Комьюнити WoW токсичней DOTA?

Приветствую форумчане,
Собственно по теме что хочу сказать,
Виду канал на ютубе и он крайне плохо рекомендует мой канал, особенно в плане стримов по WoW, пробовал бк и шл, результат плачевный. Мотивация конечно от этого, не угаснет все равно, т.к. это хобби которым заниматься нравится уже более 10 лет.
Но по сабжу вот что,
Стоит сказать в сообществе связанным с вов, будуть то чат в игре, форум или какой нибудь группе в вк.
“Мол поддержите канал на ютубе”
У людей брызжет токсичность, и так онлайн вов с каждым годом все меньше и меньше. От патча к патчу всплески все меньше и меньше.
Но вов живет и жить будет, и хочется собрать хоть часть аудитории которой еще интересен лор и сам геймплей вов, пвп ,пве без разницы.
Так вот, что не так с людьми? Почему столько желчи ?

Причем здесь дота? Так притом что там набрать онлайн намного легче. Только вот игра с 2013 года не предоставляет интереса.

И так есть ли мысли по этому поводу у Вас?

Лайков: 1

Почему? Всё просто: никто не любит спам

19 лайков

Про спам нет речи,
Рекламные интеграции или в контексте
Допустим после подземелья сказать,
Про стрим.
Спам сам не люблю.

Лайков: 1

Да, в вов комьюнити намного хуже. Причем оно всегда было хуже.

10 лайков

Это и есть спам

8 лайков

Люди не любят прямую рекламу. Ибо в 2к21 ее столько, что ты можешь быть семи пядей во лбу, но если ты просто будешь стоять на улице (условно) и кричать про свой продукт - вызовешь только раздражение. Вспомни, сколько рекламы ты видишь за день. Вспомни, что в вов существует WTS в поиске группы как реклама, которая бесит многих. Ожидаешь, что люди поведут себя сдержанно в ответ на твою? Вряд ли.

Хочешь рекламировать своё творчество - делай это нативно, делай через других контент-мейкеров, через розыгрыш, акцию или специально клепай контент “под рекламу”, который можно будет вставить в условной группе или форуме (видос про лор дренеев, например).

Просто кидать ссылку на канал - это моветон уже.

47 лайков

До свидания

47 лайков

а можно ссылку? :face_with_monocle:

Лайков: 1

Хорошо, что эти хобби вам не надоедают уже 10 лет, пусть и не приносят желаемых результатов. Думаю стоит закрепить донейшн гол на учебники по русскому.

8 лайков

Ключи интересный аспект игры,
Мне кажется с вводом их в легионе игра ожила по новой, большую часть игрового времени уделяю им.
Не думаю что именно этот сегмент токсичен,
Вообще в любом слое ядовитые сидят.

Отыграй сезончик в ключах, потом отпишешься о впечатлениях

17 лайков

Так отыграл же, 15 правда не все закрыл. Времени не хватило.
И в рейдах бывал, и об и гер нафрия.
Если человек ложал с тактикой, орали всем селом. Всех родственников упоминая.
Яд.

Про то какие ключи “интересные” и новые я спорить не буду. Но посоны из них по набору качеств максимально близки к докерам 2.
Цифролюбство, методр*чь, завышенные требования, истеричные ливы при ошибках и все идарасы а я дартаньян. Почти полный набор.

16 лайков

Ну так это обыденность,
Есть еще псевдо тащеры, которые сидят пол дня выбирают расу и сотни часов симят эквип что бы дать на 5% дпса больше.
Но сейчас не об этом, чем выше рейтинг игры тем больше концентрации яда. Т.к. ЧСВ пропорционально растет же.

wow это не та игра, которую интересно смотреть. Что делает типичный стример классики/бк, кабанчиков бьет, пытаясь в искромётный йумор? И ты думаешь, это кому-то интересно? Другое дело - смотреть за игрой тащил на огромных рейтах/ключах/рейдах, можно хоть что-то новое для себя узнать, но ты же не из них, ммм

8 лайков

Много злых игроков - это да. Одно время даже перестал играть из-за этого. Сейчас просто смотрю сквозь пальцы на любое проявление агрессии. “Акунаматата” - как-то так кажется…
Удачи с продвижением своего канала

4 лайка

В доту в россии в принципе играет в 4 больше народу, так что неудивительно что её больше смотрят.

По нику можно найти :slight_smile:

Видеш? Ну види види! Маладець! А на твичи не видеш тронсляций? Или тиктоки? Сичяс паполярно тиктоки! Папробуй!

13 лайков

Дурачок(

Как тебе уже верно писали, просто реклама всех задолбала, даже в такой невинной форме.
Есть, к примеру, на ютубе человек, Faceless, он на хилах играет и набирает аудиторию тем, что водит в 14+ ключи своих подписчиков. Человек достаточно спокойный, вроде как с февраля начал свою активность стримера, до этого водил людей за голд и всё, люди как мухи на такое летят, я сам, по правде говоря, сначала из-за этого только подписался на него, но потом чисто из-за приятной атмосферы и общения остался, а 15 все закрыл себе сам))
Попробуй подобные вещи. Если ты ПвП нагибатор, разыгрывай аренки, если ключник, поводи людей(даже не в тайм, голым пофиг), если рейдер, договорись на проходку и устраивай конкурсы и викторины всякие по лору/трансмогу с призами типа золота, проходок и т.д… Такое очень любят, если человек устроил всё ответственно и без обмана. Поверь, по немногу, но аудитория будет.

4 лайка