Королева Аренвальда = Денатрий

У меня нет вахофобии. Я отрицаю, что орков настолько зелёными начали изображать яркозелёными для вархаммера? (нет не отрицаю)
Пфу на вас. Совсем не туда воюешь. И не можешь понять, что я хочу сказать.

Действительно не могу. Вместо того что бы лазить в поисках левых статей, можно было просто напросто зайти и прочитать описание наших любимых грибов в 1 редакции.

Суть в том что сложно серьезно воспринимать (и следовательно понимать что этим хотят сказать) - то что рушится по щелчку пальца.
Впрочем спасибо что не пытаешься утверждать что вещи бронзового века относятся к викингам.

Попрошу, я из руллбука информацию брал. Вот из этой книги Warhammer 1st Edition - Forces of Fantasy - Volume 1 Но наверное это какой-то неправильный вархаммер да?

Особого культа у ВКшных орков быть не могло - потому что не было особо культуры.
В ВК они были солдатами армии Мордора - и культ силы их был не больше, чем в любой другой армии.

Забавно другое - читая “Хоббита” в средних классах и увидев описание гоблинов - как они любили всякие взрывы и механизмы - я сразу подумал “ага, вот откуда у ВоВовских гоблинов ноги растут!”
А потом оказалось, что гоблины Средиземья - это орки.

Вот в этом и есть весь юмор понятия “первоисточника” - образы в культуре настолько переплетаются, что корней - кроме реальной жизни - не найдёшь.

Я вот на днях выдумал расу, ключевым понятием которой является Поток.
А вдохновлялся я для неё торрентами и торрентщиками.

Лайков: 1

Вот этот гном туда воюет.

Читаю, читаю в упор не вижу там инфы про “ярко зеленый цвет”
Ровно как и про более менее физ данные.

В данном случае источник то авторитетнее некуда - только вот беда никаких данных по физиологии нет, поэтому если нам нужна физиология орков мы идем в 1 редакцию fantasy roleplay - да она 86 года, но все еще старше всяких там днд и прочего.
Да и орки не менялись за эти 3 года.

Гном слуга Тзинча, он точно не туда воюет.

Почему сразу Тзинча? Может он порядочный имперский псайкер?

Ехидно улыбаюсь.

Он проговорился, кому как не слуге Владыки Перемен говорить о переплетениях образов.

И “эльфийку” я тоже подозреваю - не даром было сказано что “вот этот гном туда воюет” - устроили тут культ и сеют смуту.