Когда дк уже начнут тащить в пвп?(

150% хп это нормально для ключей. Там всего 20% поглощения идёт.

В след сезоне около 60к хп будет. Это абсорб на 300к урона. Чтобы поглотить его полностью. На каждого это 60к за 10 секунд.

В целом то что кд вернули до 2х минут лучше чем 3.

Для пвп это могила.

Лайков: 1

я конечно в этом сезоне не рейдил, но создаётся впечатление, что купол именно в рейдах близам мешал. потому что на первый взгляд ключи и арена, ограничение по урону переживут. в отличии от КД конечно, хорошие новости, что останется не больше 2 минут.
А длительность кстати сможем кондуитом компенсировать.

Насчёт пвп не скажу. На рбг купол вообще божит.

На 2х2 нерф до 150% будет вообще не заметный. Ну как по мне

Насчёт времени, если купол будет падать раньше чем родное кд то смысл в кондуине пропадает, там только увеличение времени и радиуса.

Не совсем уловил откуда 300к?
150% - 90к же?

Согласен. Больше всего ударит по рбг и 3х3.
Хотя если учесть насколько много вкусных талантов подкатит (если они конечно доживут, а не последует за амз), то возможно оно и не особо критично. По крайней мере для 3х3. На рбг все таки роль дк немного не о том.

Ну тут снова же надо смотреть где именно. Думаю в ключах с 20% должно хватать.
РБГ и 3х3 точно нет.

Да, 90*5= 450к должно войти в группу чтобы купол упал.

Об.еся.

Очень дофига за 10 сек для пве( в рамках м+) овердофига

Эээ с чего бы?
150% of the caster’s health
Тут прямо вроде говорится только о хп заклинателя, а не тех кто в него входит. 90к общем количеством при хп 60к. И всё.
В 3ке и сейчас это неочемные цифры. Вчера против нас дх за 3-4 секунды выдал 125к в один таргет.

Ну как бы нет.

Зона поглощает всего 20% входящей магии. Т.е. чтобы щит поглотил максимум надо чтобы вошло 60* 1.5 * 5

Хм сорян Маркоши, но мб у меня лыжи не едут.
В моем понимание, если купол ставил ДК с 60к, то он имеет прочность суммарно 90к. Т.е. не важно, будет ли там стоять 1 человек или 5 или 100, как только он впитает 90к магического урона с 20% уменьшения или 80% с таланта, он исчезнет.

Ну да, верно. Максимум щит поглотит 90к.

Но т.к. щит не поглощает 100% магии а 20( в пве) то чтобы зона поглотила максимум (90к) надо 90*5. Потому что если прилетит 90к то зона поглотит только 18к а не 90 и у зоны останется 72к для поглощения.

Для пвп с символом это будет что-то вроде 90*1.2 = 108к ( столько должно войти потому что зона 80%)

Даже не 1.2 а 1.25 потому что 100/80 получаем множитель

Что - то ты меня совсем запутал.
Формула выходит расчета ((20 * (90000 / 100))/5.
Где выходит, что если каждый из 5 человек получит равные 3600 маг урона, купол исчезнет. Дальше идут нюансы в формуле в зависимости от личных резистора.
Откуда 90*5 я не понимаю.
С символом на 80% следующее - ((80 * (90000 / 100))/5.
Если я ещё правильно помню математику (по-любому лоханклся).

Давай от обратного

5 человек получают по 3600 что равно 3600*5 = 18k

Это сходу не правильная формула потому что изначальный абсорб щита = 150% от хп дк при хп пуле 60к и = 90к

Теперь еще раз

Что бы поглотить 90к урона при 20% резисте нам надо нанести 90 * 5, простым языком что бы поглотить 90к при резисте 20% нам надо 5 раз получить по 90к потому что 100% это 90к а 20% это 90*0.2

Да, чушь написал. Чёт работой мозги загруженны.
Но насчёт продолжения, у меня все ровно смутные сомнения. Надеюсь, что просто лыжи не едут у меня.

Ну по идее я верно написал насчет того что надо занести в группу 450к при абсорбе в 20% что бы поглотить 100% зоны.

По факту такого дамага нет в ключах точно, тупо пвп нерф

Даже банально для 2х2 как по мне вообще не критичен нерф, для 3х3 более заметный нерф. а вот для рбг очень сильный

Да это рейдовый нерф, на арене сильно почувствовался бы нерф увеличения кд с 2 до 3 минут. Это убрали, теперь вообще пофигу.

Тогда пофиг.

а когда патч то? надоело в бк играть уже, хочется анхолика потыкать хD