Ксенофобия по отношению к русским

Это тоже утрирование. :slight_smile:

Но направление то же. Ты как бы создаешь, на их взгляд, обстановку нетерпимости, в которой другим игрокам может быть некомфортно.

Опять попался :sleepy:

Вау. Это маразм уже, думать за кого-то.

Свобода слова по первой поправке к консте США, где она и прописана, предполагает отсутствие цензуры со стороны гос органов. Не более того. У нас услышали про “свободу слова” и почему-то решили, что это право невозбранно лепить вообще все что угодно кому угодно и где угодно. Лол, нет.

2 лайка

Это нормальная практика - обеспечивать игрокам комфортную игру. Скажем, я это прекрасно понимаю, потому что именно из-за пофигизма администрации и модераторов в 14-м году был вынужден покинуть Невервинтер онлайн из-за атмосферы нетерпимости по национальному признаку.

Здесь потеряли игрока - там потеряли игрока.

А в нашем контексте русские что-то лепят что угодно, кому угодно и где угодно?

Практика-то нормальная, но что-то такое ощущение, будто некоторые игроки важнее других.

Ты пытаешься бороться с погодой. Просто возьми зонт.

Лайков: 1

Некорректное сравнение, мне кажется.

В нашем контексте русские через одного даже не пытаются заткнуть тех, кто лепит что-то против русских, так же и на тех же основаниях, на которых бурги затыкают русских, потому что репорт - это “кляуза” и “донос”. Поэтому игра идет в одни ворота. Про то, как изгалиться и обозначить, что нужны только русскоязычные игроки в группе, и не огрести репортов от бургов уже были огромные темы на форуме, мб, стоит поискать, что там было на эту тему, мож че и придумали.

И да, если русские ничего не лепят, то причем тут вообще свобода слова?

Пойми меня правильно. Я ведь не против иностранцев и не расист. Просто меня корёжит из-за того, что надо, как ты говоришь, “изгалиться и обозначить группу” при её непосредственном создании.

В нашем случае - выяснить, как же все-таки написать про rus language, чтобы не огрести за ксенофобию, и дальше радостно репортить группы бургов, где написано “но рус” (впрочем, это и так можно репортить смело) или “онли (вписать нацию)”. Потому что а чо они такие ксенофобы. Мы ради них извилинами пошевелили, как никого не обидеть - теперь пусть шевелят своими, как не обидеть нас.

Лайков: 1

Что ж, ладно. Тебе удалось убедить меня.

У нас тут монк забугорный на зимаксе облажался, его кикнули, он нас всех назвал русскими свиньями и свалил в закат

Репорчу и кидаю в чс помоему самый умный выход,писать в ответ чтото имхо глупо да и немного таких пишет.А про неадекватность это везде такие есть.
Близам бы надо разрешить создавать ники на англ раскладке.Самая большая дискриминация это “привязка” к месту проживания ,создали резервации по регионам так сказать и изза этого все проблемы игр.Конечно хорошо играть только с русскими или еуро отдельно но имхо ненадо перебарщивать

Лайков: 1

Считать себя умнее всех, а остальных дураками - признак недалекости, так что “лф дд с мозгом” - это маячок 100%.

4 лайка

Мне кажется, что, в основном, хейт идёт не от бургов, а от своих же братьев-славян…

Лайков: 1

Очень мало русскоязычных играет на “евро”. Я долго играл на Дреноре, искал гильдии, мониторил чаты, форумы. Если и есть они играют пачкой своей или выбирают еу пати.

Ну, братья-славяне не только русскоязычные, я так как-то долго ругался с поляками и одним чехом

Всё просто: играя в WoW, ты уже принял условия (пользовательское соглашение), в том числе и правила поведения в чатах.

Изначально-то идея неплохая. Естественно, большинству комфортнее играть со “своими”, да и взаимопонимания больше, чем у людей с разными языками и менталитетом.
Но раз внедрили кросс-серв и столкнули лицом к лицу разные народы, то тут без каких-то правил и ограничений не обойтись.
Компания хочет прибыль и лояльных игроков (что напрямую связано), игроки хотят комфортную игру, чтобы получать удовольствие.

Как тут на форме диз влепить на сообщение? Нормально наши играют, вполне себе. В основном англоговорящие покосячат, а в конце ‘‘руске виноват. руске умирать. ита все руске игрок нуб’’. И такое на 20+ ключах я вижу постоянно-как они косячат, а виноваты обязательно люди из ру коммьюнити, но никак, бож упаси, не буржуи