Количество персонажей в WoW Classic

В классической версии WoW будут действовать следующие ограничения по числу персонажей, привязанных к учетной записи:

  • Не более 10 персонажей в одном игровом мире классической версии WoW.

  • Не более 50 персонажей, привязанных к одной учетной записи классической версии WoW в том или ином регионе.

  • В каждом PvP-мире можно выбрать только одну фракцию.

Ограничения в классической версии WoW никоим образом не влияют на количество персонажей, которых вы можете создать в Battle for Azeroth.

Это значит, что у вас может быть до 50 персонажей в Battle for Azeroth и до 50 персонажей в классической версии WoW одновременно.

19 лайков

Напоминает старые правила.

4 лайка

Никогда не играл на ПВЕ сервере, а там в классике можно было создавать персонажей на одном сервере за разные фракции?

нет нельзя

Можно было.

сюда бы реальные новости

Можно. И в ванилле, и в БК, и в Вотлке, пока систему не отменили.

Почему 10 персов в одном мире? Разве не 8 (по числу классов минус 1)?

Дык было 10 и оставили 10 - я так думаю.

Количество персонажей увеличивали когда добавляли новый класс в игру. Изначально каждой фракции было доступно 8 классов (шамы у орды и палы у альянса). Соответственно, 8 слотов на мир. В БК добавили шаманов альянсу и палов орде и увеличили количество слотов на 1. Потом, с каждым добавляемым классом в игру, увеличивали и количество слотов на мир.

Я почему-то помню ограничение на 10 чаров ещё с Классика…

Я помню про количество слотов лишь потому, что мне пришлось удалить варлока, чтобы прокачать второго друида. )))

А зачем, если не секрет?)

Двойной специализации не было, а хотелось узнать все ветки класса.

Собрать шмот и респек - слишком просто?)

100 голда респек - слишком жирно. Шмот и так собирался для всех специализаций.

Лайков: 1

Да кому нужен ваш Battle for Azeroth, дайте классику =)

3 лайка

На ПВЕ всегда можно было, на ПВП - нет.

могу ли я за деньги трансфернуть потом своего персонажа на другой реалм, например ??*