Когда уже начнут бороться с WTS?

Когда уже начнут с этим бороться? весь лфг забит этими предложениями, люди обнаглели настолько, что тупо не ходят не за голд в данжи.

https://yadi.sk/i/YV4FpHgruF-ofQ

Вот это в 21:30 было зафиксировано, неужели это норма или это за альянс только так?

12 лайков

Пожаловаться ну группу. Причина: реклама.

Зачем бороться с бизнес моделью выстриваемой годами. Голда в варике это как биткоин. Она равна настоящим денежкам в игре.
Челик хочет маунта, гир, буст на арене, ачивку, но 15шки, рейтинг, гир и тд сделать не может в виду отсутствия времени, сил, терпения или чего либо еще. Человек покупает баджики за реальные деньги и меняет их на ауке на голду, голда уходит бустерам в кармашки, бустеры выводят её в кошелечек близовский и тратят её на всякие штучки закарючки, стартуя от обычной подписки до кросс игровых сервисов. Впринципе куда и что делают с баджиками близзам уже не интересно, главное чтобы людям был смысл донатить, ибо на текущий момент все на что люди могут официально так сказать задонатить в игре это только на боешки.
Если близзы сами начнут что то продавать что будет влиять на игровой баланс персонажа, игра превратится из Пей ту Плей, что сильно рядом с фритуплей, в пей ту вин, что сильно оттолкнет казуалов и новых игроков, которых в последнее время близзы всеми силами пытаются привлечь в игру.

Зачем отрубать себе руку, которая приносит дополнительный доход?
Ну а кому не нравится:

Пожаловаться на группу. Причина: Реклама.

9 лайков

Да я уже устал репортить, это тупо не работает

3 лайка

Работает до следующего логаута.
Да их не банят) читай пост выше почему.

По сути это(WTS) и является системой пей ту вин, только близы завуалировалли это под голду и жетоны, вроде как ничего не продают, а при этом жетоны за реал покупают и продают, удобно? Удобно

14 лайков

Никогда. К сожалению эта ересь не подпадает под статьи правил, как и те контрацепты 1лвл в трейд-чате, что обещают “помочь с проносом Нафрии (миф) и лут гарантируем”.

2 лайка

Потому, что им уже ничего не нужно с подземелий. Потолок. А золото - ограничительная мера, дабы уменьшить число зовущих.

По факту, это даже хорошо, что их много. Так возникает конкуренция и полностью удовлетвопяется спрос.

Вот у меня есть желание поиграть одним из своих персонажей, но у меня даже +5 в круг не закрыто, это значит, что за доблесть им не одеться. А так, за смешные 2.4м можно и маунта получить и возможность апнуть вещи до 220. Чем это плохо? Тем, что вас не возьмут бесплатно? Так они и без wts-групп не возьмут.

А еще можно попросить друзей протащить… По сути, действия одни и те же, но в одном случае вы осуждаете, а в другом считаете основой социальных взаимодействий.
Как по мне, платить честнее.

3 лайка

Никогда. Что бы бороться с этим надо убрать приток голда из любых источников кроме актуала, убрать шардирование ресурсов, так же жетоны. Всё остальное-борьба с последствиями, а не с причиной. Конечно, боты окончательно не уйдут, но их количество сократится заметно.
Как сейчас работает система. Оплачивается месяц, оплачивается бот, бот идёт фармить данжи прошлых дополнений сутками и набивать голду на жетоны, жетоны меняются на внутриигровой кошель близзрад, после покупается копия ШЛ, дальше фарм ресов, голда на биржу и т.д. Т.е. затраты минимальны и бот их отбивает. Надо менять саму систему, а не её последствия. По крайней мере мой теори крафт говорит об этом.

Лайков: 1

Где-то недавно кто-то линковал аддон, который скрывает все группы с “WTS”. Забыл название.

2 лайка

А причем тут боты?

Ну все элементы экономики взаимосвязанны между собой. Они же не функционируют отдельно. Сначала порубить ботов, как главный инфляционный фактор голды в игры, после посмотреть насколько дефицит голды скажется на профите ВТС, посмотреть насколько отсутсвие монетизации через жетоны сказалось. После уже предпринимать следующие шаги. Не имея цифр, хотя бы относительных сразу лезть менять главный элемент проблемы-такая себе затея. Так или иначе нельзя затронуть одину область экономики игры, не повлияв при этом на другую.
Или допустим подойти с другой стороны.
Поставить на ключи кап, допустим максимальный кап ключа=10, каждый хомяк его может закрыть, вещи там падают со 170-го и до 200-го. После-рейдами.
С о следующим патчем в ключах будут падать с 200 по 220, кап ключей тот же. Как облегчение сложности ключей повлияет на спрос помогаторов и в целом на остальные аспекты экономики.
Примерно как-то так.

2 лайка

Не будет близард рубить то, что приносит прибыль. Да и загнать всех в рейды такая себе идея. Ключи отличная система для одевания персонажа.

Мне вот интересно почему лфг канал не модерируется в ручную. У нас он ведь один общий на всю европу. Т.е. чисто технически хватило бы 3-4 человека для нон стоп отлавливания WTS шников.

3 лайка

В лфг чате бустинг за голду разрешен

Я не про чат. А именно про систему по подбору групп. Там реклама запрещена.

Не разорился?

Лайков: 1

Нет конечно, я же ее отменил сразу. В июне 6 месяцев истечет и если в 9.1. не произойдет чуда, уйду или в БК или в слак.

Лайков: 1

Чуда не произойдет, давай, до свидания.

А как им жетоны продавать? Не будут они бороться, им эта система пей2вина выгодна. А на игроков им плевать, главное красивые графики акционерам рисовать с подписками и с покупкой жетонов. Да и они сами ж говорили, что за голд разрешено покупать такое, а голд можно купить за реал жетоном, короче вов п2в помойка щас, голосуйте рублём лучше, не играйте в это.

3 лайка

А во что играть?