Класс для пвп

Понимаю что это исключительно дело вкуса и играть надо за того, кого больше нравится, но все же, может кто то даст советы о минусах/пюсах указанных далее классов.
Есть 4 класса, между которыми очень трудно сделать выбор: маг фрост, вар армс, рестор шаман (с офспеком энха) и дц прист (с оф шп).
За мага играю давно, 2с бегаю с ретри паладином, проблемы испытываю разве что с хантами и дц пристами (и рестор дру вывозит за счет имуна под инервейтом)
За шамана еще не пробовал арену, за дц бегал пве, но новая механика хила в перемешку с дамагом немного кружит голову.(последний раз за приста играл в оригинальный вотлк)
Вар вообще отдельная тема. В дреноре и бфа одевал синий пвп и ломал лица на арене постепенно одеваясь в глада. Сейчас же в синем шмоте я тупо как манекен бегаю, ни урона, ни выживания.
Кто что посоветует, может подскажет или расскажет на каком классе лучше сосредоточить внимание, я понимаю что тема про пвп, но хотелось бы и в пве быть хотя бы в среднячке. Да, классы абсолютно разные, но все же, всем спасибо за ответы

ИГРАЕШЬ НЕ ШАМАНОВ?ОШИБКА. ИГРАЕШЬ НЕ ЭНХОМ?КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА энх это лучшее, что происходило с игрой

Лайков: 1

А если объективно

Ни здесь ни где либо в другом месте не будет объективных людей ты просто создал тему для трёпа местных жителей :blush:

Играй за ретро паладина! … ай блин, не успел немного.

Вообще по предложенному тобой выбору видно, что ты предпочитаешь играть S тира чарами.
Так что придется менять под каждый более менее большой патч.

Сейчас армс вара советую.

Маг у меня с бк, вара делал в катаклизме, шамана в пандарии. Не помню что бы в те времена разделяли классы по тирам)
Не могу сказать что хочу играть за какой то метовый класс, просто столько лет мейном был маг, что захотелось разнообразия. Только вот определиться не получается

Я например для себя вообще недавно решил, что будет несколько классов.
ДК по фану, пал для хила, маг для БГ, вар епла бить всем… т.е. в целом больше мультикласс подходит, вот и одеваю их понемногу всех. Благо сейчс одеть не так сложно. Ежедневные БГ и дейлики недельные.

Да скил растет медленно, забываю и путаю клавиши, но победа она и на 1200 победа =) андреналин есть в любом случае!

В чем тогда трабла пикнуть другие спеки мага?

Ну вот я хотел избежать этой проблемы. Из за того что работаю, не могу играть всеми 4мя классами что бы равносильно закрывать ими контент. Хочу сконцентрироваться на ком то одном. Маг - мейн с бк. На нем куча не шарящихся ачивок, почти сделан военачальник. Это очень гложит, что за нового персонажа придется все сначала фармить.
За вара нравится аренииь, потому что в памяти остался бфа, когда я ломал лица, но нынешние реалии отсутсвия урона в синем шмоте все портят.
Шаман - просто хотелось бы похилить, потому что хил везде нужен. Ну и на крайняк не получилось хилом? Не беда, есть мдд или рдд

никогда не понимал этих приколов с “посоветуйте, кем поиграть?” кем кайф, тем и играй. сейчас есть все возможности для пощупать класс без времязатрат. что мне сегодня вечером поесть?грудку куриную с шампиньонами под сливочным соусом?манты?или организовать доставку суши? какой чаи пить? черный? облепиховый? или марокканский? что посоветуешь? на десерт халву миндальную? или пахлаву?или рахат-лукум? хотелось бы объективности, конечно же

9 лайков

Ну че ты начинаешь то

Дык, а с каким другим классом будет по-другому? Когда у твоих противников шмот на 13 пунктов лучше и есть сетбонус, а у тебя нет. Хотя, судя по темам в этом разделе -

:–)

Просто мне казалось что 13 итем лвлов не так ощущается

Большая разница как по мне. Прямо чувствуется с 411-412 долгие бои, ровные. Как 423 встретишь там 75к - 60к - 115к - 50к + всякие доты, яды, кровотеки и все секунд 8 весь бой обычно. (если 2 берут в цель не спасает шв)

Драконы !!

Ну вот примерно так и было последний раз, когда шафл 0-6 проиграл

Объективно берешь и играешь за холи паладина.

Мм. Давай сегодня грудку с соусом. Звучит аппетитно.
Чай советую марокканский. Вкусно.
На десерт определенно халву. Пахлаву и рахат – фу, терпеть не могу.

Манты бери. Я их сегодня как раз лепил

не хочу, вот в 3 классе я ел бешбармак, хочу его, что-то вспомнилось, все не то и все не так. обычно такие темы заканчиваются также xD

книга где?