Конфиг компа для комфортной игры в WOW 1920х1080

у меня на 8. Несколько разъемов. Заняты 2. На 8 ГБ суммарно. Можно еще увеличить. У меня есть две плашки памяти, еще на 16 ГБ, то есть, каждая по 8. Зачем покупал - не знаю. Но, храню. Правда, ставить это должен специалист. А я - простой пользователь.

Путаешь оперативную память и память карты

Вряд ли ты такой мастер что смог сам допаять память на карту

я же говорю, я пользователь. А термопасту мне на карте - мастер менял. Специально вызывал. Для тех-обслуживания компа. Запылился. В среднем, раз в три года меняю. Термопасту. Чтоб не перегревалась.

И он же доп память на карту паял?

Это что за мутант? Или под заказ распаивали еще память на карте? :grinning:

p.s На алике в районе 25к стоят gtx 1060 6gb. Конечно текстолит и обвязка новые, но банки и чип б/у. Говорят норм. Если совсем прижало.

не, память мне паяли давно. Уже лет 10 прошло, может, даже больше. В общем, делали крутой комп, на тот момент. Да он и сейчас крутой, местами. Windows 10, HDD 1 TБ. Радиомодем (Wi-Fi). Была замена DVD на новый, блок питания системного блока заменили на более сильный. В-общем, может, и мутант. Но, рабочий. Комп.

А ОС у тебя какая? Чистая установка или “от производителя”? Настройки ы игре какие? Драйвер видео свежий?
У жены ноут схожий, i5 9 серии, 16 памяти, nvme 512, 1650. На средних настройках трэшака в 25 фпс нет, все играбельно. Были какие-то лаги с пару месяцев назад, обновил драйвера видеокарты и все прошло.

Кстати хороший вопрос вот на 8.1 ходил в 30ку рейд ± хорошо на вин 10 постоянные просадки ФПС но у меня комп динозавр

Мне кажется маг рофлит с 8 гигов памяти на 970,если только он 2 970 не поставил,тогда да,8 Гб суммарно.

Я теперь тоже задумалась, а за такое действительно могут забанить?(

Ryzen 5 3600,Rtx 2060 oc 6gb ,16 озу и все на ссд. Проблем нет

Да, но еще полезно:

  • убедиться, что ее потянет блок питания
  • не забыть подключить доп.питание, если таковое имеется.
  • ну, и драйвера, да. Особенно если с амд на нвидию и наоборот - стоит старые почистить.

Система показывает 8 ГБ, BIOS тоже, драйвер тоже указывает на это.

Перед установкой карты отключи инет, удали дрова видеокарты, почисти temp папку винды.
Вставь карточку, включи инет, подожди минут 10 - перезагрузись. А потом от марки видяхи скачай офф лаунчер.

комп с собой не возьмешь особо, а ноут можно везде с собой таскать и с моим образом жизни в вов играть реально только таская с собой комп, на это был расчет

Вы в каком мире, виндовс хп еще живете? Все ПО уже давно само умеет определять, есть ли следы, удалять, до обновлять и не конфликтует :grinning:
Если хочется убедиться что реально все удалено, Display Driver Uninstaller скачивается и под корень вычищает, вплоть до следов в реестре :grinning:

2 лайка

Так надежнее :male_detective:
п.с. я бы вообще форматнул винду, сбросил биос, обновил бы его,
а потом поставил все драйвера и подогнал бы разгон(скорость) процессора оперативки охлаждение видяхи.
Это мои бзики) ещё можно термопасту обновить, все кулера почистить…
И вот с новой карточкой - Новый офигенно настроенный ПК :sunglasses:

Это лаги не из-за компа. Это локация лагает.

i3-10100f
16гб оперативы
1660super карта
250гб ссд от самсунга
играю везде на 10 графике, и в рейде и в оупене.
также у меня стабильно запущено 2 окна линейки.
просадок не замечал, так что может дело в ноуте?

2 лайка

отличный сетап, я думаю сейчас его собрать вполне по средствам