Королева Аренвальда = Денатрий

Денатрий vs Ренатал
Де-натур
Ре-натал

Эта вечная борьба и притяжение “де” и “ре”, де-струкции и ре-конструкции, анимуса и анимы, инь и янь.

Если разработчики не упростят эту тему, то думаю, ШЛ обещает быть очень интересным.

Да не надо скрытых смыслов, большая часть имён и названий в игре создана, чтобы вызвать такие желания поисков смыслов, отсылок. Но на деле они там без хитромудрствований. Это мы с вами пытаемся найти интересные пересказы различных мифов, легенд, произведений. Но они редко когда в варкрафте уходят дальше чем просто отсылки ради отсылки. Как в бастионе например. Иногда авторы вкладывают не просто так. Но в большинстве случаев это создание атмосферы и провокация людей искать смыслы и строить гипотезы, увеличивать вовлечённость.

Вахолюбы такие вахолюбы. Возможно конечно, вы не любите молот войны, и мои нападки безосновательны. Но у меня ОГРЕССИЯ на подобные высказывания. Потому что списать у постмодернисткого Вархаммера в постмодернистский Варкрафт невозможно, у них основа одна. В особенности когда дело доходит до мифов народов мира вроде той же дикой охоты. Но да из Вархаммер а все всегда всё крадут. А если в варкрафте появится владычица озера? Её тоже из Вархаммера спишут и украдут. В хартстоуне есть кстати.
Ещё раз извиняюсь, но у меня ОГРЕССИЯ и зубы скрипят.

7 лайков

Из Ведьмака же. У нас же все, что не украдено из Вахи, украдено из Ведьмака.

7 лайков

Ванги такие Ванги. Настолько одна основа что к примеру зеленых громадных орков - до ФБ Вахи вы никогда нигде не найдете. А про Дикую Охоту я уже писал - различия Ваховского и Скандинавского вариантов. - тут даже уместно сравнение с орками, орков может придумал и Толкиен не Вархаммер, но вот сделать их большими и зелеными придумала именно Ваха - поэтому момент до того как зеленые орки массово вошли в культуру и стали нормой позволяет утверждать о копипасте их тем же Вариком - что к слову меня ни разу не смущает, ибо над их подачей в свое время поработали и они не казались китайской копией оригинала.
В то время как дикая охота как и в целом Арденвельд от Азраев ушли не далеко, в том числе и визуально. - а это недоработка и халтура близов. Опять таки сейчас не 90ые и ФБ ваха тоже стала достаточно широко известна, поэтому допускать подобную халтуру можно только целенаправленно ибо очевидно что будут сравнивать.
Владычица озера - в Вахе отсылка к ИРЛ Мифам и подвержена заметным переработкам (все таки “ИРЛ” версия не являлась эльфийской богиней не считая различий "поменьше), опять таки работает на атмосферу - ибо данный миф к ИРЛ бретонцам близок настолько насколько это возможно, почему бы его не дать и выдуманным.

Харстоун сложно воспринимать как нечто где есть не только карты с картинками. В конце концов там и сюжета как такового нет.

“огрессируйте” сколько душе угодно - фактов не изменит. Или же все таки ознакомьтесь с отличиями, что бы не устраивать спор как Аннасстасия - когда в игре есть четкое указание чем ДО занимается.

Оригинально, но толсто и мимо кассы садись 2.

P.S. почему Ведьмак? Что за поколение троллей - уже и ВК не знает.

Ага. Причём таким людям вообще невозможно что-либо доказать.
Советую даже не пытаться, потому как в 90% случаев это диагноз.

По сабжу, там прямо с начала квестовой ветки в Арденвельде показано чем так сильно занята Королева.
Никто не захочет возится с рандомным смертным, когда под ногами фигурально горит земля. Вылез из Утробы ножками? Замечательно, но у нас тут немного всё плохо, хочешь помощи - помоги сам.

Вот только она не сидит в башне, а прямо наоборот - лично носится по всему лесу.

Крексус и Кирестия сильно много нам времени уделили.

Ещё скажите, что он “заложник обстоятельств” :rofl:

6 лайков

Говоря о списывании - я вообще вижу, что куча кого-то там, скачущая по лесу и решающая проблемы - это обычные егеря из обычных земных лесов.

6 лайков

В ВК есть урукхай ес че, садись два не читал классику

В Вове плевать на ваху в целом, сравнивай сколько угодно, халтуры не вижу, а вот неадекватного вахабойчика фанбойчика вижу

2 лайка

Орки ВК - коричневые\серые - ваш КЕП, читай книжки.

Это говорит человек который не может отличить урукхаев (которые кстати меньше обычного человека или сопоставимы с ним) от вх орков.

Я то могу отличить, только очевидно что урукхай это прототип орков вахи и прочих настолько типо ДНД

Ну и, этих орков брали как прототип, или для тебя цвет важен только?

В каком месте - урукхаи прототип орков вахи? Что у них общего кроме названия?

Важно то что в ВК орки маленькие - урукхаи максимум ростом с человека, никаких других особенностей роднящих их с ваховскими нет.

Больдоги, вроде, были здоровенные и по силе приближались к балрогам, но это прям неточно, и уж вряд ли ваховских орков списывали с них. Ну и в ВК они не фигурируют, да.

Сначала я со злости, хотел показать эволюцию изображения орков в различных произведениях, но потом смог остановить себя. Ведь я не дед. Я эльфийка.

Лайков: 1

Всего то сделали больше и покрасили в зеленку, а так нет ничего

Угу, и характер расы поменяли… и происхождение.

Что не меняет того что орки появились у Толкина и все современные фэнтези с него списали

Так-то почти все с D&D списывали.
Которые как раз и собирали из Толкина и всевозможных мифов, фольклора и прочих писателей, которые тоже собирали свой мир оттуда.

З.Ы. та же Вайш - под копирку взятая из “Битвы Титанов” 81 года Медуза Горогона.

Я это сверху и написал, ДНД и Толкин это основа современной фэнтези

А что общего у орков вова с орками Толкина?

А что общего между дедом и внуком?
Надо еще принимать во внимание что во времена первого варкрафта орки были точно такими же как и в ВК, дикие чудовища которые нападают на чужие земли грабя и убивая все что движется, чем дальше тем более они становятся оригинальнее, но даже сейчас они схожи по тем же принципам культа силы и дикости, как и орки в вахе, у них один прототип орков средиземья

Лайков: 1

Вообще, если верить легендам, то так как изначально Warcraft планировалась как серия варгеймов по разным эпохам, то первая часть должна была быть про набеги викингов. Соответственно, частичный протип орков ещё и карикатурные викинги (что отображалось в их дизайне, вроде рогатых шлемов и любовь к топорам).
Но насколько эта легенда правдива, каждый пусть решит сам. По другой легенде (которую как раз вахолюбы продвигают) Warcraft должен был быть компьютеркой по Warhammer FB.

2 лайка