Когда пора ливать из игры?

Это не тема нытья и прощаний.

Я заметила, что у меня существуют некоторые стадии игры в игру, так сказать от начала до конца.

  1. Новичок. Когда ты с горящими глазами только зашла в игру, тыкаешь все кнопочки, поглощаешь внутиигровые обучалки и прочий стафф. Одно из самых приятных времен в игре.

  2. Все нравится. Тебе в принципе нравится почти все, что есть в игре. Ты можешь поделать ачивки, битвы питомцев, даже простые локалки тебе приятно делать, приятно управлять своим персонажем и отрабатывать ротацию. Ты видишь игру как букет возможностей, только возьми руку и возьми.

  3. Угасание. Остается 1-2 занятия в игре, которые ты еще можешь делать с удовольствием и в компании. Обычно я начинаю пропускать необязательные для прогресса вещи, выходить из игры, когда сделаны все обязательные активности.

  4. Попытка оживить мертвое. Тебе уже ничего не интересно в игре, ты с неохотой идешь на РТ, все чаще играешь в другие игры. Тебе все еще хочется почувствовать то самое удовольствие от игры, но не можется. За что не берешься - скучно. В игре тебя уже почти не видят.

  5. Уход.

Это не сценарий с окончательным концом. Я, например, прошла все стадии и под начало ШЛ уже была на 4, вскоре покинув игру на весь аддон. Но сейчас я вновь очутилась на стадии Все нравится, и даже не жду новый аддон, а делаю какие-то вещи из ШЛа, что пропустила. Так что стадии могут быть и непоследовательны, и повторяться.

А замечаете ли вы у себя какие-то признаки того, что вы скоро оставите игру? Или, может, у вас есть своя история “стадий” игр?

15 лайков

все на много проще, нравится играю, не нравится не играю в вов, но играю что нибудь другое

20 лайков

Всё так.
Но.
Это цикл. У меня зациклилось.
После 4 пункта, который приходит когда очень долго играешь каждый день, я забиваю на вов на месяцы или даже на аддоны. После лича, я заходил в Кату, Панды (хотя в панду даже не заходил) и Дренор только чтобы прокачать кап левела и снова забить буквально через неделю.
Но ближе к БФА у меня снова перешло в пункт 2. Я отдохнул от игры и снова всё стало интересно. После БзД я на пункте 4. И вот в середине ШЛ мне резко захотелось поиграть. Пока ещё я на пункте 3.

5 лайков

Предыдущий парень прав. Старт аддона - первый рейд - первый сезон арены - потом все меньше времени заходишь в игру - на втором патче пропадаешь из игры. В последний патч возвращаешься перед стартом нового аддона и по новой. С выхода катаклизма такой порядок. Изредка когда ничего годного не выходит, как например последние пару лет, то и в середине аддона заскочишь на месяцок другой, а так первый да последний патчи и все.

3 лайка

Вот у меня сейчас 1 и 2 пункты…в другой игре :stuck_out_tongue_closed_eyes:
Вов куплен по привычке черт знает зачем (Бобби доволен), но уже давно ничем не может заинтересовать. Мне кажется это безвозвратный процесс

4 лайка

Все так как описано, только у меня пятая стадия “Уход” случилась посреди БфА. Теперь я играю в ВоВ по принципу, а что там за аддон? Глянуть пару месяцев? Можно еще под обновление зайти.
Но, к сожалению никогда к первой стадии уже не возвращалась. какие бы ни были перерывы, да что там к первой… Только однажды, при запуске классики, было некое дежавю.
А так это действительно безвозвратный процесс и я нахожусь, даже в момент моих заходов, все равно на пятой стадии.

А теперь вернись, но уже драктиром. Все пункты теряют актуальность, потому что ты не драктир. Все идет к драктирам.

3 лайка

Мне нравится играть все время. Я захожу на пару-тройку часов и этого хватает. В игре всегда есть чем заняться: Хранитель мудрости, альты, профессии, репутации, ивенты. При желании или когда много дел делаю перерыв на несколько месяцев или даже лет.

9 лайков

Все приедается, все наскучивает без изменений или когда что-то заставляют желать. Или когда цель достигнута, а новых нет

Вариант - делать паузу, идти получать эмоции из других источников

На правах Кэпа скажу, что попробовать себя в другом режиме (пве/пвп), совершенно другой роли и с новыми знакомыми сильно освежают игру

4 лайка

Очень хорошо поддерживает интерес к игре друзья и общение. Если заходить в вов чат, такое ощущение, что люди заходят пообщаться, а не поиграть. В компании намного веселей все становится.
Мне вот еще заходит смотреть фильм сериал, и параллельно старый контент закрывать, квестики, драконы пустоты и прочее. Обычно за фильм я очень много ем, а тут держу себя.

2 лайка

Перенасыщение от игр быстро наступает если постоянно играть. В дбд меня хватило на 70 часов. В лигу с ребятами пару лет играли постоянно, но как развалилась компашка меня хватило на месяц. И с вовом тоже самое. Я один, например, никак не мог пересилить прокачку в классике, а уже с женой было намного интересней и совсем не скучно. С обычным вовом тоже самое.

Мне бы твои проблемы, у меня одна стадия, я хочу играть, но работа и взрослая жизнь не разрешают(((

9 лайков

Раньше я почти всё время рейдил. Сейчас по разным причинам рейдить получается плохо, поэтому играю в казуальном режиме, в основном делаю квесты. Вов бросал уже раз 5, без проблем, надо будет - и в шестой раз брошу.

Я есчо один пункт добавил бы когда ты купил игру а через месяц вышло дополнение . И все … ты опять на дне .второй сорт . НАПРИМЕР ПОИСК РЕЙДОВ ТОКА С 70. … некоторые квесты тепер непройти. Хранилище изчезло. Итп. Извините накипело.

2 лайка

Я на 2 месяца залечу, потом в руки джой и на диван к охеренно большому телеку в 4к катать игры xbox’сковские. Потом снова вернусь на месяц два и так по кругу.

Санитары, опять пациент убежал!!!

2 лайка

Перенасыщение работой и метро тоже :rofl::rofl::rofl:

2 лайка

Какие стадии? Какие ничего не интересно? Не играйте в игру так, будто это скучная работа и не будет ничего надоедать. Столько всего есть в игре и не только, но надо устроить себе самостоятельно проблемы. Легче, ещё легче.

3 лайка

А я всё жду когда вов за подписку геймпаса будет,тогда будет и дешевле и удобнее

Если сделку одобрят кнешно

2 лайка

Зависит от страны проживания, например в РФ недавно принят закон о запрете пропаганды ЛГБТ. смысла в покупке ДФ нет т.к. заблочат в ближайшее время :man_shrugging:
Если в твоей стране такого нет, то думаю если ключи затянут, пару месяцев поиграть норм.