Кто лучше танчит?

На друиде!!! :smiley: потом на пале!! :smiley:

Ну пал там лицом по клаве катается

Ну лан уговороил но тогда ДХ танком? :smiley: :grinning:

мне нравится танкинг БДК исключительно за динамичность процесса. получил дамаг - им же отхилился. если подходить к распределению сейвов с умом, а не сдавать всё сразу на одном паке, то у БДК всё нормально. но, как и говорил парень выше, другими классами при тех же трудозатратах, танчить значительно проще.

Ну еслиб у меня был вар 435 хотябы, закрыл бы я 15 святилище без особых проблем. Тут дело не в том что сравни, тут дело в том что если ты умеешь играть на БДК ты любым танком сможешь играть на хорошем уровне, просто потому что ты чувствуешь и знаешь когда тебе прилетит плюха, все что изменится, так это то что вместо того чтобы копить урон для ДС я буду жмакать блок перед ударом)

Тут все дело в том что если ты можешь на бладе, ты можешь на всем ХД

2 лайка

Мнение, что бдк легкий танк условно верно, но действительно могу подтвердить практикой, что чем выше лвл ключа (начиная с 13-14 минимум) тем намного сложнее становится играть, (особенно на этих недельных аффиксах), итог закономерный и не является каким-то мифическим раздувательством= БДК очень сложный танк с 15 ключа (а уж про нервы говорить не придется, нужно иметь прям супер выдержку). Если сомневаетесь - качайте и пробуйте) Я даже так скажу, сходил вчера в 13 гробницу и уже очень сильно офигел от происходящего, а гир все таки не такой уж стремный (статы правда не очень).
P.S постоянно думаю пересесть на своего старого мейна - протовара или монка, но как говорил один чувак-“Прятаться -это не для нас”!
Удачи в выборе)

Если он успешно дойдет до 15, то он уже не будет новичком и как-нибудь разберется сам, что ему дальше делать.

На укрепе нифига он не обычный. Зачастую на него БЛ сдают вместо ласта, чтобы вообще пройти. Хуже Зула там только баба с динозавром в комнате после 1 босса, но баба хотя бы умирает быстро и можно ее подачи выдержать под сэйвами.

Угу, только этот чувак умер через минуту после этих слов. Так себе напутствие для танка )))

2 лайка

Ну если вдруг появится вар, сходи, попробуй :slightly_smiling_face:

Вары сдают на Зуле, а ДК на Дазаре.

Сколько танчил, всегда сдавали на Зуле. Но может это потому, что у меня пати не такие скиловые (и я сам тоже) и просто не вытаскивает хил без БЛа на нем в 13+ (((

Был на этих аффиксах в 17 ключе в августе. Комба Дазара avg hit - 250 тысяч (с учетом брони/айсбаунда и т.п.), а залп тени Зула - 110 тысяч (как автоатака ласта)
БЛ на Дазаре не просто нужен, а необходим, в частности чтобы убить Тзалу до второго фира (от первого можно закрыться зеленкой).

Ну или иметь шаму в пати.

Странно видеть сравнение совершенно разных механик классов… вар, друид и монк - проактивные танки. Они защищаются от урона/избегают/растягивают. Ну у монков там свои фишки, но смысл тот же. Дх и дк - реактивные танки - ловят фулл дамаг и потом уже его отхиливают. Паладин нечто среднее.

Совсем разный стиль игры ведь.

Согласен, но адаптацию под спек зная механику босса никто не отменял. Ты ведь прекрасно знаешь что сейчас будет больно, на ДК ждешь плюху и хилишься, на варе прожимаешься перед плюхой… Знание механик это основа, а под спек и его фишки и механику можно подстроиться, вот и весь сказ. Тут никто и не говорит что все одинаковые и механики сравнивают, мы дискутируем про них)

К слову, топ-1 танк текущего рейда, согласно ВоВлогс - бдк.

А рейд-то тут причем?)))

Действительно, ведь автор спрашивал строго о танковании в М+ (нет)

Для рейдов вообще лучше всего монки заходят… на освоении уж точно.

Вроде не говорили кто где лучше, а упомянули что в ладере в топ 1 висит ДК :roll_eyes:

Лайков: 1

Монки так-то везде лучше всего заходят. Надеюсь, что их понерфят.