Коротко о выборе класса

Я надеюсь моя тема закроет классовый вопрос раз и навсегда.
Выбор заключается всего из двух стульев. Визуальной составляющей и геймплейной.

Проблемы начинаются, когда эти аспекты не совпадают. Но, не стоит поддаваться классовому безумию. Стоит выдохнуть, успокоиться и начать переход от общего к частному.

Общее.
Это архетип. Это база. Кто вы изначально - воин, маг, плут? Три камня, где вам стоит хорошенько задуматься и отбросить лишнее. Посмотреть на классы в вакууме. Что вам ближе? Большие мечи, доспехи, книги, посохи или луки да кинжалы?

Частное.
Это то, что вы хотите делать в игре. Помогать, нагибать, танчить, быть добрым, быть злым, просто быть, возможно?

Когда вы более менее определились в каком направлении двигаться, можно присмотреться к визуальной составляющей класса. Хотите вы быть маленьким воином или высоким ассасином? Полным магом или тощим рыцарем? Бесит ли вас природа или манит темное колдовство?

Вполне возможно, какие-то хобби из жизни или профессия отложит отпечаток и на выбор класса.
Религия, спорт, фильмы и музыка. Рисование и отдых.
Как показывает практика - самый живучий выбор это всё-таки эльтер-эго, а не тменокожая механогномка-монахиня с зелеными волосами, которой играет директор полимерного завода 120 кг. Долго он ею не наиграет, так что лучше сразу брать таурена.

5 лайков

Почему только 2 ?

И давно такие в вове есть ?

Как нагибать танком или хилом например ?

И как такое возможно? Это типо не ливать из ключей или что-то вроде того?

2 лайка

Ты не понял, это от мировоззрений днд :dracthyr_a1:

2 лайка

А как днд отноится к вову ? Да и днд , так-же само ты выбираешь не только из своих предпочтений, а можешь выбрать для команды. Выбор не ограничивается толком тем что там написано , даже близко.

2 лайка

На этот счет есть целый видос от близов)
Они взяли много из днд

2 лайка

Ды я не про это , а про отношение выбора класа в днд и в вове.
Они идеи брали и из Эверквеста и ультимы так-то.

Потому что только два фактора являются ключевыми, при выборе соло класса. Это нажимать кнопки приятно и на экран смотреть.

Да. С классики. Близы назвали это “rogue”

Никак. В этом и вопрос заключается - есть ли вообще такая потребность. Для чего человек играет? Жизнь скорее проскипать?

Нет. Это быть, к примеру, нежить-чернокнижник, наводящий ужас на темнолесье или подлый гоблин-инженер разбойник, что кошмарит низкоуровневых персонажей. А может, добрый гоблин-разбойник, что грабит богатых и помогает бедным. Или злобный психопатичный дреней-жрец, инквизитор помешанный на искоренении зла. Называется РОЛЕВОЙ ОТЫГРЫШ.

3 лайка

Пошли к нам :dracthyr_yay_animated:
Я как раз на этот счет подумываю, но начну с малого :dracthyr_uwu:

Лайков: 1

Называйте адрес, седлаю грифона)))

хД

Ну да , наверно люди , который выбирают мету , идут куда подальше , да ?

Это не плут , а рога.

Т.е все кто играют на хилах-танках , просто скипают жизнь , потому что не хотят нагибать всех и вся , а играют на этих ролях потому что им нравится или что-то вроде этого ?

Это рп , а оно далеко НЕ ВСЕМ интересно.

Лайков: 1

А когда-то давно именно по этой причине… почувствовать себя частью вселенной… мы пришли в варкрафт.
Под целью “Я завалю этого босса!!!”
Или “Я хочу примкнуть к этому классу!!!”

2 лайка

Настоящее рп по варкряку есть только в одном формате. Могу сказать по секрету в каком если интересно.

Да, поскольку они не стоят перед выбором класса) Они смотрят на обновление 99.2.5 и создают персонажа S тир.

Подкласс плута, по сути.

Эээ, что? Откуда вообще такой вывод? В чем вопрос? Я говорю, выбор нагибать / лечить / танчить. Что интересует? Нагибать хилом? Ну, это выбор нагибать. Только уже не хилом, а, жрецом в спеке дц…

Кому не интересно, перед тем и выбор отыгрыша и не стоит, очевидно же, нет? А ещё кто-то вообще в WoW не играет.

4 лайка

Ну кому как , это дело вкуса.

Каво ?

А дц это не хил ? Это наверное дд , да ? Ты ответь на вопрос:
Как можно нагибать хилом или танком ?

Лайков: 1

Тут все просто. Что для каждого человека значит слово “нагибать”, то и нагибать можно кого угодно и за кого угодно

Ты не понимаешь что я имею в виду?) Игроки которые играют по мете не выбирают класс. За них всё выбрали Blizzard. Есть мета - берешь мету, всё. В этом сезоне ты дк, в следующем дх. О каких классовых переживаниях тут говорить?

Никак. Танком - танчить, хилом - хилить. В чем вопрос? Мой посыл был к тому, чтобы выбрать, какой процесс больше нравится, удержание босса, исцеление союзников, циферки урона.

2 лайка

Ты сам сказал:

Речи об:

Это их выбор играть метой , а значит они как минимум уже выбрали что им делать.

=

Тем более , в этом предложении ты обозначил как РАЗНЫЕ вещи , а не одну.

Лайков: 1

Ну ты и правишь, нет бы по теме ответить :dracthyr_tea:

Лайков: 1

Ну я выше отвечал так-то.