Консул лут или нужно ли воскрешать труп

Не так давно перед нашей гильдией встал вопрос который мы казались уже давно перестали задавать, “Нужен ли консул лут?”
Начту с начала. Наша достаточно казуальная гильдия рейдит уже не один аддон и хотя текучка людей бешенная, костяк(6-7) человек остаётся тот же и их мнение почти не меняется, но новые времена создают новые вызовы. Когда то давным-давно(в легионе и раньше) распределением лута занимался именно рл, в прочем всё это достаточно либерально, люди высказывались относительно бисовости той или иной вещи, смотрели на звание в гильдии (новичок, рейдер, опытный рейдер) между теми кто оставался вещь ролилась. Само собой, подобное, время от времени создавала “луто драмы” ,но вот наступило бфа и рл со словами “слава богу” отпустил это дело на самотёк и в целом всё получилось, личный лут есть личный лут, но бфа ушло и пришёл шл, а в месте с тем и уменьшением количества лута в целом и в рейде в частности. Вопрос о необходимость более качественного перераспределения лута встал вновь.
Хотелось бы узнать мнение людей по нескольким пунктам:
1)Какую система лута используют у вас в гильдии и как вы к ней относитесь.
2)Как относитесь к олдовым еп-гп дкп и прочему, можно ли её как то реализовать сейчас.
3)Должны ли перераспределяться боешки в рейде или это сугубо дело каждого кому они выпали.

Я сказал

И так головной боли хватает, так тут еще и перманентная драма по поводу того кому и за какие заслуги досталась та или иная шмотка.
По поводу старых систем распределения. Отношусь к ним с крайней долей скептицизма. И тут вся проблема в том что старая система потакает созданию градации хорошо одетых игроков приближенных к телу и бомжей которым перепадает по остаточному принципу. И опять же вытекающая из этого драма, ругань и демонстративное хлопанье дверью. А так рандом, все вознаграждены и обделены одновременно.
БОЕ это сугубо дело каждого. Но, у нас было правилом хорошего тона продать согильдийцу эту самую БОЕ со скидкой, если вот прям очень сильно надо.

6 лайков

Не читал полностью, но консул лут лучшее, что было в игре. Сообщество должно само определять кому шмотка принадлежит, а не рандом.

2 лайка

Самое тупое здесь, то что в большинстве гильдий всё ещё этот консул лут, только через костыли с передаванием лута(и невозможностью отдать лутину выше твоей, даже если она не нужна).

2 лайка

епгп/дкп на мой взгляд было и лучше и было справедливым.

налутал кучу шмоток - дай полутать другим.
ходишь на каждое рт, ничего не лутаешь, помогаешь гириться согильдейцам - когда упадет шмотка, которая тебе сильно нужна, то тебе ее отдадут за заслуги.
да, новичек имеет весьма низкий шанс полутать шмотку, зато больше стимул посещать рт.

хорошо дамажишь/хилишь - получаешь +
косячишь, не выполняешь правила/тактику - получаешь минус.
все честно и справедливо.

в одной из гильдий где был даже за сдачу определенных регов в гб начисляли дкп очки. потом с этих регов крафтился шмот и выдавался желающим за те же дкп очки, так же крафтилась химия для рейдов.
либо реги продавались и за голду из гб покупались некоторые дорогие бое если они были нужны рейдерам
в общем было поощрение для тех кто тратит свое время и заполняет гб полезными вещами

2 лайка

Пережиток прошлого, пускай вониллафилы им и пользуются

5 лайков

ну хз, в анторусе благодаря консул луту мне отдали бисовый релик с миф эонар, который был прокнувыший на 15 илвл и в котором еще и бес трейты в тигеле прокнули.
с персональным лутом он достался бы какому-то рандому, для которого уже 1 трейт был бы плохим и через неделю другую он заменил бы его на релик с викли честа.

и сейчас часто такие ситуации, когда тебе падает шмотка, которая нафиг не нужна, но и отдать ты ее не можешь.

Ну, так консул/мастер лут в гильд ранах никому и не мешал.
Близзы это сделали что бы люди дольше одевались и больше времени в игре проводили

  1. EPGP топовое распределение, которое завязано в первую очередь на посещении, ибо задолбали люди котороые приходят одеваются и перестают рейдить
  2. очень положительно
  3. У нас так, если человек ее прямо сейчас одевает то ок, если планирует на продажу, то она отдается в гильдейский банк, зато у нас вся химия, камни, чанты и прочие расходники бесплатные.

Драмы и ругань как показывает практика всегда будут, нужен только повод, но относительно персоналки вот в чём суть, люди вообще не пытаются зацепиться за коллектив, гильдия просто строчка на панельке, что она есть что её нет не важно. Убили ещё одну общность, что ли, люди прыгают по гильдиям не давая шанса, не пытаясь влиться. Раньше хотя бы шмот и системы распределения лута их от этого могли остановить, от сюда и бешеная текучка кадров, я думаю все гильдии ± казуальные с ней сталкиваются и я думаю для всех это минус.

Лайков: 1

старая система поддерживала продавцев где рл мог наглым образом забрать вещи или себе или продать, так что лучше пусть будет как сейчас.

2 лайка

Открою секрет, не в гильд ране(пугах) лут был автоматом персональным

Лайков: 1

Глупость какая, наоборот сейчас как по мне рмт больше, а люди которые воруют шмот, да встречались, но очень редко и как правило общественно попускались всеми доступными способами.

Лайков: 1

Обьясните мне как в пугорейде Рл мог забрать вещи, где априори стоял перс лут?

Предложи условия, которые людям подойдут

Наказывать лутом хуже для игроков чем сейчас

Лайков: 1
  1. Консул лут - это однозначно плохо, который может работать в условиях сферической гильдии, где каждый ее член будет мыслить так же, как мастер лута. Иначе, всегда возникнет недопонимание и вопросы о объективности.
  2. ЕП/ГП - отличная альтернатива, позволяющая мотивировать, управлять и поддерживать дисциплину не переходя на крайности. На данный момент РЛ может повлиять на рейдера только киком из статика, что крайность. С системой ЕП/ГП шмот распределялся прозрачно и РЛ мог наказывать провинившихся, поощрять выдающихся.

Вот вам ситуация: 1 игрок опоздал на 5 мин к РТ - пустяк же, кинуть за такое - это уже перебор, но с другой стороны, 19 человек потратили свои 5 минут впустую. В итоге эти 19 человек чувствуют несправедливость по отношению к себе, скорее всего кому-то из этих 19 пришлось отложить/перенести дела, так как они не успевали бы к РТ, а в итоге, оказывается, что они могли не париться и делать свои дела. Итог: в рейде накапливается недовольство, а потом, на пустом месте начинается возгорание, и никто не понимает толком его причин :slight_smile:
C ЕП/ГП опоздавшему бы сделали +50ГП, а пришедшим вовремя +50ЕП. Справедливость - есть.

2 лайка

Верните консул лут в гильдейском статике, где 100% игроков с одной гильдии, а для остальных вообще плевать, пусть персоналка остается.
Это ограничение ради ограничения, из-за 0,1% игроков страдают все.

2 лайка

А ты, таким способом быстро оденешься и плОтить за игру перестанешь. (с) Близзард

2 первых кд в хме я лутал 1 вещь и 19 чашек с анимой по 35. Можно еще медленней одеваться, что бы дольше наслаждаться игрой?

Лайков: 1

Это ж близзы так считают, не я.
У нас раньше был прекрасный мастер лут без драм и все были довольны

2 лайка