Классический дизайн и все остальное

Сразу скажу важный момент - единственная цель темы -узнать мнение форумчан, потому что я лично чувствую общие черты, но суть все же ускользает.
То есть просьба поделится вашими ощущениями.

Тема ни в коем случае ни о том чтобы ругать скажем современный дизайн. А может кто то воспринимает - наоборот. Пока неизвестно. Вот именно это мне и хотелось бы узнать. Просьба поделится вашими впечатлениями. А я ниже опишу свои. Классический дизайн включает катаклизм кроме новых зон. Поскольку катаклизм это по сути игра кусками старого дизайна.

Художественная сторона новых дополнений не уступает а даже превосходит классик. И красота тоже. Чего стоит просторы кентавров в драгонфлайте например. С голубыми небесами.
Но как показывает практика, есть нечто важнее и красоты и художественности.

Старому вов(дизайну) было присуще неловимое ощущение безудержного веселья. Вот домик с деревцем рестьянский ну тебе прям хочется туда зайти, сделать что нибудь сумасшедшее, в хорошем смысле. Или такое же там может творится. Вурдалак продает зеркальце, а крестьянин хранит гиганскую жемчужину а под полом - гоблины. На побережье - конфликт тайных служб, и разбойников, веселый и непредсказуемый. Но главное то не зарезать разбойника то. Подано это как кипение жизни. Как живой бурлящий мир. Вот прям ощущение - что это иной мир где можно оторваться по полной, зажигать.

А вот дизайн драгонфлайта(да и любого другого дополнения начиная с пандарии включительно) Вы знаете, это поразительно, стоит передо мной палатка с ящиками припасов и вот прям ощущение как будто говорят - ну это просто ткань натянута на деревяхи. все. ничего не трогай главное. а то жители обидяться. хотя она им пофиг конечно.

пропало в окружающих вещах вот это потрясающее ощущение влекущего веселья. сказачности. теперь это вполне реальное дерево, ткань. которые могут пахнуть мяться и безвидны. как в санктуарии. Вот каменный фонтан в драгонфлайте. Знаете вот прям ощущение - строгости, “не своевольничай а то по рукам получишь” что то вроде " я свое дело сделал, нарисовал. все. получите-распишитесь" будто страх веселиться! вот реально! будто училка смотрит что по рукам даст.

Лайков: 1

Ты оленей несвежих объелся. В классике локации это огромные пустоши, по которым ты бздишь от точки до точки задания полчаса

6 лайков

я о КАТАКЛИЗМЕ. но сами формы домов, объектов и всег всего они же не менялись.
а вот локации НОВЫЕ уже того не несли и я их не считаю.

Лайков: 1

Офигенно живая ванила:
Зашел в дом. Там стоит нпс. Возле нпс ящик, там лежит что-то. Нпс продает принадлежности для крафта.

Строгий и мертвый драгонфлай:
Погладил котика, погладил собачку, чувак продает ширики, драконы разговаривают о чем-то, на заборе сидит Пепе, здесь куют меалл, тут бегают детишки, о, а этот непись внезапно дает друидам метку для превращения в ворона!

Видите? Он прав.

4 лайка

без разницы)

Лайков: 1

вы вообще различаете - " реально происходящие активности" и “ощущение от местности”

Я не чувствую фэнтезийности в этом вопросе.

А крестьянина ты спросил?

эээ а это вообще важно?

Постоянно этим в таверне Златоземья занимаемся

задолбали эти хрени с поглажками. видишь, что что-то можно с этим сделать, тыкаешь, а получаешь “вы гладите какую-то облезлую драколягуху”.

Расскажешь? :scream_cat:

Возможно, дреней имел ввиду атмосферу локаций. В старом вов, ввиду отсутствия тогда такой графики, как сейчас, приходилось создавать эту атмосферу другими вещами. А современный вов весь такой яркий, мультяшный, со свистопер-делками и анимацией. Но вот наполнение его атмосферой фентези страдает. Я вот в классику побегал, там графоний, конечно, два пикселя. Но вот ощущение фентези и сурового мира как то больше присутствует)

Лайков: 1

А почему сейчас такую атмосферу создать нельзя , что мешает то ?)

По идее ничего. Но количество ремастеров старых игр говорит о том, что сейчас больше на графоний упор делают, чем на сюжет и атмосферу. Но это мои домыслы, я кроме вов давно ни во что не играл. Кроме цивы 5)

Ремастеры делают не из-за графония , а потому что это в каком-то случае легкий способ срубить бабла из-за ностальгии.
За исключением реально хороших ремастеров по типу 4 резьбы, деда. В них вложено очень много работы и по мимо графония там еще другие моменты подтянули до современных игр. Вроде музыки , звуков, физики и прочего.

3 лайка

ясное дело что я имел ввиду атмосферу а не фактически происодящие вещи или количество полигонов. но я же специально в теме несколько раз об этом написал!!!

Судя по обсуждению, тебя либо не совсем поняли, либо не очень интересно обсуждать)

Да, но атмосфера, сюжет и дух остались теми же, старыми) То есть суть игры то та же, что и была. А вот визуал обновили

Я так понимаю дреней и дворф чж это один человек.

По теме: WoW играю с 2012 года как раз во времена каты и с каждым аддоном все лучше и лучше, мне тогда казался вов прекрасным и сейчас так думаю. Хотя возвращаясь в старые локации понимаешь на сколько они были пустыми)

не мог я оказаться принадлежащим клану черного железа.