Коротко о выборе класса

Молодец, это намного круче, чем отвечать собеседнику его же фразами.

Лайков: 1

Не надо. 12+ Пусть думают, что РП - это только * чешет за ушком *))

Лайков: 1

А кем является ДК? ДХ? Друид-кот? Шаман-энх?

Так мы примеряем личину персонажа или персонаж должен отыгрывать нас?

Так а геймплей где? Ну, там, допустим, реактивный и проактивный типы исцеления, бурстовый и туннельный типы урона, АоЕ/клив/мультитаргет, мобильность и коляска, разные уровни селфсустейна и т.д. Ну, всякое такое, что называется геймплеем, а не ролплеем.

ДК - воин, ДХ - плут, Друид-кот, несмотря на то что кот, это маг, как и энх шаман.

Когда персонаж = отражение нас.

В смысле где? В игре. Это к тому, что нравится мне, например, разбойник. Но едва я начинаю им играть, как понимаю, что кайтить, нажимать много кнопок чтобы выжимать хоть какой-то урон, шаги сквозь тень и рестелсы - не моё. Что ж. Команда взять/собрать лут выглядит интереснее, но дальний бой не нравится. Рывок и покинуть тело нравится больше, вывод - выбираем воина.

2 лайка

В том-то и дело, что Вы взялись рассуждать об алгоритме выбора класса, а, считайте, половину опустили.

По каким критериям это определяется? Почему, например, ДК – это воин, а не маг? А ДХ – плут, но не воин?

Что делать, если Лёха из Харькова не очень отражается в худощавом, долговязом, синекожем и с клыками тёмном охотнике из племени Чёрного Копья? Играть за более гуманоидные расы и принципиально скипать дополнительный контент?
Но вообще если бы это было так, у нас бы не был такой застой эльфятника в статистике по расам.

Лайков: 1

Написал игрок с эльфа…)

Лайков: 1

А как же РПшная?
Или банальная вкусовщина?

Лайков: 1

Ты так и не пришел на встречу :dracthyr_cry:

Хорошая попытка но, как ты, наверное, успел понять, абсолютно бестолковая, для бОльшей части граждан.
Но я с тобой согласен и ты все верно сказал.

От себя могу добавить, что из-за того что игра очень легкая и быстрая, мы легко соглашаемся на твинка.
Вот пример мой:
По жизни мне ближе всего паладин и я получаю удовольствие оттого, что помогаю людям, поэтому хпал.
Но за орду же хочется поиграть , а паладины там отвратным поэтому каночен для меня ршам. И вот уже имеем двух персов. Но это еще не все. Бывает, что часто есть настроение не помогать, а подраться и как бы ретриком можно, но драться ради драки не совсем то, к чему стремится паладин. То ли дело воин - для того и создан же и вот у меня орк воин. Ну и я слушаю рок и ностальгирую по беззаботном детстве в виде дк.
При этом ига меня не наказывает за такое распыление. Да, чтобы ходить миф рейды и закрывать 25+ ключи на каждом потребовалось бы очень много времени и труда. Но игра ведь не вынуждает это делать, а качнуть и одеть перса для пвп, или гер рейда - дело пары дней обычного работяги.

2 лайка

Чот вспомнил третий сезон шла

4.3.4 бдк)

Я прилетел в 17:15(

Ну у тебя один архетип персонаж - ты шаман) Шаман орды. Ты хочешь помогать, готов подраться, не противоречит ни року и ностальгии.

Почему ты не пал? Потому что если чуть шире на них посмотреть - например в ненавистное днд, там есть паладин приступивший клятву, к примеру. И много других не однозначных паладинов. Однако, наверное, отличительная черта паладина - убежденность, граничащая с фанатизмом. Паладин не добрый. Он идёт на помощь не потому что хочет помочь, а потому что хочет присечь зло, прекратить страдание, поступить по воле света итд.

Сеты шамана заигрывающего с “силами мертвых” присутствуют и некие практики тоже смотрятся очень даже в стиле “рыцаря смерти”.

2 лайка

Так я там пол часа сидела под Адалом… был какой-то чел на драконе, но он скрылся в портале.

Хм… Фазы что ли разные какие. Я там стоял с 17:15 до 17:20

Лайков: 1

4й сезон бфа

Похоже на то :dracthyr_no2:
Твоя очередь назначать встречу :dracthyr_heart:

И возможно мы в разных часов поясах, так шо по серверному или какому?

по московскому!) я готов на прямо сейчас)

Лайков: 1

Погнали, куды лететь или ехать!?

Ты опять пропал омойбох жду тебя в центральном кафе Даларана над Хрустальной песней.