Когда выпустят катаклизм?

А чем дейлики не угодили? Нехочешь-неделай. Я лично,под настроение,дейликами голду фармлю,посидел часик 400± есть.

Клоун ката и вотлк разные игры

Лайков: 1

Катаклизм мне реально понравился в отличие от Лича.
Сложные рейды прямо со старта - у нас на сереве тогда даже нормалы за неделю ни одна гильдия не закрыла, а героические - закрывали 3-4 гильдии несколько месяцев. Остальные вообще никак.
Данжи 5 ппл так же почти невозможно было пройти без изучения тактик всем пуганами. Наврное Катаклизм первый адон где я видел что людей кикали с данжа… за невменяемость после нескольких вайпов.
Я бы хотел чтоб он вышел.

4 лайка

Когда ты пишешь про данжи очень сильно палишься что ты в кату особо не играл. Они БЫЛИ сложными на старте,но их быстро порезали. Ибо после лича многие сгорели с того,что нужно касты сбивать,контролить и по много не пулить.

Я участник казуальной гильдии и надеюсь, что будут трудности с закрытием контента, а иначе интерес будет слабый. И Ульду я практически не знаю, поэтому тоже интрига для меня.

Я тоже жду катаклизм, и надеюсь что разработчики услышат и поймут, что нужны правки и усиления рейд боссов. Я накатал такой пост в Евро разделе:
If Cata Classic will start with 4.3.4 talents and 4.0 content, it will be just as faceroll as Naxxramas raid today.
These changes need to be implemented:
-Reduce player healing and shielding by 30% in T11 / by 25% in T12 / by 5% in T13
-Reduce player damage by 15% in T11 / by 15% in T12 / by 5% in T13
-Increase boss health by 30% in T11 / by 15% in T12 / by 0% in T13

To accomodate for changes, Baleroc enrage timer needs to be prolonged to 6:30, Deathwing Spine Tendon health needs to be reduced by 10% (PRE-NERF STATE)
Changes to legendary staff DTR: proc rate needs to be HALVED or maybe nerfed even further. Heroic weapons from Madness of Deathwing needs to be as powerful or more powerful than DTR
DTR quest progress: Phase 1 quest item drop rate needs to be DOUBLED / Phase 2 TRIPLED / Phase 3 DOUBLED (this is done to prevent atomization of raid static groups, to ease minmaxed situations, when people are absolutely forced to have lege, but don’t have 9 other people to help them - they will stop heroic raiding or playing at all)

Without wide nerfs to accomodate for increased character power that happened in 4.3.4, raids will be a joke and players will get bored.
The above numbers are estimate numbers, you can nerf players/buff heroic raids even more, but gradually reduce the modifiers as the time passes, like it was with SSC/TK in TBC Classic. People are not supposed to clear Heroic raids at the first time available (second cd), even with minmaxed strats and setup.

Суть в том, что выйдет контент 4.0 а патч 4.3.4, поэтому надо изменить некоторые моменты, но там можно еще делать минорные правки (ослабление анхоли ДК, усиление урона у прот варов и прот палов и многие другие). Хочу узнать, что думают ветераны и пираты, которые покоряли Катаклизм. Вы считаете справедливо ли то, что Т11 и Т12 должны усилить, чтобы не повторились ошибки как с Наксрамасом и 1-й фазой ТБК?

Лайков: 1

Насколько помню,они про кату сказали в тот же момент как анонсили лич. И говорили что будут смотреть че люди будут советовать там поменять. Так что изменения точно будут(вон лича меняют). Вопрос какие. Скорее всего выберут ленивый вариант-тупо добавят хп боссам,и мб немного классы подкрутят.

Ну это путь в никуда. Если просто повысить хп и ничего больше не трогать, то картина будет такая:

  • Фейсролл Т11 контента. Даже батьки-подпивасы убьют Нефариана Гер в первую доступную неделю, проблемы будут только с Синестрой и Консулом из СБ.
  • Т12 гер контент будет недоступен почти для всех. Дело в том, что там есть босс, которому если увеличить ХП, то его не убить до берсерка - это Бейлрок. Нужны специальные страты (соло хил) и максимальный пот чтобы убить его быстрее чем за 7 минут.
  • Через 3 месяца игроки получат легендарки - и те статики, в которых они есть, будут закрывать фейсроллом контент, даже самых трудных боссов. Те игроки, которые легендарки не получили - их не будут брать в рейды, и если на них не будет танцевать вся гильдия (рейды с пугами например), то им можно ливать из игры, т.к. они будут нахрен не нужны.
  • Т13 контент будет закрываться также в первую доступную неделю. Но рейдить будут только те статики, в которых сплит рейдами (или по прошествии долгого времени) настакали магов и локов с легами. А все остальные рейдить не будут, может быть только те у которых есть сильные игроки на мили классах с гер сульфами. Ну или в принципе можно без легендарок и сульф, но нужны самые сильные игроки, знающие свой класс и дающие 90+ логи. Все остальные игроки могут не заходить даже в рейд.

Так получилось что почти вся ката была мною пропущена,поэтому я не особо шарю в ней. Слышал что первые рейды были реально топовые(особенно по сравнению с личем),а потом все хуже и хуже. А ДД вообще оказался супер провальным. И вроде же он ещё долго стоял. Типо это одно из причин почему кату не особо любят.

2 лайка

давайте ждать пандарию лучше

Пандария тоже топ,но нужно и в кату поиграть.

В первый раз я не был в восторге от панды, но раз пошла такая волна, то я готов попробовать снова. Но только после любимой каты. =)

Сложность катаклизма на старте во многом была обусловлена наличием тонны багов на боссах, впервые близы выпустили настолько сырой контент. А на синестре они остались и вплоть до конца катаклизма, насмотрелись пока кмзу сделали. По ощущениям начала аддона сложнее всего было играть на хилах и от них зависел прогресс рейда.
Хм Нефа вряд ли дастся легко казуальным гильдиям. И сейчас на условном Сарте хватает игроков, кто не может задоджить движующуюся стену огня, а там так вообще надо из лавы выпрыгнуть за секунды, не упершись головой в край платформы😁
ОП до нерфов также был сложным для большинства, по большей части из-за Рагнароса.
ДД выдался уже попроще, во многом благодаря новой лфр системе, где любого уровня игрок мог познакомиться с упрощенной версией контента. Единственное, что запомнилось, это жесткий дпс чек на Спине, если проходилось это, то ласт босс проблем не составлял.

25-кам и 10-кам сделают одинаковый лут, и 25-ки вымрут. В десятках обычно четко видно, кто не выполняет механики, и можно натаскать рейдера делать их. Когда я покорял Нефариана гер, моя роль была 3-й хил/интерруптер, и самая сложная часть были 1 и 2 фазы. На третьей фазе у меня было свое мини-задание, но после этого ничего сложного не было, т.к. ресурсы почти не кончались, только в берсу можно было не уложиться.
В “новом” катаклизме, 1 и 2 фазы просто скипнутся: игроки сведут боссов и нанесут колоссальный бафнутый урон с 4.3.4 балансом абилок, минмакс профами, минмакс расами, минмакс билдами, минмакс рейд композицией, хилы даже не будут напрягаться отхиливать катастрофический, казалось бы, урон по рейду. Просто потому что сейвов больше, апнутые классы, дисбалансные механики, которых на открытии оригинальной Каты не было. И на чилле добьют 3-ю фазу, если, конечно, адекватного водителя аддов найдут, но там 3 извилины надо, чтобы их водить. Опять будет жевание ватных рейдов до ДД.
На Рагне тоже много что можно скипнуть, имея минмакс рейдкомп, играя за орду и имея урон от талантов 4.3.4. Элементарно взрываются семки (даже спредаться особо не надо), танчит ДК в соло, вторая интермиссия скипается гигантским уроном классов (сыны не успевают добежать в 100 из 100 траев), сционы сводятся на соло танка, убивают максимум в 2 метеора (с пугами и в 1-ю неделю), 4 вообще никогда не видно. Ласт фаза тоже “скипается”, у хилов не успевают закончиться ресурсы, даже если тушитель, отбиватель и водитель босса вообще не дамажат.

Ну Катаклизм начали упрощать - потому что пошло разбредание казуальных гильдий они даже в нормалах вайпались - недели не хватало чтоб все рейды 10 нормал без ластов закрыть.
Близзам не понравилось что народ уходит.
Думаю если стартовый катаклизм запустить сейчас будет самое то

2 года ещё этого лича терпеть.

терпи маленький терпи

Мне всё нравится если что, кроме системы банов за репорты внутри игры, упразднения пвп серверов до - воют только те, кто хочет ну и на сдачу - скалирование мелких локаций под уровень, но это лично моя вкусовщина. Наличие или отсутствие заранее мною нелюбимого лича никак на меня не влияет. Я другим людям сочувствую.

Лайков: 1

Чем ката лучше лича? В кате ничего нового масштабного и хорошего нету

А теперь открой ченжлог и убедись в обратном.