Ковенанты для Вара (армс)

Ретриком поиграй) Там дамажит только вердикт
Остальные 6 кнопок нужны чтобы панель не была пустой)

Есть Ретрик, у них пропорция примерно такая же, да - 40+% с ведикта, и потом все остальное. Но даже он, на мой взгляд, в плане ротации значительно более завершен на сейчас:

У Армса как минимум 2 абилки - слэм и ВВ - на сегодня - вообще не несут никакого функционала. Ну, то есть - они ничего не баффают, не дебаффают. А ресурс “в базе” регенится вообще с … автоатак, и все.

У ретрика джага - баффает фишинер и регенит ресурс, соответственно имеет хотя бы минимальные мозговые усилия в части момента ее нажатия - так, чтобы не упереться в кап ХП, но и бафнуть финишер. Ножик и крусадер - хотя бы активно генерят ресурс. Плюс ашбрингер, плюс тот же колокол кирий.

Ну и плюс, у армса впринципе нет АоЕ разрядки, кроме БШ. Порицание на сегодня в СТ превышает дмг от “аое-абилок” клива или вв по 4-5 таргетам. Ретрику хотя бы есть из чего выбрать - Буря или Вердикт, под ситуацию, и оба удара - имеют вес.

У ретрика другая проблема - Ретрик с крыльями и без - это два разных ретрика. Армс в этом плане более постоянен - он может тунелить практически без остановки.

Клив лупит по 2к критами а вв бьет на 650+ урона некритом.
Сомневаюсь, что порицание перебьет этот урон по 5ти целям.

Умудренные перцы из Скайхолда уже все посимили, потестили и записали, это так, поверь )
Тут кухня какая: даже при ударе в СТ критовая порицуха это 9-10к. Под фулами (ава+колосс) - около 15-ти.

Чтобы клив ударил на 2к+ с крита да еще и по 5 таргетам - тебе сначала надо два стака овера, а потом ударить, да еще чтоб все 5 таргетов задело. То есть - 3 гкд + позиционка. Либо просто 1 удар. А за 3 Гкд, пока ты готовишь клив - это 3! порицания при наличии раги.

ВВ это просто шлакокнопка сейчас :slight_smile:

А дедликалм щас не берут? С аваптарой в пве играть или куда воевать?
Ну, тоесть, я правильно понимаю, что по кулдаунам выходит 2 аватары = 4 колосса ? По 2 колосса в окнко кулдауна аватары.

Резюмируя дискуссии последних дней:

  1. Ава и Дедки калм на сейчас очень близки по профиту.

  2. Т.к. сейчас мобы в миф0 умирают за бурст - комбинация миротворца и Авы - вполне рабочая, т.к. тунелить попросту… нечего. В более высоких ключах вперед вырвется клив.

  3. Как только ты лутаешь легу с генералов из рейда - переходишь на Аватару и Равагер с ласт тира, чтобы максимизировать профит от нее. Пока это наиболее высокие симы у Армса в СТ. В ключах - пока идет спор, все таки 2 заряда оверпавера с аое-эффектом тоже дают много оверолл дмг. Это станет ясно в течение недели.

  4. На сегодня Не рекомендуется вообще крафтить леги до начала сезона и выхода мифик рейда, т.к. очень велика вероятность, что после героик недели подъедут фиксы.

Ну, эт только пве ребятам. Меня, пока-что, лега на 2 мортала в бш для пвп утех радует более чем полностью. Хотя и в ключах не плохо себя показывает :smiley:
А вот равагер брать… чет мне совсем не хочется. Мне он никогда не нравится.
Я, наверное, положу на это бибарик и буду через 2 овера играть. Мне так комфортнее.

За ПвП боюсь что-то говорить - там я рак ракович.

А кухня с Аватарой и Равагером только в том, чтобы максить эффект леги. И чем чаще ты нажимаешь что-то из этого - тем чаще у тебя, условно, “двойные бурсты”. Но не исключено, что два овера будут даже профитнее. Вот и потестим за недельку-две.

Просто остальные леги в ПвЕ у варов - это слезы и боль :rofl:

На мифик прогресс не претендую, а героики закрывать можно и без легендарок вовсе. Поэтому посвещу свой пепел души на пвп составляющую :smiley:

Каво не стоит? Шо? Тоби ремня дать шкильник чикак?

Вы в чтение не осиливаете? Вам разжевать как птенцу?
На вашем примере начинаю верить, когда в телевизоре дяди говорят, что компьютерные игры вызывают у детей агрессию и ломают психику. Вам бы отдохнуть от компуктера, милейший.

а что лега, которая дает +к урону мортала после казни не котируется вообще? С теми же вентирами рывок-казнь-мортал, ну и на этапе экзекута тоже вроде полезно + не знаю как потом, но сейчас бывают моменты, когда раги нет и хоть оверами можно закрыть…а если заменить на Равагер игра за армса реально станет игрой в 2 кнопки - Мортал + Казнь

Полезна только на “экзекут” фазах + у вентиров занерфлена до 18%
В теории неплохо, но в окне от 35% до 80% хп босса она не работает от слова совсем. В копилку туда же факт того, что мортал наносит не настолько огромный урон, чтобы эта лега прям чувствовалась.

25% за стак мало, а с вентирами там вообще 18%

У меня заняло примерно 1.5 дня, я с 5 лвл вентиров переходил.может должно и 2 и я попал на кд, не обратил внимания, но бери тогда в расчет это.

ну если ковенант вентиров, то “воевода” позволяет средний дпс держать выше, учитывая что в фазу с 80 до 35 , чем то бить надо…
хотя вот поюзав её недельку могу сказать, что можно смело апать шанс прока до 50%, иногда 4-5 раз подряд ни 1 прока…

Бесполезна от слова совсем.
Просто по причине того, что мортал даже с х2 стаками овера и х2 стаками этой леги по соотношению потраченная рага / время / урон - банально слабее Порицания. Которое до кучи еще и разогнано по шансу крита проводником.

а какой ковенант профитнее всего для пвп?
взял кирий, фласка радует, а вот копьё, которое казалось турбоимбой - лично для меня показалось крайне печальным.
оно долго летит и если не кидаешь прям в замедленный таргет прямо перед собой - велика вероятность противник просто убежит с нужного места.

Ну пока что кирии топ для армса под большинство аспектов в пвп. Как бы тунельного урона у него хватает с лихвой, а вот выживаемость как раз придаëт фласка и копьë

Взял некролордов, ставлю ауру для пати на шанс крита плюс 10% на 20 сек. Это скрытый потенциал, а не для любителей померяться :wink: