Компенсация нерфов ВВ ПТР 8.1

NEW Monk Dance of Chi-Ji Spending Chi has a chance to make your next Spinning Crane Kick free and deal 1415 additional damage.
Используя Чи есть шанс получения прока бесплатного Журавля дополнительно наносящего 1415 урона.
NEW Monk Fury of Xuen Your Combo Strikes grant you the Fury of Xuen, giving your next Fists of Fury a 3% chance to grant 130 Haste and invoke Xuen, The White Tiger for 8 sec. Stacks up to 33 times.
Используя комбо удары получаем баф, следующее использование Кулаков имеет 3% шанс призвать Тигра на 8 сек., стакается 33 раза. (Вот только не понятно 130 хасты максималка или она стакается)
Уже не плохо, хоть и завязано на рандоме. Но с Кулаками перебор 33 стака (99%) призыв тигра, а использовать будем на 10-15 стаках(30-45%),собственно как и с Легионовской пасивкой "перенос силы".
в следующий раз кидай ссылку на источник:
https://www.mmo-champion.com/content/8039-Patch-8-1-0-PTR-Build-27985

8 секунд тигра точно никак не способствуют приросту дпс. ОСОБЕННО, когда ты тупо не успеешь набрать даже 15 стаков, а тут 33....
очередной бред, чтобы уйти от бурстового монаха и превратить его в тунелера, КЕМ ОН НИКОГДА НЕ БЫЛ НИ В 1ОМ АДДОНЕ.

теперь о журавле...
вы серъезно? проблема аое не в журавле и его стоимости, а в том, что у него тупо убрали дамаг (и возможность набирать больше 5 стаков)...

я там вижу цифру 200 урона - откуда ты взял 1400?

тупой баф, который нам даст прироста дамага в ~1 % максимум.
халявный Нокаут прокает... теперь еще и Журавль будет прокать... 33 стака... 33 КАРЛ!
круто поиграли... и механики интересные...

Вы еще учтите, что в 8.1 у нас 50% дамага кармы просто срезают, а она в топе по дамагу... эти жалкие плевки в лицо вообще никак ситуацию не улучшат.

все, что нужно было сделать это:
1. срезать дамаг с кармы и метки.
2. апнуть дамаг со всего остального.
И ВСЕ!! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?! ЭТО СЛОЖНО ОКАЗЫВАЕТСЯ, НО ДАВАЙТЕ ДАДИМ ИМ БАФ В ВИДЕ ТИГРА, КОТОРЫЙ БУДЕТ СТАКАТЬСЯ ПОЛ ГОДА - НУ ТАК ЧИСТО ПОРЖАТЬ.
в следующий раз кидай ссылку на источник:

я там вижу цифру 200 урона - откуда ты взял 1400?

https://www.wowhead.com/news=287643/patch-8-1-build-27985-achievements-and-class-updates
Метка в нынешнем виде !@#$я,сделали бы ее лучше как экзекьют у вара)Дамаг то ладно,а вот контроль это да,нужен очень даже)
04/10/2018 13:21Размещено Вангастаил
чтобы уйти от бурстового монаха и превратить его в тунелера, КЕМ ОН НИКОГДА НЕ БЫЛ НИ В 1ОМ АДДОНЕ.


Ты вроде давно на монке сидишь.В пандах он как раз и был тунелером,а вот зачем из него бурстовика сделали,каких в игре уже с пяток минимум,вот это вопрос.Так что близы всего лишь возвращают потерянное.
Никто не заметил нерф молнии до 22% с 27%? В ротации её нет вообще, но это очередной знак, мол пора уже завязывать с играми и идти в реальный монастырь брить тонзуру.
04/10/2018 16:08Размещено Сэйфу
04/10/2018 13:21Размещено Вангастаил
чтобы уйти от бурстового монаха и превратить его в тунелера, КЕМ ОН НИКОГДА НЕ БЫЛ НИ В 1ОМ АДДОНЕ.


Ты вроде давно на монке сидишь.В пандах он как раз и был тунелером,а вот зачем из него бурстовика сделали,каких в игре уже с пяток минимум,вот это вопрос.Так что близы всего лишь возвращают потерянное.


шутишь чтоли?

я оцениваю пвп составляющую, что же касается пве, то да он спокойно мог тунелить, но и бурст урон у монаха был очень сильный.

верните мне тогда нормальный дамаг УВС и все, а лучше нормальный дамаг со всех абилок, а не только УВС.

вот как раз таки тогда метка была !@#$ом и дамаг все скилов был нормальным про что я и написал.

04/10/2018 13:21Размещено Вангастаил


все, что нужно было сделать это:
1. срезать дамаг с кармы и метки.
2. апнуть дамаг со всего остального.
И ВСЕ!! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?! ЭТО СЛОЖНО ОКАЗЫВАЕТСЯ, НО ДАВАЙТЕ ДАДИМ ИМ БАФ В ВИДЕ ТИГРА, КОТОРЫЙ БУДЕТ СТАКАТЬСЯ ПОЛ ГОДА - НУ ТАК ЧИСТО ПОРЖАТЬ.
О боже, поиграйте шаманами
Кек , призвать тигра аж на 8 сек при максимальных стаках , которые ещё и стакать пол года что б было 99% - это походу сидят такие девелепоры монков под накурку с блэкджеком и путаннами и думают :
- "Хммм , хлопцы , там есть инфа шо наш дд спек шо то не очень и мы его только нерфим , надо какой то ап придумать.

- "О, о , у них жи есть тигр!!!1111"
- "И че?"
-"Ну он тип красивый))) Давайте ап с ним замутим"
-"Ну и какой ап ты придумал?"
-"А что лучше тигра? Правильно , два тигра и пусть один будет проковый с какого то спелла на пару секунд)))0000"
05/10/2018 00:05Размещено Цахык
О боже, поиграйте шаманами


открой ладер хоть... шамы в пвп топ держат уверенно, а их только бафают.
04/10/2018 16:08Размещено Сэйфу
04/10/2018 13:21Размещено Вангастаил
чтобы уйти от бурстового монаха и превратить его в тунелера, КЕМ ОН НИКОГДА НЕ БЫЛ НИ В 1ОМ АДДОНЕ.


Ты вроде давно на монке сидишь.В пандах он как раз и был тунелером,а вот зачем из него бурстовика сделали,каких в игре уже с пяток минимум,вот это вопрос.Так что близы всего лишь возвращают потерянное.


Мне кажется это правильно, даже в ролике панда, измотала человека и орка, так, что те просто повалились и не могли отдышаться. Так что я за тунелинг для монаха, хотя вообще мне нравятся конечно бурсты. Бурсты это весело бум бум и кто нить отлетел ) но сами понимаете не похоже это на монаха.
05/10/2018 11:50Размещено Крушило
04/10/2018 16:08Размещено Сэйфу
...

Ты вроде давно на монке сидишь.В пандах он как раз и был тунелером,а вот зачем из него бурстовика сделали,каких в игре уже с пяток минимум,вот это вопрос.Так что близы всего лишь возвращают потерянное.


Мне кажется это правильно, даже в ролике панда, измотала человека и орка, так, что те просто повалились и не могли отдышаться. Так что я за тунелинг для монаха, хотя вообще мне нравятся конечно бурсты. Бурсты это весело бум бум и кто нить отлетел ) но сами понимаете не похоже это на монаха.


проблема в том, что мобильность нам урезали мама не горюй.
сейвов, чтобы измотать так противника у нас нет.
Боже,да не так страшен нерф мобильности.Отхил еще можно пережить.Если нас делают чем то похожих на варов,то посмотри на армсов,у которых отхила почти нема.И на арене под хилом и своими сейвами живут.Рефлект,ретала.Но признать,по монку и урон входит выше,чем по тому же латнику.Но у нас и деф кд больше.А карма так на голову превосходит реталу.
Больше в таком случае уже страшен нерф контроля.Его просто нету.У вара и АоЕ контроль и соло стан с кд в 40 сек,вроде как.И у обоих приличное время действия.
Лично мое мнение.Был бы контроль,нормальный контроль,цель бы в нем стояла дольше.И соответственно,мы бы дольше умирали.Значит у нас успевали бы откатываться некоторые кд наших абилок.В том числе и рывка,рвения и УЛЗ.В этом случае,мы бы использовали нашу мобильность чаще.И чаще бы либо сокращали дистанцию с кастерами,такими как маг/хант.Или чаще бы лосали некоторые классы,такие как пал/вар/дх.Хотя у последних мобильность хорошая.
А уж чем там компенсируется наше отсутствие контроля,как такого,я не знаю.Все остальное где-то на среднем уровне.
05/10/2018 12:13Размещено Крью
А карма так на голову превосходит реталу.


что ты несешь....

карма бопается блкоается баблица ее нельзя давать петам (их попросту уберут) в имун (хантовская черепаха) и прочее прочее.
06/10/2018 22:05Размещено Вангастаил
карма бопается блкоается баблица ее нельзя давать петам (их попросту уберут) в имун (хантовская черепаха) и прочее прочее.

Вау,да ты Америку открыл...(нет).
Кэп,если такой умный,распиши тогда чем по твоему ретала лучше кармы?
Диспелят карму? и что...карму сдиспелил - сдал свой сейв(боп,черепаху,глыбу и тд).1х1 не трогаем,баланс делается под 3с.На сколько знаю,монка под кармой лосают/контролят,делая свитч в другого игрока.Ретала же пробивается многими абилками и уж тем более всеми кастерами,пусть там и уменьшен урон на 30%,но монк его уменьшает по себе в лучшем случае на 70%,юзая отвар и талант,уменьшающий получаемый урон вплоть до 50%.И кд на все это меньше,опять же.Но это уже отход от темы.Я тебя спросил про карму.
07/10/2018 03:33Размещено Крью
06/10/2018 22:05Размещено Вангастаил
карма бопается блкоается баблица ее нельзя давать петам (их попросту уберут) в имун (хантовская черепаха) и прочее прочее.

Вау,да ты Америку открыл...(нет).
Кэп,если такой умный,распиши тогда чем по твоему ретала лучше кармы?
Диспелят карму? и что...карму сдиспелил - сдал свой сейв(боп,черепаху,глыбу и тд).1х1 не трогаем,баланс делается под 3с.На сколько знаю,монка под кармой лосают/контролят,делая свитч в другого игрока.Ретала же пробивается многими абилками и уж тем более всеми кастерами,пусть там и уменьшен урон на 30%,но монк его уменьшает по себе в лучшем случае на 70%,юзая отвар и талант,уменьшающий получаемый урон вплоть до 50%.И кд на все это меньше,опять же.Но это уже отход от темы.Я тебя спросил про карму.


понижение урона и 100% пари... хммм при ТАКОМ обилии мили классов на арене и карма, которая снимается всяким !@#$ом... я пожалуй выберу реталу.

монк вообще никак пассивно не снижает по себе урон ты слышишь? ВООБЩЕ.
о чем можно говорить с тобой, если ты на полном всерьёз думаешь, что карма это хороший сейв.
08/10/2018 06:38Размещено Вангастаил
понижение урона и 100% пари...

Конечно же лучше,чем полное поглощение урона и тем более перенаправление его в таргет.
08/10/2018 06:38Размещено Вангастаил
при ТАКОМ обилии мили классов на арене

Твоя ретала на изи пробивается в спину.Это 1.Второе,на сколько я знаю,достаточно много миликов могут пробивать твою реталу.У пала это правосудие и буря.И даже настолько офигенный арт талант,который остался.У того же вара оверпавер.Энх думаю тоже некоторыми абилками.Дк,ведь у него не только физ. атаки,а уж тем более анхоли.Ферал блиды со спины навешает.Даже с мути та же фигня,что навешивает яды,а тебе и остается уменьшать реталой по себе урон.И уж с их то абилкой,что переносит тебя прямо за спину.
08/10/2018 06:38Размещено Вангастаил
монк вообще никак пассивно не снижает по себе урон ты слышишь?

А про талант ты судя по всему,не слышал.Там вроде 10-12% снижается,при условии что атакуешь ты сам.Фигня по сравнению с варовской деф. стойкой,но,там хотя бы урон не урезается на 20%,как у вара.Но на счет этого момента я не знаю.Могу только предположить,что этот талант,у монка,берут когда идет по монку хороший тунелинг весь бой,а на бурстовый урон берут снижение урона до 50%.Ну и что против кастеров,где ты не можешь тунелить и поддерживать бафф на себе весь бой.Но ты ведь говоришь,про обилие миликов.Значит этот талант имеет место быть.
08/10/2018 06:38Размещено Вангастаил
о чем можно говорить с тобой, если ты на полном всерьёз думаешь, что карма это хороший сейв.

Сам же сагрился,умник.Не хочешь говорить - молчи.Тебя никто не заставлял мне отвечать.
И уж тем более,зажрались вы,думая,что карма - такой себе сейв.Вам дай "хорошая карма",что хилит от дамага,сразу будете поголовно тут утверждать,что карма один из лучших сейвов,ага.
Посмотреть на тот же айсбаунд дк...вот это действительно сложно назвать сейвом,хорошо хоть при этом дает невосприимчивость к контролю.

Пожалуй,хуже палов/хантов/магов,что сдают сейв,чтобы сдиспелить/заигнорить карму,только локи,которые прожимая рефлект,"отдают" тебе эту карму обратно.
не хочу запариваться ради тебя, вырезая отдельные фразы так что отвечу по пунктам (по порядку):
1. перенаправление его в таргет... дамаг который диспелится это даже не смешно. Если бы это было ПОЛНОЕ поглощение урона, то я согласен был бы ДАЖЕ, если бы он снимался блоком и баблом, но к сожалению, 2 тычки ретрика, пара тычек вара, несколько секунд от рога и вот они уже тебе сняли 70к хп.
2. даже так понижение урона у латника против милишников это просто ад
пассивно деф стойка - армор
активно ретала

а у монаха что?
пасивно х
активно -50/-60 - отвар - карма (с большим кд, а все остальное время ты как болванчик бегаешь и пытаешься выжить)

монах тупо не может танчить урон, а чтобы сейчас играть арену нужно именно танчить и вчерашние игры 3х3 отборочные на близкон показали это очень хорошо, где монах в итоге обо!@#$ся, когда нашли нормальный способ избегать аое от МАГА. Монах же там бегал, как идиот и по сути от него нужен был стан... с тем же успехом можно было взять элема или сову с башем и даже больше прока было бы, чем с бесполезного %^-*а.

3. выше написал про наше "пассивное уменьшение урона", которое нафиг идет т.к. у нас армора нет, да и его нельзя поддерживать нормально... контроль дали и иди опять набирай стаки, как идиот.

4. карма сама по себе должна хилить, а тратить ради этого талант, который брать никто не будет это смешно.

у монаха тоже есть по типу рефлекта дот... очень весело против монаха играть и редиректить фул карму обратно.... классный сейв.
Хм...ладно,допустим,на это возразить мне нечего.
И все же,я не утверждал,что карма прям гуд сейв.Да диспеллится.Есть как плюсы,так и минусы.Но нельзя не согласиться,что по сравнению со некоторыми мили,у монка довольно хорошие сейвы.Здесь скорее проблема в том,что мы танчим,имея лишь сейвы,пытаясь при этом как-то вывезти на халявном вивифай.
Имхо,можно дать немного отхила,балансируя его с сейвами.Или же,перевесить баланс в сторону хилки,нежели сейвов.
Или уже решить проблему посредством добавления мобильности.Раньше вот,если отойти от арен и перейти к 1х1,мобильность вывозила на столько,что закайтив ретрика,его можно было убить,при этом,не всегда используя в полной мере сейвы и отхил.Очень много проблем только аркан приносил.Как и сейчас.
Латы,как у того же вара/дк,монку никто делать не будет естественно,чтобы он танчил.И именно это я упомянул,потому что говорил раньше,что монка делают вторым варом.Дали дамаг,всего остального забрали.Не хватает еще дать латы.
Капец вы зажрались, у шамана всего 1 обоссаное поглощение 40% урона которое не спасает ни от чего, стан с таким же кд только на 2с и им еще попасть надо, и лягуха которая ВНЕЗАПНО кастуется, а не мгновенная как у монка. Про мобильность вообще молчу. Единственный + энха это чуть больше урона и наличие дальнобойных атак. И да, паррирование вара ему тоже нечем пробивать от слова совсем. Вы где-то не там проблему ищите явно.