Комбуст. Однокнопочные маги

Очевидно ждём нерфа +% мастери. Или думаете все ок?
Ну или всем классам пусть раздадут по комбусту. А то 10сек нажимать 123 а потом на 2 минуты пойти в афк. Найс геймплей. :roll_eyes:
И кто тут теперь однокнопочный?

по прежнему дх

33 лайка

:thinking:

Написать такое на дх это конечно да?ты хоть знаешь как он работает то?))

Все со стороны так видят, а потом суют все в макрос и больше 80 за файт сделать не могут. Ну и как бы да у бурстового спека, весь урон в бурсте шок-контент прям

5 лайков

Ты сначала собери мага, со всеми рандомом в игре, а потом попробуй прожать этот комбуст…

Сук, до слёз…

3 лайка

Понабежали голубки…
У меня такое чувство, что у вас целый отдел по мониторингу других классовых разделов форума существует :rofl:

10 лайков

Один голубой говорит о попытке собрать перса с игровым рандомом и почему-то думает, шо мага сложнее всего собрать, второй что-то о дх рассказывает…
А то, что эти чудища на голубых выносят за 3-5 сек в 30% версы = норма)
Шо тут сказать… Ко-ко-ко
Месяца не пройдёт, как будут бегать с -33% мастери)

Лайков: 1

Ну вобще фаера и правда собрать труднее чем любой другой спек в игре по шмоту

Лайков: 1

Ахахахаха, говорит это дх.

Давай разберем по пунктам что и как:

  1. Фмагу и дх нужно разное время для одевания.
    Что далеко ходить, у меня самого твинк дх. И я скажу, что с ним намного проще, я накинул рандомных шмоток, пошел танчить - все ок, пошел дамажить 50-55к оверолл дам спокойно в 463, такое я бы не провернул на том же маге, и, упаси Господь, фаере. В фросте ещё надо поразмыслить.

  2. Фаер это бурстовый класс. Дал дпс на бурсте и дальше ходишь-даешь мало (или много, как напрокает), очень прокающий класс, что бесит. ДХ, я бы заметил, может давать постоянный дпс, глаза 30с откат, если большой пак и луч готов и ещё мета, глаза,луч,мета,глаза и дпс улетает в потолок и все хорошо, в чем проблема?

  3. Фмаги собираются в искусность, потому что есть такая штука как игнайт, он же воспламенение. ДХ я собираю в сумеречку. Никтож не ноет, что вот в пак 2 раза т6 сумеречка прокнула? Это коррапт каждого отдельного класса, тем более есть вендор. Фарми, как говорится, эхо, покупай что надо и делай дела.

Так что не назвать это равносильным, у каждого свои плюсы и минусы, но я считаю, что оба класса хороши, так что играй за дх дальше и рви фаеров (ага).

кек

Эт правда, дх нужно выбивать шмот с фулл версой, избегать искусности и бегать за пушками с радена, которые можно выбивать вечность. Фаеру нужно только закупиться кораптом на мастери. Ну, полутать тринкеты с арены и желательно азшары, но туда такое количество людей ходит, что это не особо проблематично.

Что там у фаера прокает? Иди проспись, ты жмешь комбуст и дальше идешь курить на кухню до следующего комбуста, за это время тебя никто не передамажит.

дх это баффер для фаер мага, все. 26 атал, по моему это не законно дамажить х2 от рога и х1.5 от дх, при чем это топовые дамагеры, мастера своего спека, а не рандомные бичуганы с лфг.
https://imgur.com/4nIXBqP

2 лайка

Но ведь для такого оверолла нужно согласовывать биг пуллы с танком, в остальных же случаях оверолл почти всегда будет больше у дх или роги, тк в обычные паки они могут выдавать стабильно хороший урон, а не раз в 2 минуты. При этом магу нужно чтоб пак жил достаточно долго, что игнайт протикал и нанес макимум из возможного. + Фаеру тоже нужны вещи с обязательными статами, при этом от твоей степени одетости зависи то, какие это статы будут. Если мало мастерфулов то фул хаст/верс, если же их много, то нужно как можно больше вещей верс/мастери при этом сохранять хасту в значени от 1200-1400, не спорю источник и бадж в принципе достать легко, однако конкуренция на первый оч большая, и ходят в ВД уж точно реже чем в актуальную Ниалоту. + камон кто определяет сложноть класса по тому, насколько сложно его одеть? Сложность фаера именно в реализации его бурста, ведь ты по сути привязан к небольшому кружку, из которого механики босса почти всегда будут пытаться тебя выгнать, и это всего лишь малая из помех. Следовательно неправильная реализация хотябы 1ого бурста за файт, это уже огромная потеря суммарного оверолла, чего нет у дх, у которого почти каждая ошибка в ротаций незаметна, тк руинить то почти нечего…

Лайков: 1

Не спрою что фаер сильно сложнее в реализации бурста и одна ошибка стоит очень дорого, в отличие от дх, но бафф от руны действует не только в ней, а ещё и рядом с ней. Много раз видел как топы, если есть опасные механики войдзон, ставят руну и выходят из неё в сторону таким образом, что она продолжает действовать, и если что-то на них летит - перебегает на другую сторону руны. Да и опыт позволяет посмотреть на таймер дбм/ва чтобы понять, придержать комбуст пару секунд или не бояться.
Кстати, это же относится и к дх, и к многим другим классам. Захочет ласт в ГК на тебя прыгнуть, а ты такой нарядный, сдал в него глаза не посмотрев на таймер. Медаль за дпс тебе)

Нет, ты. Вне комбуста проки очень важны, с проками можно дамажить аки под “великим” комбустом, не уступая другим классам в ключах. Передамажат, конкуренция высокая. Ты где таких стереотипов насмотрелся?

От танка многое зависит, можно дамажить как дно детейловское сдавая бурсты на 2-3 моба, потому что танк больше не берет, а можно выносить солидные цифры.

Если танк берет полтора моба то можешь уже ливать. И дело не в том что ты маг. Любой класс от такого уныния может сойти с ума.
Ещё не видел магов которые без комбуст обгоняли бы на паках того же рогу на той же авто атаке :smirk:
Ну и Коррапт щас достать раз плюнуть. Так что не надо тут про то что магов сложно одеть. Хаха. Вы попробуйте ДВЕ! одинаковые пухи выбить с радена. Даже не представляете какое это уныние. А теперь попробуйте выбить клык меректы которого вообще в дроплисте у ДХ нет и которую ты получишь только в сетралис и только через трейд от силовика. Если тот не испарится через секунду после окончания ключа :sob:
:grin: Комбуст нажал 10 секунд поспамил пайробластик и ушёл на 2 минуты чаек пить. Класссссс тоже так хочу

Постояннно пулля по 2-3 моба тебе ни один класс не задамажит адекватно.

Что там за проки вне комбуста, можно инфу? Или ты про проки крита? лол

Сорян но роги в этом сезоне вообще не дамажат, в оверолл если ты не перегоняешь рога, то это что-то не так с тобой. Даже если и рог и ты будете там в 2 моба ничего не выдавать, на боссах ты его просто аннигилирует в плане дпса.

Скачай викауру на руну, ее радиус гораздо больше чем видно визуально.

Это сложность мага, тебе по сути надо хорошо отыграть эти 10 сек. Собсно и у дх есть своя сложность, тебе надо постоянно отыгрывать хорошо, весь бой иметь бешенный апм стараясь не профукать ни один гкд.
Офк это не отменяет того, что на минималках за дх проще играть, да и ошибаясь это не так заметно, как ошибки того же мага, но тут уже нужно ставить правильно вопрос на каком уровне игры мы обсуждает эти спеки? На уровне подпиваса? Ну да, магом сложнее.

4 лайка

ТАДААААААААМ

Я поржал, от души прям

Я сам пересел с мага на дх лишь из за того, что мне надоело дамажить раз в 2 мин, но скажу честно на маге сложнее играть чем на дх. Комбобуст правильно что бы дать нужно на пианино сыграть. Как делал я. За 20 сек прожимал триню с Азшары, потом пул. Прожимал взрыв + триню с пвп + сны на яву (шея) +руна + комбобуст, продолжал взрывом. Дальше сбрасывал глыбу взрыв - глыбу - взрыв - глыбу - взрыв - наручи - глыбу - взрыв - глыбу - взрыв - глыбу - врзыв - глыбу, а дальше можно отдыхать минуты 1.5. Есть еще нюансы по типу дать после наручей и 2х врывов сало, что бы был шанс отката врзыва из за шеи и это давало еще 1 халявный взрыв и еще много разных нюансов. На дх тоже нужно контролить некоторые моменты но все же дх прощает ошибки и дпс не сильно упадет, а вот у мага если что то не так прожал прощай 40% дпса.