Кто лучше танчит?

Хочу потратить свой ап на танка, потому что очень хочу танковать (логично).
Кого лучше сделать именно нубу? Дк или вара?. Я никогда в этой игре не танковал за 10 лет, поэтому мне лучше того кем попроще.

Из этих двоих : однозначно вар. Жирный ,простой как табуретка ,огромный оверолл дпс,топ 2 мета танк.
Дк слишком уродская система скачущего хп,для новичка не удобно будет

5 лайков

Спасибо тебе большое!

Бери вара и не грей мозг, там всегда один уровень сложности. Блад это история про то что вначале легко, но чем выше ключ тем сложнее и сложнее, в 16 ключе на бладе ты вспотеешь так как не один вар не потел, хотя 8-9 ключ можешь закрыть вообще без хила, если челенж или на спор можно 10-11 на бладе закрыть вообще в 4 ДД без хила

Лайков: 1

друид!!! самый универсальный класс

Для начинающих лучше БДК, очень лёгкий в освоении, а за счёт реактивной механики играется как ДД. Просто жмешь дпс ротацию и танчишь. Варом надо хорошо знать энкаунтер, так как сейвы прожимаются заранее, если что-то проворонил - можешь на кладбон поехать. Кроме того вар уязвим к магии, особенно к ненаправленной (лужи, доты и т.п.).

Лайков: 1

По сути хороший танк- это офигенный хил за спиной!! :smiley:

Хороший танк это тот который разворачивает босса от рейда, все остальное фигня. И да, вар и бдк самые простые, но вар все же проще

чтоб не разворачивался босс от танка надо таунт по кд жать :face_with_raised_eyebrow: а некоторые дд зачем то таунт жмут…или ханты не снимают таунт с петов :grinning:

Лайков: 1

Чтобы на него ДР повесить? гг

Самые простые это ДК и друид. В высокоуровневом контенте можно считать самым легким танком монка, так как стаггер позволяет игнорировать важные механики энкаунтера.

это я написал преимущественно к дд…вчера дк дд так дамажил мифе…

Ну это он от радости, что вообще в мифик взяли, по всем кнопкам долбит.

наверно…законнектило от радости от того что его 385го в миф 2ку взяли :grinning:

Прикалывают люди которые говорят что для новичка лучше дк… А когда новичек дойдет до 15 ключей? Ему нового танка качать?
Бери вара, они ща хороши и по механике не сказать что сложные.

Что мешает ДК танчить пятнашку?

Якобы бытует мнение что ДК после 15ки не айс танчить( лично я не думаю но сам танчу только начинаю учиться и друидом)

Ничего не мешает, проблема в том что на бладе ты должен понимать что ты можешь, а чего не можешь, многие блады этого не понимают и играют как дд сливая ДС просто для накрутки урона, а потом падают, и комьюнити орет фу БДК помойка, хотя танк прекрасный просто специфический
Вар хм, жмешь кнопки, есть блок щитом, есть парир, проблемы с магией, вот тут согласен, хотя и этот вопрос решается Динамо

На дк можно и 20+ танчить, отхил скалируется же. Людям не нравится сам процесс, слишком жесткие тайминги. Заслакал/отвлекли/интернет подвис на секунду - минус танк. Для сравнения, вар просто жмет блок и сидит в альтабе, мультики смотрит. Но у всех свои проблемы, Зул из гробницы королей сдувает варов за секунды, а для дк это самый обычный моб.

Ничего не мешает. Но я думаю ты согласишься что тем же варам или монкам это легче? А на бдк именно что если прослакал момент-труп. Завис на 3 сек-труп. А на варе жмякай по кд игнор пейн и шелблок если больно и не паришься. Большой пак? Сдал сейв и тоже не паришься.
Поэтому согласен с дк выше что до определённого момента бдк легче, но потом ситуация меняеться)

Ну вот для сравнения потанчи Святилище штормов на ДК и варе, потом расскажешь, на ком проще было :slightly_smiling_face: