Когда апнут дх?

что-то слабо ты изменения дх смотрел:

  1. апнули защитные печати с 10% до 15%. меньше урона в целом и меньше урона прилетает вне прожимок
  2. демонизм дает ощутимый сейв, т.к. мета применяется на начало каста скила, а не под конец. т.е. уже при прожиме ты лутаешь +хп, +армор и потом еще и дополнительно хилишься…
  3. азеритка с брони с жара в трейтах - еще и дает +20% брони, а не числовое начение - еще больше понижения физ урона под шипами и метой
  4. неплохая комба для ключей из талантов + леги на клеймо.

из минусов пожалуй - потеря двух азериток: откат печатей и призрачный барьер.
ну и потеря проковой меты (но как бы у варов и пало та же фигня)
а теперь тех же варов смотрим - им на старте живется плохо
монки - напрашивается нерф
палы - пока неясно ввиду привязки к холипаверу. вроде и есть потенциал, но может быть сильно привязан к ресурсменеджменту

ну а пощупав того же дх - вполне играбельно

хз, и в 1 и во 2 сезоне видел тех же вдх в ключах. не буду спорить - им было тяжко и все матерились что его без шипов сносят очень быстро и только 1 хороший деф на большом кд. но они были.
а еще могу напомнить про варов, которые в 1 сезоне в танке были ниочем…

Ага, только теперь по последним изменениям (в теме ниже, кстати, есть по поводу этого пост, да и в диске по дх в канале тоже писалось) выходит, что отхил порезали так, что играбельность билда через бомбу становится под большое сомнение. Опустошение порезали, увеличив кд, демонизм порезали, уменьшив время формы. По итогу выходит что танку, который страдал от того, что кроме шипов и меты жать было нечего, сначала дали, а потом порезали что дали. И механику срезали следом, уменьшив отхил от душ и раскалывания. Ещё, конечно, есть билд через клеймо, но приятного всё равно мало.
По поводу остальных танков ничего говорить не буду, особенно странно читать про то, на кого там нерф напрашивается. Монки те же весь бфа на коне в рейдах, в м+ вары. Ни тех, ни тех не резали, чтобы они прямо свалились в середнячки, как были в топе, так и оставались.
Увидим что как будет на лайве, но сейчас новости такие себе :face_with_raised_eyebrow:

эмм, на 2% от полученного урона с души. зато дали усиление соул кливу на отхил:
Rank 2** Soul Cleave heals for an additional (<ins>50%</ins> of Attack power) for each Soul Fragment consumed.
на вовхеде в разделе дх висит как бы…

демониз дает 6 сек после каста опустошения + время каста опустошения, тоесть по факту 8 сек…
ну и учитывая что при активации меты дх восстанавливает 50% хп - вполне адекватный нерф.

я бы сказал что этот билд играбелен в случае упрямого аффикса, но этот аффикс убирают). да и близы уже 2 аддон пытаются сделать остальные таланты конкурентными бомбе - похоже наконец получилось.

а вот этот билд выглядит сейчас очень даже ОП ввиду проделнеия клейма на 4,5 секунды на основной цели, что позволяет иметь очень хороший сейв в СТ или ракидать клеймо на больше таргетов в паке.

в бфа вроде еще во 2 сезоне близы писали что серьезно править спеки уже не будут и ближайшие правки можно ожидать в ШЛ. и то тем же варам нерфы прилетали небольшие.

ну а в 4 сезоне нерфить/апать кого-либо уже просто небыло смысла, т.к. слишком много временных механик, ломающих игру

ну хз, сейчас в ШЛ у дх помимо шипов 3 хороших сейв абилки + отличные возможности для кайта этого для большинства ситуаций должно хватать.

Лайков: 1

Что ж, увидим что и как будет на лайве. Лично я надеюсь, что вдх будет играбельным, уж очень хочется остаться на танке в новом аддоне

Лайков: 1

ну 1 фиг думаю что от гиринга верса хаст дх не избавится. хотя всего-то близам надо вернуть артефактную абилку на уменьшение получаемого урона после поглощения души…

ну кстати альтернативой был бы азеритовый талант на абсорб после поглощения души в таланты. а лучше в базовый набор в виде реворка мастери, потому что дополнительная броня на шипы просто бесполезная

Близзам это очень давно надо было вернуть, но есть ощущение, что они решили не заморачиваться с вдх, следуя принципу что-то для виду поменяем, а потом покрутим циферки. Тот же азеритовый трейт час жатвы на поглощение 40 душ (я уж не говорю о собирателе, который даёт хороший прирост к выживаемости) можно было закинуть в таланты/базовый набор и было бы куда легче. Но они, как и говорю, не заморачиваются, такое ощущение

ну час жатвы в базовом то есть в виде самого барьера. (сейчас через него танчу на дх - спасает часто а нетираник боссы в большинстве случаев его просто не успевают пробить даже и он слетает от времени, т.к. разгоняется он по абсорбу очень сильно если души хорошо прокают)
а в комбо с собираетелем - настакал 40 душ, лутанул барьер, разогнал, под конец таймера бафа продлил самим барьером чтобы не терять настаканный абсорб

но в ШЛ он в 1 тире с демонизмом и тут выбор больше в сторону демонизма все же

Было бы здорово, чтобы именно час был в базовом, тут я не правильно немного написал, а тот же собиратель был доступен в выборе талов.
Вообще, посмотрел чет стримы Хаосяши на вдх, вроде очень даже хорошо идут 15 кеи, вполне. Было бы здорово, если бы вдх был актуален и в рейдах :confused:
Хотя играбельность в ключах уже очень сильно порадовала. Да и по последним переработкам (от 19 числа) остальных танков вроде подрезали, если я правильно понимаю?

я особо не вникал в последние нерфы - буду уже на лайве разбираться. по общему дизайну спеков я уже выбрал кем буду в шл бегать на старте (из танков это дх и пал), а цифры уже не настолько важны. главное чтобы самому было приятно и интересно играть

ну потенциал то есть:

  1. не нужно париться с талантом на развешивание клейма, т.к. на треш/адды не настолько большая проблема, как треш в м+
  2. по солотаргету у дх достаточно сильный набор дефов + за счет смены танков есть время откатить шипы, так что отпадает проблема по получению урон когда шипов нет
  3. есть чит дез)

но один фиг монки за счет пошатывания просто более стабильны…

Вот как раз из-за приятности и интереса и не собирался пересаживаться с крылана, слишком уж динамично все.
А на счет рейдов - у нас два серьезных конкурента - дк и монк, сейчас и пал (вроде как) еще. Хотя в бфа видел палов, танкующих рейд. Вообще, на самом деле, потанчив рейд, можно сказать, что это куда проще, чем мифики. Намного проще

Лайков: 1

согласен:
задачи дх в рейдах - выполнять тактику и следить за дефами.

  • дх хилится по аналогии с дк, что упрощает работу хилам.
  • есть напул и меньшее количество целей, т.е. меньше проблем с агро

что творится в ключах:

  1. рано или поздно закончатся все прожимки. получим больно по лицу, так что надо иногда кайтить, причем заранее (во время анимации прыжка от мобов все еще прилетатют плюхи)
  2. только к середине инста пуги понимают что дх нужно несколько секунд на агро. тренируемся в быстром отлове срывающихся мобов - в результате каждый ключ как аффикс со сферами по количеству свитчей таргета
  3. уметь выпуливать паки частично через использование клетки и фиряющей печати. я так научился жокеев пулить чтобы они потом в робота зашли - если их кидать в клетку, а потом пулить пак, то жокей просто агрится и не лезет в робота, а если кинуть глефу, а потом сразу в клетку посадить жокея, то потом он залезет в робота.
  4. сбивать несбиваемые касты клеткой/стяжкой/фиром. я если честно только в 4 сезоне узнал что безликие в подгнилье стягиваются. а еще узнал что 2 босса в боралусе тоже можно притянуть - тогда был шок для все пати.
  • еще и таймить печати (последнее время играю без стяжки даже, потому что -1 сек на активацию очень удобно, а еще и уменьшенное кд печатей бонусом)
  1. как можно меньше двигаться когда танчишь мобов. да, странный пункт для дх на первый взгляд - когда ты бежишь, то души или абсорбятся (чаще всего просто в оверхил) или просто остаются позади. и абосрб может даже от коротгого шага пойти. как начал следить за этим - отхил заметно вырос, т.к. на момент получения плюшки стабильно рядом лежало 5 душ, которые тут же впитывал.

ну это так сказать мои личные наблюдения по Вдх

Лайков: 1

Рога попускает сейчас всех независимо от сейф абилок. Особенно если это было на момент наличия сломанной легендарки у саба (сейчас поднерфили).

ДХ вполне играет арену и убивает, но и сам отлетает на ура теперь (как и все классы в ШЛ).
Если не брать в расчет пару занерфленных спеков, в ШЛ сейчас убить за бурст можно кем угодно.

Это, действительно, самая прекрасная новость за всю бету. Надеюсь, ты не троллишь

Не переживай, если не дх, так другой класс будет уничтожать. Интересно только, на него будут столько же ныть?

Зависит от того, как быстро его приведут в нормальный вид, как и дх

сильно? Надеюсь не до уровня бфа

Да тут без разницы понерфили, не понерфили леги, вот тут я с сефузом задушил чувака автоатаками, даже без бурста, смотреть на мои баффы(мясорубка + стаки алакрити)

на какой минуте то смотреть хоть? видео то на 3 часа(

Я же тайм код оставил, 1 час 14 минут

Лайков: 1

Прошлу прощения=) я его не вижу, но мои -9 диоптрий меня оправдывают)

Лайков: 1