Король Штормграда хочет похоронить весь Альянс!

Сегодня я распишу, почему Андуин является худшим королем, который позорит имя великого героя Альянса и фамилию своего великого отца. Почти все его действия в сюжете БФА меня разочаровали очень сильно.
Я не совру, если напишу, что он не сделал ни одного полезного действия для Альянса во время войны. Сразу же нанося свой первый удар в войне, Андуин во время штурма Лордерона чуть не приводит Альянс к еще одному поражению сразу после войны шипов. В итоге прилетает Джайна и все разруливает, после чего Андуин спокойно лезет в ловушку к Сильване, однако и тут Джайна его спасает и телепортирует. То есть Андуин мог, по сути, привести Альянс к поражению во всей войне, ибо Подгород стоял бы, Калимдор бы остался у Плети. Что делает Андуин дальше? Ничего. Дальше все делают за него его советники. Я понимаю, что у нас дополнение про сильную и независимую Джайну и 50 оттенков серой и неоднозначной Сильваны, однако почему во время войны лидер моей фракции куда-то пропал? Присоединением Кул-Тираса к Альянсу занимается Джайна, Андуин появляется только в самом конце, его вклад тут нулевой. Во время военной кампании он появляется только в самом конце, чтобы сказать, какой мы молодец и красавчик. В битве за Дазар’алор его вклад тоже нулевой. План с заминированным флото принадлежит Змеевержцу, Андуин его только одобрил. Штурмом столицы командуют опять его советники, его вклад в победу Альянса опять нулевой.
Хотя я вас обманул, он еще кое-то успел сделать в ролике “Бесчестье”. Вот тут я вообще худею так, что уже броня спадает. Альянс участвует в полномасштабной войне с Плетью, эльфов вытеснили с их родных земель, люди кончаются, Виндикара до сих пор нет. В такой ситуации наш король говорит Саурфангу следующие слова: “Я не смогу ее (Сильвану) остановить”. Ну, именно это я хотел от него услышать. Наш король признается в собственном бессилии. Вы понимаете весь масштаб трагедии? Лидер нашей фракции заявляет, что не может остановить лидера вражеской фракции! Что он делает дальше? Заходит в камеру к Саурфангу, и не пытается исправить ошибку, отрубив ему голову, как стоило сделать сразу, а выпускает. Он пошел на сотрудничество с орком, который участвовал в первой войне и разорял Штрормград, который только недавно убивал пачками ночных эльфов, союзников Альянса. И Андуин пытается не заставить силой Плеть под руководством Сильваны ответить за свои преступления, а выпускает врага, чтобы тот теперь нам помогал.
Короче, Андуин во время войны либо ничего не делает, либо делает так, что лучше бы ничего не делал. Единственное, что он сделал правильно, не стал прогибаться под ночных эльфов, которые вдруг решили открыть еще один фронт там, где Альянс уже проиграл. В остальном он делает все так, чтобы пророчество Гарроша по поводу становления Андуина королем, стало правдой. И самое страшное, что скорее всего он будет жить долго и продолжит дальше управлять Альянсом, так что вряд ли нам будут менять короля. Так что у нас только остается один выход - открыть портал к Ирель.

14 лайков

Ну, по крайней мере он отдаёт себе отчёт в собственном бессилии

2 лайка

Вы аддоны перепутали- война с Плетью была в ЛК.

5 лайков

А с кем тогда сейчас я воюю?

Мальчишка управляющий целой фракцией, не расой да же, а целой фракцией!
Что вы от него хотите то? его характер выращивали с классики сценаристы, и в большей степени этот характер и погубил его отца.
Он хороший дипломат, но не стратег уж точно. Его отец был стратегом, и его корни, но не он
Он берет чем может, дипломатией
А его юные годы идут ему в минус…
Да он набрался опыту много я бы сказал для своих лет, но опыт его отца не оспорим…
Мы можем надеяться только что его характер изменят немного в сторону предка, какими либо чудовищными действиями…
Аминь

Откройте описание BfA

Лайков: 1

Вопрос к сценариста тогда: Зачем они дали Альянсу короля, который вообще не может нормально вести войну, во время этой самой войны?

Лайков: 1

Сразу нет. Альянс не монолитен и провал в Тирисфале ударит только по Штормграду, Рен-Дорай, Гномрегану.
И независимо от этого ослабли дренеи.
Воргенов осталось много. Дворфы сильны как никогда. НЭ понесли потери, но реорганизовались и несут правосудие во славу луны.

Таким образом, вспоминая что дворфы единственные помогали Кул-Тирасу сражаться с Ордой, у них затребуют обратно долг сюжет пойдёт в таком же ключе, Джайна выживет и также сядет на трон, ничего глобально не изменится, кроме чувства грусти от смертей в Тирисфале.

???

Потому что нет времени на всех, его и так показывают чаще чем лидеров моей любимой фракции. Два синематика получил, а где в bfa Мойра? За кадром надоумила Ринна использовать Саурфанга для удара по Орде изнутри? Курдран вообще с концами пропал и его не вспоминают. Несправедливо.

Плеть плеть плеть. Почему же Чёрный Клинок не в курсе? С удовольствием расчехлю антигеройство за ДК, в прошлом аддоне подобное событие сделало лучшую классовую цепочку из всех.

Это неоднозначное решение. Но тем не менее каждое живое существо имеет право на выбор и его надо уважать. Как Штормград отреагирует - увидим позже, но сейчас война на истребление и нужно задействовать любые методы.

А, “Плеть” это Орда? Действительно сходство есть, и не понятно почему ЧК молчит.

Почему это правильно?

Альянс это независимый союз государств, представленный лидерами фракций. Логично что Ринн будет управлять Альянсом, если останется жив, также как Альянсом всё это время управляет Тиранда, или Велен. Ведь все равны и если кто-то косячит - его не изгоняют, здесь же цивилизованное общество.

Не стоит.

Лайков: 1

А что там делать Альянсу? Понятно, что ночным эльфам обидно, что их земли разоряют, они полны злобы и ненависти, однако Андуин мыслил правильно, что не хотел еще тратить силы и ресурсы, когда было много других более важных задач (защита Арати и военная кампания в Зулдазаре). Андуин обещал, что вернет земли эльфов до окончания войны, но потом, а ночники просто не могли потерпеть.

Лайков: 1

Паладин, отставить панику.

4 лайка

В этом смысле правильно. В ТБ всегда можно придти и позже. Но есть два момента, делающие его неоднозначным.

  1. Альянс сделан для поддержки друг друга и союзники слабы по одиночке
  2. является ли массовый приход игровых персонажей, включая хуманов из Штормграда, демонстрацией несогласия с политикой Ринна и моментом слабости его власти? Они как будто говорят “нам наплевать что войск у тебя нет, мы сами справимся”, разве нет?

Вау, еще одна тема про плохого Андуина. Каждую неделю запускайте еще по одной.

С какой Плетью воют войска Альянса в БФА??? Когда рейд в ЦЛК?

7 лайков

Андуин не плохой, а просто некомпетентный в ведении войны. Не спорю, что у него может быть много хороших качеств, а Альянсу он желает только добра и счастья, однако пока что он не приносит пользы своей фракции.

На форуме это уже n-ая по счету тема про это.

А есть хоть один центральный персонаж в БФА, чье развитие и действия, в принципе, норм? Я вот таких не вижу.
Андуин, в принципе, сейчас почти ничего не решает в войне, глобально офк. Войной занимаются Джайна, Генн, Тиранда, Малфурион, Халфорд, Шоу и т.д. и т.п. Андуин только одобряет и подводит итоги.

Лайков: 1

ВАТ???
А кто по твоему должен быть???
в классике он был королем, но не мог принимать решения т.к. не было 18 лет.
Решения вместо него принимал Болвар, но он уже тогда был королем!
Здесь нет выбора, только Андуин, единственный сын Логоша.
Если он умрет, то тогда можно говорить о тех кто может и достоен быть королем, а на данный момент по ЛОРу просто нельзя другого ставить.
На данный момент нет выбора, вообще.

Ты только в штормграде такое не сболтни, тебя мигом в каком нить сарае на балке подвесят

Лайков: 1

Может Андуин и бесполезный, но он разваливает орду по всем фронтам :slight_smile:

5 лайков

Заслуга его советников в виде Змеевержца, Матиаса и Джайны. Его вклад тут нулевой.

Ну если подумать, то он Главнокомандующий всеми войсками

2 лайка

Да будет так) Ирель построила Гарроша, построит и Андуина )