Кто лучше танчит?

Как вы танков оцениваете по топ 1 на вовлогс?)))) По дпсу поди?)))))

С чего бы? Там есть для танков статистика :slight_smile:
Но бдк по утилити лучший танк, в гире он эффективнее фазы переживает, и в отхили на первых фазах хилится мощнее, чем хилы сдают хпс.
На первой фазе Азшары у меня стабильно на 15-20к хпс выше был ><

В нормале? У тебя нет прогресса в мифике)

допустим, героик, и допустим я рейдить закончил на 3-4 неделе после выхода ВД =)) Откуда там мифику взяться, особено на ВП =0

Правда я у тебя не вижу убитой азшары в гере, ну да наверно просто не туда смотрю…

Ребят, если человек спрашивает, кем проще играть из танков, то он надеется получить ответ от опытных игроков… на мой взгляд, возможно я ошибаюсь.

А ее там и нет, пугами ее убивать было сложно в актуале, доживали ток до смены печатей а потом вайпались)

Ну сейчас ничего не поменялось)))) с пугами убивать азшару все также нервно

Сейчас она уверенно зергается пугами в 440+. С пугами там теперь самая сложная фаза - первая х)

2 лайка

И все-таки, знатоки, кого лучше будет прокачать новичку, чтобы танковать?

Ну я бы делал паладина или вара.

Паладин:

  1. Хорошая выживаемость от физики и магии
  2. Высокий дпс
  3. Интересные утилити для пати
  4. Простой в освоении
  5. Может жить самостоятельно.

Вар:

  1. Высокая выживаемость под хилом, куча сейвов, но проблемы с магическим уроном
  2. Огромный урон в паки
  3. Мобильности, масс стан.
  4. Простой в освоении
  5. Без хила не живет.

Дк:

  1. Отличная защита от магии, мало сейвов. Ловит лицом фулл дамаг, потом отхиливается. Не некротике (аффикс такой) страдает.
  2. Неплохой урон в соло цель и в паки
  3. Стяжка, массовая стяжка, соло стан.
  4. Критичен к геймплею - неправильно рассчитал сейвы и досвидания. Ловит ваншоты иногда
  5. Может жить самостоятельно без хила или со слабым хилом.

Монк:

  1. Уникальная система “пошатывания” - растягивание урона во времени. Сложно для новичка, но топ для опытного танка. Не любит магию
  2. Средний урон
  3. Круг мира, отхил, контроль.
  4. Сложный геймплей - опытные монки офигенны, нубы - умирают от 2х мобов.
  5. Критичен к хилу - без хила жить почти невозможно при высоком уроне.

Резюмирую - хочешь освоить танкинг - возьми что-то простое и надежное. Паладин, на мой взгляд, был бы идеален. Как вариант - вар.

P.S. это мое субъективное мнение, сложившееся из моего личного опыта игры за всех эти классы.

Лайков: 1

делай медведя. эта жирная скотина именно то, что нужно для новичка. много хп, много брони, неплохо хилится. я им начинал в легионе. было идеально. плюс у него есть все спеки - мили дд, рдд, хил, танк.
надоест танковать - выбирай другой спек и вперед.

Лайков: 1

У дикея то?) самый слабый танк в плане урона если не собирать статы/трейты на урон.
А так тоже думаю что паладин оптипальный варик. Агробабл, сейфы для пати, отхил какой никакой, против физики норм.

Ну что уж сразу самый слабый)) есть еще медведь))

В ключах можно норм разогнать аое урон: буря, сущность, руник + лужа + увс + трини на урон)))

Дк мой мейн и плохо про него рука не поднимается писать) люблю этот класс.

Тоже мейн, и тоже люблю этот класс) но обьективно он отстаёт от монка/пала/вара.
Вот на счет мишек кст да, хз) ни разу не попадал с ними в ключи когда за дд бегал😆

Пару раз попадал - больше не хочу))))

Вы просто не попадали с хорошими мишками) И это одна из проблем неметовых спеков, хорошо на них играют не многие. В результате еще больше народу думают про них плохо.

Вот поэтому больше и не хочу)))) Шанс нарваться на неумеху уж больно высок.

А так, как я и говорил выше - любой класс/спек может в хороших руках.

а за ДД скок неумех?? когда ДХ 425 по дамагу ниже чем 497 мишка это норм?? :smiley: (в 5м ключе)

И ДД много и хилов) поэтому и хорошо, что есть рио - хоть какая-то гарантия. Правда тоже далеко не 100% истина))

РИО- далеко не гарантия- тот ДХ был с РИО около 900 и посмотри мой рио для сравнения :smiley: