Когда то ВОВ была фишка, ролл в конце подземелья

Зачем её убрали? Условно рейд, падают вещи с босса и она тебе не нужна, почему нет как раньше возможность отказаться и выставить на рол?

Не пришлось бы тратить время на все эти виспы, а самые новички не пропустили бы возможность побороться ролом за предмет.

Бывает что хайилвл просто ливает из ключа, ему нет дела и нет желания тратить время и отдавать предмет котрый ему не нужен, а так бы ливнул и вещ, если она ниже его илвл, сразу бы на ролл остальным

Лайков: 1

Ну эта фишка есть и сейчас, и даже во времена мамонтов не было того, что предлагаешь ты и не будет. Добыча игрока, это его собственность и распоряжается он ей как ему только взбредет в голову. Никто не имеет права вмешиваться в распределение добычи, даже гм не могут этого сделать. Если ливнул, ну так совпало, живите дальше :grinning:

Нинзя-лутеры из прошлого передают тебе привет.

2 лайка

С помощью этой фишки нажать на “нид” (и выиграть) мог и тот, кому вещь не нужна. И это происходило регулярно :slight_smile:

Я предпочитаю персональный лут. Он позволяет гарантированно получить хотя бы то, что выпало лично тебе. Да, лично тебе не всегда падает, но если падает, то уже точно твоё. А дальше можно самому решать, отдать кому-то или нет.

3 лайка

Ролл есть и сейчас /roll , только если игрок захочет разыграть ненужный предмет :grinning:
С другой стороны консул лут может был бы полезен для гильдий, но не для пуг. Т.к порой гильдиям не хватает контроля посещения рт. Игрок залетел, какое то время пробыл, получил предметы и вылетел и так по цепочке. С консул лутом это пресекалось, рл забирал весь лут и распределял по приоритету, наиболее полезным игрокам первым или с помощью аукциона за очки, начисляемые за убийства боссов. Всякие залетные обламывались на корню :blush:

Что значит “не нужна”? Это оружие охотника же.

Лайков: 1

моему ханту часто нужно было меч на силу) да я такой :imp:
а идея ТСа ерунда чесслово. Лучшеб просто шанс подняли и все.

Мне на оффспек надо🙄

Ну да, и никто не вспоминает как рл со всем лутом ливал. Или бисовые трини оружие не доставалось рандомам.

Отличная система. Да.

Щас точно так же ролят, а по факту отдают друзьяшкам, если не нужно.

Люблю я это чувство обостренной справедливости у ребятишек :rofl::rofl::rofl::rofl:

Лайков: 1

зато какие были драмы про лол-консул, а :)?
сколько поньтента с форума близзы убрали.

Так если рейд был из рандомов, автоматом ставился перс лут?

Ну это уже потом. Изначально только рл имел доступ к шмоткам и он же их ролил. Вот были времена. Столько афигенных историй

Я вот прям щас вижу сколько не написано драмм о геральдиках

Оо не знал. До Легиона последний раз рейдил аж в БК

А в бк был персональный лут в рейдах ? А то я чёт этого. Может память подводит. Но персональный лут ввели с лфр. А это с катаклизма. До этого рл главный царь и бог.

Нет, там рл распределял, но это было супер давно. Вернулся я в Дреноре и там не рейдил, белочек целовал. А рейдить снова начал с Легиона уже.

Ну тогда да, все верно. Люди не понимают какой подарок им сделали близз сделав персональный лут.

Надо наступить на старые грабли еще раз. Ведь так классно было бы!!!

Лайков: 1

Ты знаешь меня внутри гильдии очень даже устраивал масте лут. Драм почти не было и все очень быстро одевались.
Я имею ввиду Легион. В пугах же там априори был перс лут

Ну конкретно у меня был случай в бфа в 4м сезоне упала шмотка с гашингом( еще до ввода магазина) БОЕ 475, вроде) Тот кому упала шмотка отдал её рл-у( типа рл настоял) и рл трейдом , втихоря от рейда, отдал её вару любимчику, без ролла на рейд) Я после этого их послал и ливнул, тоже кстате мастер лут там был, но эта шмотка мимо пролетела) Как бы меня единственного не устроило такое поведение РЛ-а, остальные заткнулись в тряпочку, и только потом личными писали мол РЛ не прав и туда сюда, но в слух сказать ему что он удак, кроме меня никто не стал)

Так в бфа мастер лут уже инвалидский был) Я внутри ги не забираю боешка - кому выпала пусть что хочет с ней делает. Но и котлы и еду я не ставлю тоже)

Ну в гильдии было золотое правило, все бое на аукцион. У прот пала забрали топовый щит с 12% версы 475. Продали, а тут уяк уяк и вару трейдом отдали)

Мне в целом пофиг, но не приятненько) Рейдить еще с этим удаком)

Все это естессно до ввода магазина порчи.

Лайков: 1