Кел-Тузад

Приветствую, форумчане. Хотелось бы поговорить о Кел-Тузаде.
Как нам известно, он скорее всего жив, но не суть. Хотел бы у хорошил лороведов спросить - его силу, на что он способен и с кем можно его поставить на какую ступень.

2 лайка

Кел’ Тузад - это верховный лич и правая рука Короля-лича в прошлом. А также могущественный маг и некромант. Ставить его в один ряд с тем же КЛ-ом не корректно, но он однозначно очень силён и хитер. Он же обещал нам, что «Я вернусь в невообразимой мощи». Ждём-с.

Сила персонажей в этой игре зависит от надобностей сюжета.

17 лайков

Понятно, что он очень силен, но на что он способен, т.е. что он показал вообще? И с каким персонажем его можно поставить на 1 ступень по силе?

с каким персонажем? По силе, он примерно равен Джайне. Обучались же они в одном Даларане. Только, Кел’Тузад ушел в некромантию.

3 лайка

Было бы круто , если бы он грохнул Медива(в теории ) и Кадгара ( на практике )

Сравнительный анализ провести я не могу.
Но Тузад это самый умный и сильный лич в истории. При жизни он был членом Совета Шести - правящей верхушки Кирин-Тора, куда берут только лучших -> это уже показатель. Игрался с некромантией - был изгнан - попал к Личу.
Является военным учёным, это он вывел новую породу ДК - Всадников Некрополя и даже по записям его книги Могрейна, Назгрима, Троллебоя и Вайтмейн сделали такими же. Это говорит о том что никто в ЧК не достиг равного ему уровня и пользуются его открытиями. Открытиями давно убитого гения некромантии.

Что ещё можно сказать о КТ? Он очевидно слабей Медива. Джайна? Тралл? Кадгар? Иллидан? Возможно это те существа, чья магическая мощь стоит вровень с его.
Я бы хотел его возвращения как союзника.

5 лайков

Ну, он вернется еще сильнее, ведь разрабы сами пруфанули что он пережил двух КЛов, т.е. он щас сидит где-то и становиться сильнее)

Да, создаешь некроманта, а там кел тузед дает начальные квесты!
Мммм

12 лайков

Повторяетесь. Артас уже давал стартовые квесты ДК. Иллидан тоже давал квесты ДХ. Но, насчет некромантов - посмотрим.

Думаю, что сравнение Кел’ Тузада и Джайны - это не корректно. Всё таки КТ куда старше Джайны и опытнее. Да Джайна сильна, но точно слабее КТ. Понимаю, что вселенная HOTS - это не канон, но там Джайна прислуживала КТ)

2 лайка

Тузад это гениальный разум, склонность-талант к некромантии и учения Лича Нер-Зула. Дошёл своими силами с некоторой помощью.

Джайна владелец 9000 артефактов, она учится на всём протяжении истории, читает умные книжки, с ней посох Шеня, ей в магии помогала учением и советом лично Эгвинн. Достаточно посмотреть, что делает хуман в BFA, чтобы понять что это уровень близкий к Тузаду.

КелТузед мёртв и его дух затерялся в Тёмных Землях. Это в Хрониках написано.
А вот увидим ли мы его в аддоне про ТЗ - большой вопрос.
ЗЫ Почему все так хотят некромантов , а не личей? Вон есть моделька троллей-личей в Назмире и есть женский пол у них.

А филактерия зачем тогда нужна?

Форму лича было бы логично сделать какой нить убер кдшкой. Не лорно, зато эпично

2 лайка

У личей ног нет.

2 лайка

Некроманты нужны, некроманты важны. Если появится такой класс, обязательно сделаю себе человека-некроманта :+1:

2 лайка

Некромант более реалистичный вариант. Как расу лича не сделать из-за специфичной и слишком большой модели. А если делать как класс на основе существующих рас, то это будет в любом случае что-то другое, а не классический лич.

Но если вводить новый класс, то только героический, потому что появится проблема с прокачкой в Легионе без артефакта и оплота.

Тут как бы другой вопрос обсуждается, и КТЗ был в ТЗ во время его смерти, а уже прошло около 10 лет.

Очень продвинутый некромант. В открытом бою слабоват, но как руководитель и создатель всякой некрокошмарии, оч хорош. Возможно, он ± равен нынешней Сильване по совокупности параметров.