Всезнающего, он любит сочинять лор, вот пусть поимхолорит про форум

Это тот злодей из запределья? Питомец Илюхи? :thinking:

Лайков: 1