Классовые сеты вернутся в 9.2!

а то, что танк не дамажит так же как дд, имеет хп не как дд и сейв абилки имеют гораздо меньшие кд. а если начнет дамажить как дд, тогда зачем брать дамагеров, которых надо прохиливать в больших объемах в сравнении с танками. если танков по уровню урона дотянуть до дамагеров. то в ключи начнут ходить в 4 танка и хила, либо без хила, одними танками. подобная ситуация была в легионе с варлоками. близам это очень не понравилось, ибо это сломало не только их субъективное видение, но и объективно ролевую составляющую игры. и стоит не забывать, что с выпиливанием убогой системы шаблонов в пвп весь баланс пвп привязан к балансу пве.
единственный выход из сложившейся ситуации обратный ввод ресайленса и пвп силы. но в сторону туннельного урона. больше вы не увидите, что таргет сбривают за один фулл контроль. тогда и только тогда танки смогут играть в пвп. но при этом, что делать бурстовым спекам и как их ребалансить? в таком случае паттерн бурстового урона выводится из игры, ибо он ломает возможность игры танков в пвп, что в свою очередь приводит к однообразию спеков, с точки зрения нанесения урона. таким образом саб рога лишается урона и становится более туннельным, похожим на мутика, но с гораздо большим количеством контроля. иначе говоря, никто не будет менять половину дд спеков для того, чтобы играли 5 танков. просто нужно смириться, что в данных реалиях танк это не пвп роль и она там вовсе не нужна. благо у всех танков есть альтернатива дд.

по простому говоря, ситуация, когда танки играют в пвп наравне с дд ломает полностью ролевую составляющую игры и размывает границы между танками и дд.

Они уже ходят. Видел как закрывают 15 и 16 в 5 танков или танк +4 хила.

Ну, я так понимаю, вы в другие ММО не играли, поэтому и не представляете себе - как такое может выглядеть.)
Хотя да, тут огромная проблема в том, что многие, скажем так - ролевые способности привязаны к классам - тот же баттл рес, к примеру. Как ДД может иметь баттл рес, а хил - не всякий? Это в принципе ненормально и приводит к тем закидонам, что есть сейчас, по мете в ключах, к примеру.

От искусности там 2 бонуса на защиту, один - блок атаки - к луже не привязан, к луже привязано уменьшение урона. Но да, для нормальной работы блока атаки надо мордой к противникам стоять.

а они есть оказывается?

что я только что прочитал? никакие ролевые способности не привязаны к классам. батлрес не является ролевой способностью. это чисто классовая способность. но не ролевая. дд, танк или хил вполне нормально могут имет бр. дру кидает бр из всех трех ролей, дк из двух. локи во всех трех спеках. и нет никакой претензии ни у кого по счету привязки бра по ролям. то ли дело по классам, это да. роли привязаны к фунциям, не более. а уже классы либо могут, либо не могут делать что-то. из названной ролевой привязки разве что только хилы имеют массрес. но это никому не мешает.

Есть и много - одна даже была лет так 10 прямым конкурентом ВоВ. Только порог вхождения был сильно выше, наверстать упущенное было сложно и плюс - намного болезненнее по затратам времени. Короче - хардкорность там зашкаливает).

Была еще шикарная копия ВоВ в сеттинге ЗВ. Первая, где были рейндж танки, наверное).

Это с вашей точки зрения нормально, с точки зрения человека, который в другие ММОРПГ проекты, похоже, даже не заходил.
В том и проблема, что баттл рес должен быть именно ролевой способностью хилов. А то получается, что у нас ДК (танки и ДД) могут воскрешать персонажей в битве *причем непонятно, как жто соотносится логикой РПГ части), а те же паладины-хилеры = не могут (что, кстати, тоже плохо соотносится с логикой РПГ части). И т.д.
Таких неувязок много и их приходится заделывать костылями, причем заделывают криво, в стиле письма дяди Федора, из-за этого инженерка та же оказывается важнейшей специальностью практически для всех, к примеру.

с той логикой распределения ролей, которая есть сейчас в вове по части распределения получаемого/наносимого урона никак невозможно сделать танков в пвп играбельными. и ни один проект с такой же логикой не может решить эту проблему. ибо это рпгобразующая часть жестко привязана к логике. попытаться решить эту проблему - значит сломать эту ролевую логику. при другой логике распределения ролей, отвязавшись от урона, эффективного хп. и привязав их к чему-то другому возможно решить эту проблему на бумаге. на практике ничего подобного не получило одобрения.
можете привести аргументы против из другой рпг, раз вы такой знаток корейского гринда.

это с вашей логикой мерси из овервотча. на деле же бр важная часть для группы и дать ее только хилу ставит очень жесткие ограничения на условия его применения. ибо 1 это кд и единственный заряд бра, можно конечно дать 2 заряда. а второй это что делать, если хил умер. вот взял и отвалился, что нередкость для неопытных хилов, которые хилят сначала группу потом себя. логика раздать бры только хилам вызовет кучу проблем в ключах.

все отлично сочетается с гейм дизайном класса. может возвращать к жизни умерших. вполне логичное объяснение и ни у кого не было никогда претензий к ДК с их бром и почему именно они. лорно объяснено.

первоначально бр был бонусом и только к переходу к киберспорту - ключи и рейдовые гонки это стало важной частью и перестало восприниматься как бонус, а стало обязательным условием.

Немного не в тему - что есть овервотч и при чем он тут, когда мы говорим про ВоВ и ММОРПГ в целом? Я понимаю, что спорить с адептами ВоВ это тоже самое, что спорить с адептами Эппл, но надо же хоть как-то критически относится к тому, как он устроен.

Да легко - ЛА2 времен ХФ и начала ГОД. Где агр работает в ПВП. Где танк может усилить группу, снять ДД с хилов, застанить противника. Это я уже про начало ГОД не говорю, когда танки были просто неубиваемы и жутко мешали соперникам в ПВП.
Другой пример - АИОН.

И, насчет гринда, в текущем ВоВ гринда не меньше, а может и больше, чем в корейских ММО. Просто там гринд, чтобы дойти до топ уровня, а тут - на топ уровне, чтоб нормально одеться.

Баттл рес не может быть бонусом на текущий момент, т.к. сильно решает проблемы при прохождении тех же ключей М+ и рейдов, где, как раз и надо одеваться. Раньше просто все одевание было через рейд и, иногда, крафт и это играло меньшую роль, т.к. 2-3 баттлреса на статик было всегда, а сейчас эта необходимость пришла и в подземелья.

И да - кого там к жизни возвращают ДК, там так-то - очень специфическая форма этой самой жизни). Все равно - в текущей ситуации ненормально, что всем хилам не выдали БР.

при том, что мы говорили про логику и на каком логике основана раздача всем хилам бра. очевидно исходя из той логики, с которой дизайнилась мерся в овервотче. все. больше я ничего не говорил и не надо приплетать, что это разные игры и еще что-то я. об этом не говорил.

танки и сейчас могут станить противника. в чем проблема? больше станов им дать? ну дайте. есть др. сломать др? ну тогда это перевернет баланс пвп всей игры в целом.
заагрить на себя они могут. ну могут и могут. своего рода пристовский мк. как они будут убивать на арене? проблема все еще есть. раздать контроль, еще не значит, что за этот контроль они смогут убивать. вся танковская полезность описанная в этом посте расписана от ситуации как не проиграть. ну как не проиграть расписано и понятно. как выиграть за танка? все еще не понятно. дать им урон? тогда зачем будут нужны дд? снова возвращаемся к тому, что я написал выше. сломается ролевая составляющая.

в текущем вов настолько пусто, что люди жалуются, что им делать нечего в вове. я не понимаю о чем речь.

ты продолжаешь игнорировать проблему?

из вышеперечисленных аргументов. не увидел ни один под определение:

Врываешься такой в кей к пугам. А они тебе у тебя сета нет,сокетов нет но есть 215 шмот…мы тебя не берем.А ты им в ответ Епт тут дх 50 лвл с форума сказал что это нечего не значит и все закроется лучше если во возьмете парни с фул шмотом… :rofl: Братишь мне кажется этот дх тебя тролит тупостью :laughing:

Ну тоесть есть два кабанчика …Ты кабанчик закрываешь фулмифик рейд,а второй кабнчик онли пвп.И тут у вас встреча скажем на 1600,у тебя бисавая тринька которая сласта шотает кабанчика,а его медальон гладитора не шотает.Или у него пвп пуха,а у тебя с сильманы с проком на дпс…ппц ему будет интересно против тебя заходить

В вступлении в группу к пугам всегда на тебя смотрят свысока, к тебе заранее завышенные требования. Не хочешь что бы на тебя смотрели так, играй с своими ребятишками, не хочешь с своими прими тот факт что у пугов к тебе мнение не изменится. Эт первое.

второе. Сейчас 5 танков закрывают 15 и 16 ключи, сам видел, ей богу.

Третье. Сейчас продают бусты на 20е ключи. Это о чем говорит? о том что адекватные ребята с адекватными маршрутами могут взять среднего вагона осиливающего с пугами 17-18.

Четвертое. Я сам лично на +2 прошел тризну 18ю без кирии, это говорит о том что не нужна кирия? нет это говорит о том что я играл в группе в дискорде, с более или мене адекватными ребятами.

Пятое. Я сам лично прошел 20е туманы в 2дк на тиранике БЕЗ ОБОЖЕМОЙ МАГА!!! это говорит о том что можно пушить без мага? нет, это говорит о том что группа была более или менее адекватная и в дискорде.

Шестое. Да, шмот не всегда решает, но если тебя видят первый раз, и ты ломишься в чужой ключ, в чужую группу готовся быть самым красивым женихом в колхозе, иначе отказ и досвидос. Потому что ты сходу тот кто может сломать чужой ключ, и будь добр быть идеальным. Не хочешь им быть. Пуш свои ключи.

2 лайка

ты сейчас описал пве абуз времен лк/каты. но он в это время не играл, был занят покорением других ммо. так сказать набирался альтернативного опыта и реализаций XD

https://worldofwarcraft.com/en-gb/character/eu/stormscale/Andyclap
просто пример.

из описания камня.

никто в этом и не сомневается.
например, твой кап будет на уровне плинтуса, и да, ты до него дойдёшь.

сеты легиона влияли сильно, и ключники, как раз, парились в то время из-за этого.
инфа про старые сеты из прошлого, когда эти сеты в игре работали.

да, это простая активность. хардкора в этом фарме нет никакого. это не рейд босса завалить на освоении.
и да, это недолгая активность. при желании, будет 2 сокета в неделю, а не один минимум за 5 дней. ты просто не изучил вопрос.
всего в гире можно иметь 6 сокетов. то есть, за 3 недели можно нафармить.
и это вовсе не нонстоп фарм круглые сутки, это где-то по часу в день.

давно уже такие подозрения )

Ты щас что за душный бред то написал…или это гайд для неофитов?

Вот тебе обратный пример.https://worldofwarcraft.com/en-gb/character/eu/kazzak/Petkosham

Решил тыкать? Не вопрос. Я уже выше тебя добрался, без всяких рейдовых кусков и в 9.1 это не изменится.

Основная масса не парилась. И спокойно попадала и без 4+2.

лол ) а я могу найти чела в 200 гире.
из этого следует, конечно же, что это топовый гир, понимаю )

понятно, что не все спеки одинаковые. речь была про приблизительную оценку.

молодец.
только это не отменяет того, что твой кап будет далёк от того, какой был бы при наличии всех этих рейдовых бонусов.

основная масса закрывает лфр, и не парится.
отсюда сделаем вывод, что лфр - это топ контент, а всё остальное - несущественно.

Действительно лол. Тебе привели пример закрытия топовых ключей в 226 гире с книгой из героика(которую можно заменить на подменыша или рубин) а ты опять съезжать начинаешь.

В 200 ты математически не пройдёшь не то, что 26, а даже 18 ключ

Так ты определись, основная масса любит ключи, но не любит рейды или они в лфр ходят. Будь последователен

С учётом моих рук разница будет в 1-2 уровня ключа, а учитывая, что я не гонюсь за топ прогрессом и 1х строчках на рио/новой системе рейтига - этим можно будет пренебречь.

и правда лол.
речь была о топ гире, и о расчёте разницы среднего уровня гира между топовым рейдовым, и топовым без рейдов.
ты тут начинаешь рассказывать совершенно о другом, никак не связанном с данным расчётом.

я последователен.

что и требовалось доказать.

а можно играть в 200 шмоте, и пренебречь разницей с топовым шмотом.
для 200 шмота у тебя тоже будет свой кап уровня ключей, его и достигнешь.
только таких странных интересов обычно у игроков нет.

Так подожди, это ты не хочешь ходить в рейды/пвп.

Что это доказывает? Даже имея лут с мифик+сокеты+сеты ты недалеко уйдёшь, так зачем напрягаться и ходить в активность, которая тебе не нравится?

Не будь клоуном. Ты лутаешь сейчас 226 из ключей. Будешь лутать 249 в 9.1. Так какая у тебя разница будет?

Ладно, с тобой стало скучно. Все идёт по кругу. Оставайся при своем мнении и не принимай близко к сердцу. У каждого свои тараканы. Мир