Кодекс дуэлей

С самого рождения сижу. А рядом твой кодекс лежит.

че он у тебя лежать должен то, ты же не дуэлишься :rofl:

Зато почитать юмористическую литературу люблю. Пойду поставлю его на полку рядом с кодексом уже упомянутого тут маркиза Пышнохвоста.

Лайков: 1

ты давай это, сильно авторитетом в дуэлях не сверкай, а то мы тут переживать начнем, что перемены грядут

Не, ты что. Мне с твоими лаврами не тягаться. Ты как Любитель, только маг.

ну я так понимаю ты 10 дуэлей сыграл и решил рассказать тут всем - что правильно - а что нет, да ? :rofl:

Я просто решил от души посмеяться над твоим нелепым “кодексом”, что и сделал. Спасибо за подаренные минуты позитива и хорошего дня.

Лайков: 1

:airplane: защитано

Лайков: 1

Мне вот одно интересно.
Я в целом согласен, что в дуэли нужно использовать только то, что юзается на арене (как скиллы, так и предметы).
Но вот про расстояние. Я должен начать дуэль с магом издалека спешенным? По этому правилу я могу начинать бой на коне?
На арене я не буду пытаться добежать до мага, я сяду на лошадь и буду в него въезжать как бы.
До дуэли я получается могу сесть на маунта (не летающего) и также въехать в мага?

4 лайка

на арене когда ты будешь бежать на коне, ты будешь для мага противником ? он сможет тебя замедлить ? остановить?

а до дуэли во время отчета? когда ты бегаешь к противнику до начала, тебе может маг что то сделать?

Ну. И я об этом. Мы с тобой стоим на расстоянии условных 20м. Я могу стоять на коне?
На арене - да. Я вне боя юзаю коня, отсчет прошел, ворота открылись, я побежал.

Перевожу на дуэль.
Отсчет идет, я на маунте, мы на расстоянии. Во время отсчета я не подбегаю. Отсчет закончился, нас ввело в баттл. Я во время боя бегу до мага на коне и он может делать со мной все, что ему угодно.

всё верно, ждать старт дуэли за флажком на своей части - правильно

Ты просто давно играешь походу. Игрокам последних 2 дополнений неизвестно что такое дуэли, тем более о каких-то правилах приличия в них.

5 лайков

Известно. Но если отвечать прямо, то бан прилетает.

Дуэль с ШП - невероятный Дримфрост на 3% процентах с дабл блинка выходит из комбата и летает на маунте в течении 5 минут чтобы его не убили. Наверное тут кодекс дуэлей предполагает, что это благородный мув, которого все придерживаются еще с времен альфатеста классика, ну или еще какая дичь которая будет ему сподручна)

9 лайков

Так, кто тут на Барона вайнит?
Согласна с Дримом, кодекс был, есть и должен быть.
Пример дуэль ханта против роги. Если хант с петом стоит в свечке и еще себе трапу кинул в ноги - можно сразу посылать.
Дуэли проводятся в рамках классовых талантов, использовании бинтов и инженерки, если у дуэлянтов она есть.
Жрать нельзя, кроме магов.
Не сидеть в стелсе по 5 минут, ожидая отката кд.

пхахах, что ты несешь, я не делаю так когда дуэлюсь
ты всё так же горишь что не можешь выиграть меня :rofl:
ты мой гайд смотрел? я в легионе записывал как против мага дуэлится

  • Средняя дистанция - 20 ярдов
  • Против роги, первый оупен не пытаемся ему заcрать, а стоим смирно, и терпим
  • 2 роги в инвизе, тусят около дуэльного флага
  • Рога-друид, друид начинает в медведе

А так, конечно, никто не запрещает никому, жать все, что хочешь, и начинать дуэль на флае. Но в глазах ровных пацанов с поляны, ты будешь выглядеть зашкварно)

Лайков: 1

Честно, ерунда какая-то, в хорошей такой половине игр на арене ты выбиваешь рогу из инвиза пуджом.

Я без претензий к тебе, но вот это мне кажется прям вообще бредом)

Это не арена, и не впвп заруба, а дуэль. Правила с незапамятных времен, многими именно так и соблюдаются.

На старом форуме, действительно писали свод негласных правил.

Лайков: 1