Кто более "лорный" друид по вашему?

угу. Отрекшийся-жрец наблюдает за тем, как зомби-девочка гладит зомби-кошку. Идиллия. С некро-юмором.

Духи предков появляются в образе животных, например в цепочке на тауренскую расовую броню это был кодо.
Но вообще у них больше анимализм в общем смысле, то есть одухотворение всего. Земли, реки, камня, чего угодно. И вот это всё и есть почитание Ан’ше, как единого духа всей окружающей природы. Так что как раз-таки у тауренов чистой воды Анимализм. А у троллей Зоолатрия

5 лайков

вот кстати да, оставить друидов только у НЭ, чтоб совсем лорно было, и, заодно, таким путём улучшить соотношение фракций )

Зандалары. У них “котик” классный.

А монков только пандам. Ну ладно, еще дворфам (ибо тоже могут и любят дубасить пивандопулу) :eyes:

Пф, так и людей в друиды с их лошадьми, котиками и пёсиками записать можно.

Нет. Узор — это просто изобразительное искусство. Культа животных, почитания отдельных животных и даже растений у тауренов нет. У троллей есть. Ну, и не забудем, что НЭ — прямые наследники древних тёмных троллей и, соответственно, близкие родственники разных нынешних.

Духи предков по определению не принадлежат к миру природы, потому что они вообще не принадлежат к миру живых. Это указание на шаманизм, в котором дух принимает привычную бытовую форму для медиума/шамана.

Дух в значении “одухотворённое” — это другое дело, но у Ан’ше нет звериной формы, насколько мне известно. Её персонификация — Мать-земля.

Вот бы добавили новых рас. Вернее старых исконно-лорно-исторических: мурлоки, гноллы, огры, врайкулы, кентавры, а между ними классы распределить. Лиюо поделить их в А и О либо , как и пандаренов, сделать нейтральными. Главно не новых рас типа брокеров и прочей мерзости)

2 лайка

Как по мне ни таурены, ни тролли вообще не имеют отношения к друидизму.
И те и те больше к шаманам.

а ещё нэ друид был в заставке к варику .воооооот

я в своём посте и предположил почему “Близзы” вообще дали друидов в ванилле тауренам изначально.

Случайно тебя заквотил, сорян) Отвечал просто по теме, и в целом с тобой согласен.

И что же друид-мужчина способен делать такого особого, что прям непостижимо для друида-женщины? Женщины-друиды тоже были в лоре найтэльфов, просто их количество было несравнимо с мужчинами, зато воинов и охотников среди женщин было абсолютное большинство.

Ну, он визуально красивее
Ну, он визуально кастует красивее
Ну, он мужчина а женщины это вымысел который нам пытаются навязать гномы и гноллы но мы будучи членами мурлочего сопротивления не идём на поводу у лживой пропаганды
Ну, у меня шизофрения ТК я веду диалог с галограмой ТК женщин не существует и ты просто глюк моего мозга поддавшегося на пропаганду гномов и гноллов которые хотят мне внушить что женщины не миф

Лайков: 1

Ну ну, а как готовить для мужиков, значит женщины есть, а как в интернете так нет, каковы вы забавный для человека)

Женщина не должна готовить для мужчины , она лишь может это сделать а вот мужчина обязан готовить но лишь для одной
UwU Alexstrasza UwU
Хотя я не совсем уверен что она не является частью заговора гномов и гноллов возможна она коллективный глюк

Глюк говорите? А у вас то точно мозг, не центральный процессор? что бы ловить глюки системы.

Если ты хочешь сказать что я так же прекрасен как Шварцнеггер в первом терминаторе , комплименты приняты

Мелкий для такой оценки.

Я думаю Таурены.
В Азероте Ночные Эльфы и Таурены являются 2 расами, которые намного больше других прониклись любовью к природе. При этом обе эти расы были созданы от Источника Вечности, и обе расы обучались и воспитывались Кенарием.

Кенарий, полубог природы, прорадитель Друидизма, сын богини природы, избрал эти 2 расы для обучения друидизмом. Собственно по этому ответ на вопрос топик стартера - Таурены.

П.С. Прошу не путать обычный магический полимарфизм, которым наделяли Трольские ЛОА троллей, с поклонением и подчинением стихии природы (друидизмом).


Касательно спека - ресто. Остальные друидские спеки вообще с трудом напоминают друида как такового.

4 лайка

А зачем тебе друидизм если ты и так огромный безонобыкобуйволоЛосе-махина который по размерам больше и медведя и тигра т.к ещё и не факт что медленнее оленя