Конфиг компа для комфортной игры в WOW 1920х1080

Вобщем продал я свой старенький комп и прикупил в днс среднебюджетный ноутбук ACER NITRO 5 в стартовой комплектации на Ryzen5 4600H+GTX 1650ti (достался он мне за 58500руб. или на тот момент за 785$)
И вобщем то мне этого на ключи и арену хватало пока вчера не сходил на Мор’гета, мой мир обвалился вместе с фпс, который от присутствия 25+ игроков и их эффектов в момент упал до 25 фпс. Думаю в рейде будет неиграбельно.
Покидайте свои конфиги с чего вы играете и комфортно ли вам

В июле через знакомого случайно за 130к купил комп i7 11700f, 16 gb 3200, m2 ssd и 3070. Что удивило - на максималках видео карта загружена на 80%. Думал запас будет куда больше.

Но изначально смотрел конфиг как у тебя и был уверен, что этого для вов будет хватать с головой…

UPD

А ты за температурой смотрел? может с лучше организованным охлаждением больше фпс выдаст?

Лайков: 1

i5-10400F + RX 580, оперативка A-Data XPG 4133 Mhz. Вроде нигде не лагает, в рейдах на семёрках комфортный фпс за 60.
А ну в Арденвельде как всегда падает местами до 50.
До этого сидел на ноуте I7-6700 HQ + GTX 1060, там подлагивало местами, но в рейдах на 5-6 вполне комфортно было, ноуты всегда урезанные во всём, неудивительно что где-то лагает.

Если лагает вырубай тени на минималку, SSAO, проецирование текстур, сглаживание нужно отключать полностью. В доп. настройках тоже всё по минимуму. Это даст больше прироста чем понижать допустим с 7-8 на 4-5.

2 лайка

да, проц горячий 75-78 градусов, видеокарта -68-70
ноутбук как говорится игровым не бывает

Ну еще терпимо для ноута.

Лайков: 1

Ну тогда посмотри подставки с охлаждением для ноутбуков, думаю 10 фпс еще выжмешь)

Отказался от ноутбука ток из-за проблем с охлаждением, нахавался этого так, что ушел на приставки лет на 5. Но пришлось на комп вернуться, правда не из-за вов.

Лайков: 1

первый конфиг отличный я думаю для вова этого хватает, мне бы такой подсобрать но трудность в том что rx 580 щас на авито не найти, а за 8гб версию ценник тыщ 35. Это одна из самых популярных низкобюджетных карт для майнинга, куча ушатанных вариантов с чипом в предсмертном состоянии

Ryzen 5, 3060Ti, 16Гб оперы, SSD - должно тебе хватит для комфортной игры в FHD. У меня в 2К ток на 3080 и i9 работает на максимальных. И то, есть просадки. А 3070 уже не тянет рейды на фулах

Лайков: 1

Вот это да, а в моей памяти до сих пор вов, который можно на кофе машине стартануть))

Я четырехгиговую летом за 15к взял, продал 1080 пока дорого как говорится, думал зимой пересяду на 30хх, ага щас, цены так и не упали.

Вроде вниз шли в июне-июле, а в августе глянул: опять все вверх улетело

i2500 + gtx970
Десятилетний проц всё ещё тянет, но комфорта особого нет. В рейдах фпс ниже 60 проседает частенько. На моргете вообще обнять и плакать.

2 лайка

Это еще ладно на Моргете 25 фпс. Я помню во времена Пандарии я сидел на Core 2 Duo и каком-то огрызке радеона (вроде HD 5670), так у меня в ОО на Малкороке на пуле было 3-5 фпс (и это на минималках вроде). Вот действительно проблема была.
А еще и оперативы то ли 2, то ли 4 гига было.

2 лайка

первая ошибка

За такое сжигают в огне… невидимом огне.

5 лайков

Если про тени и SSAO верно, то вот проецирование текстур вообще не влияет на производительность. Зато без них не видно будет половины войд зон и эффектов которые по площади. (Я играю на встройке, и проецирование никак не сказывается на фпс)

Ноутбуки это вам не игровые пекарни компы… У меня есть ноут с 3060 и 8 ядер 16 потоков и то это фигня. компы берите. Ноуты в мусорку

6 лайков

Бояре, подскажите хорошую мышку, чтобы мастерски до смерти закликивать врагов на бг))

Основная ошибка тут 1650ти
Карта для конца 21 года мусор

Отсюда и лаги и прочее, или крути ползунок настроек вниз или понижай расширение

HyperX Pulsefire FPS PRO RGB HX-MC003B

Лайков: 1

Ищи logitech g600. Да, ценник может быть выше, чем у аналогичных, но качество ПО и самой мышки очень даже того стоят, имхо.

2 лайка