Кол-во групп в ключи

Подскажите за какую фракцию больше групп в ключи 15 и выше

За Орду офк

Все задаются вопросом где играют топ игроки, но никто не спрашивает сам себя - нужен ли им ты.

3 лайка

В 15 ключи ходят топ игроки? :thinking:

2 лайка

Не совсем, но с какой целью о таких вещах интересуется игрок с 7-8ми ключами? :thinking: Хочет к таким игрокам примкнуть. А нафиг он им сдался такой? :thinking: :thinking: :thinking:

Лайков: 1

альтов в этой игре нет.

Убедил.
Но вопрос в сабже звучит предельно тупо, от игрока с уже закрытыми 15-ми ключами.

И, да, Альты никому не нужны.

Фракция в данной игре лишь одна, и вы знаете какая. Вторая - скорее шутки ради, и чтобы первым не было скучно

Стараюсь при дефиците времени фаниться на двух танках за обе фракции. Вот дд да было б печально искать и собирать те же ключи даже на орде

В последнее время заметил, что выше 15 за дд найти ключ в разы проще чем хилом
И это я искал на рдру
Боюсь представить, сколько ключи ищут другие хил-спеки :upside_down_face:

Попробуй представить, сколько ключ ищет армс вар или варлок :cold_face:

2 лайка

Мне кажется везде одинаково. В большинстве своем, все ищут мету и ничего кроме меты не хотят. А остальная часть классо-спеков за боротом в обеих фракциях. Близзы сами убили баланс.
Посмотрите на это просто, какие классы преобладают.

https://imgur.com/FFQffc8

2 лайка

Вар дд вообще в любом спеке не слишком приветствуется в ключиках, ибо до метовых пакозаливателей фиолетовых крылозадов и джеков воробьёвых ему не допрыгнуть никакими путями. А вот в чём проблема найти пати варлоку я не понимаю - у него слишком много стороннего стаффа кроме урона, который облегчает прохождение, начиная с БРа и заканчивая воротами, позволяющими легально скипать неудобные участки.

Фурики вполне себе востребованы в ключах, если что. По крайней мере их больше, чем всех спеков уорлоков вместе взятых.

Я полагаю, что необходимость выжимать максимум из доступных сборок классов возникает только в прохождении 17+ ключей. Я это сам ощутил на своей шкуре, когда мы не вывозили 18 и 19 просто из-за недостаточного дпса, поскольку афлик не мог в достаточной степени аоешить, ввиду этого тратили больше времени. Это я к чему - не вижу никаких причин не брать воина вместо (вместе с) дх в ключи ниже 17, это, как мне кажется, не сильно повлияет на итог прохождения.

Лайков: 1

Я имею 437 гир фурика и не испытываю проблем в м+ , берут практически инста, ну максимум это 10 минут в общей сложности. Касательно дх и рог, фурик по крайней мере в 10-16 дает больше как в соло так и на паках, возможно мне такие попадались, редко когда чуть больше по оверолу, но там гир выше на 10 илвлов, ну на бигпуле немного сдает позиции со старта, но под конец догоняет/обгоняет. Нытье про то что вары не могут что-то в роли дд, такое себе, вот реально этому вару месяц от силы, ниразу не испытывал проблем с поиском рандом группы. Касательно полезности, то это рог, а дх по сути такая же аое машина как и фура, да и аое стан с клеткой его не такой уж и мастхев.

Рога + ДХ + рандом ДД - МЕТа, все собирают и все хотят видеть, из всех КОМП сборок что я ходил именно с ними проще всего играть и проходить данж. Фуриков берут, я их редко встречал, а если видел выдают много, больше ДХ порядком. На данный момент он топовый мили по дамагу, больше только АДК при бигпулах, но с ним обычно не хотят морочаться и у пугов он не востребован.
Кстати насчет ДХ - как то было дело начал одевать свеого альта его 420 уже брали в 10-е ключи, к вопросу о востребованности. А некоторые прямо умоляля о ДХ в требованиях. Моему бы ДК бибой по губам провели не то что 420, а 435. Хотя можно сказать все это объективно, ДХ дамажит, имеет рейд сейв, клетка что не вводит в бой, может танчить паки, если танк исдох, может жирного забрать и танчить, пока вы заливаете мелочь, живучий, бустит урон пати, почти не требует хила и еще 20 причин почему он так востребован.

Абсолютно конкурентный дамаг у фуриков, хорошо себя показывает в связке с пиратом и дх ( ну и в идеале - монк танк + рдру).

Фурику, безусловно, не достает выживаемости и утилити вышеназванных товарищей, но он вполне оправдывает свой слот, как сустейн-клив-машина - он может выдавать свой дамаг практически 24/7, а не как фаермаг или АДК, например - раз в 2-3 минуты и с подпулами специально под них.

Лайков: 1

За две с половиной недели я смог попасть всего в 2 18 ключа)) при условии ежедневного онлайна и около часовой долбежки по группам. И в тех двух 18 игроки, мягко скажем, были не из хороших, заруинив везде, где только можно

Ты искал в роли хила или ДД?

Я бы не стал брать ретрика, поскольку его урон бестолковый: дамажит в аое много, но может сорвать Агро с танка, ибо урон слишком взрывной, большой аое урон опять же в 4+ моба, в два моба наносить много урона уже проблематично, не хочешь бурсты сдавать, а видение предательски не прокает, я сколько намучился на ретрике, неудобный геймплей для миф+, как мне кажется.

Да, если собирать кучу паков, танк как-то неистово прожимается по урону, паладин под баблом врывается, дамажит под 250к дпса, потом бурст кончается, урон опускается до 80к, бабл кончается, мобы могут оторвать кабину, если танк вовремя не спохватится. И так до следующего биг запула/отката крыльев. Да, это весело, но не слишком эффективно по итогу.

Да, ты можешь собраться в ст, но урон в аое тогда будет вообще никакой, а в миф+ это непозволительно.

Впрочем, все это только мои мысли о том, что я видел у других ретриков, что испытывал сам на ретрике.

Что касается Холи - холипал один из лучших хилов в любом виде контента, ни больше, ни меньше. Единственный минус - нет урона в аое, в отличие от рдру, но можно по боссам бить будь здоров, 30-35к дпса в хпале. Ну и урон ты не можешь наносить постоянный, как тот же друид, тебе затруднительно отвлекаться на урон, ЕСЛИ твои союзники получают постоянный растянутый во времени урон. С другой стороны, если союзники получают очень много урона за короткий промежуток времени, Холи паладину выхилить такой урон несоизмеримо легче, чем друиду. К слову, таких ситуаций возникает не так чтобы часто, но они есть.

Какой у тебя билд необычный: это у тебя пвпшная сборка или я чего-то не знаю?

З.ы.: я бы тоже пошел в 18 и выше, но пока нет своей постоянной пати, а с рандомами я вообще идти не хочу