Кто такие кельпины и с чем их едят?

!!!ВНИМАНИЕ МНОГА БУКАВ!!!
Откуда они появились, кто нибудь знает?
Я думал что получу ответ, проходя сюжет Назжатара и там попадется квест или локалка, объясняющая их происхождение, но вот я прошел Назжатар, получил полеты, даже ждал комикса про них, но ничего нет.
У меня конечно есть догадки (теории) о их происхождении:

  1. Во время выполнения начальных квестов за гоблинов, когда корабль Галивикса плывет к затеряным островам, на корабль нападают и все бегут с спасательным капсулам, НО! есть те, кто не успел и просто утонул ( это видно в самом ролике), а там их подчинили себе наги. Все бы ничего, но в ополоте кельпинов, там в луже сидит чувак и при прохождении рядом с ним, он говорит разные фразы и одна фраза примерно такая: “Как вы все время ходите по суше, ноги такие тяжелые”, что говорит нам о том что они уже давно живут под водой.
  2. (лично мне не оч верится в нее, но все же) Эволюция, когда троли пришли на Кезан, ради добычи каджамита и использовали гоблинов как рабов , то они его добывали не только на суше, но и на дне морском. И возможно каджамит, подействовал совсем иначе, чем на тех, кто был на суше. То есть дал им не так много интеллекта, но взамен научил их дышать под водой (это говорит нам слабый инженерный элемент в жизни кельпинов) и так как, гоблины теряли (или частично) свою память, то они забыли что жили на поверхности.
    Но все это мои догадки, если вы знаете что-то из лора, игры или комиксов, прошу, оставляйте ссылки я с удовольствием прочту/пройду/посмотрю, также поддержу беседу на эту тему, т.к мне она не дает покоя :grinning:

Да, это была эволюция. Но явно не в то время, когда тролли подчини себе гоблинов, а гораздо раньше. Лет эдак десяток тысяч назад. Как и в случае эволюции любых других рас.
п.с. Пруфов не будет. Могу лишь провести аналогию с рыболюдами выступающими за Альянс в Назжатаре, которые тысячелетиями живут под водой, и их сухопутными собратьями из Пандарии. И те и те являются родственниками, но их эволюционные пути разминулись давным давно.

По словам Хобарта Дрека, они появились в результате его эксперимента.

7 лайков

Жаблины или кельпины?

Жаблины офк, а есть разница?

Если честно… Я и сам не знаю. Возможно есть, а возможно и нет

Оч сомневаюсь что разница есть, но ничего об этом не говорится к сожалению, нам их тупо на голову вываливают. Единственно мое предположение что это те жаблины что тусили в Лесу Келп’тар, отсюда и другое самоназвание.

6 лайков

Если короче - жаблины с другим названием.
Откуда? А чёрт знает. Скорее всего Хобарт не лжёт, может недоговаривает. Да нам всё равно не расскажут.

Не нравится мне, что близзы пошли путём добавления рас без какого либо их происхождения… Если не ошибаюсь всё началось с тех громил которые жили в Гилнеасе. Забыл как зовут их, но лора по ним я лично тогда ещё найти не мог. Просто были для того чтобы быть…

5 лайков

Что за громилы то?

Загуглил и нашёл только что - Эттин

А. Да забей. Давно пора начать забивать.

Только это и остаётся :frowning:

Вы чё не хаваете? Надо будет - ещё рас космических наклёпаем. Вселенная-то Аргусом и Азеротом не заканчивается!

По сути к этому всё и идёт. А возможно на каких нибудь Драконьих островах обнаружим ещё одну расу которая уже 17 тысяч лет жила там. Но мы конечно же не знали про них

2 лайка

Жаль что локация из себя не представляет интереса поскольку все драконьи аспекты давно уже чахлые подонки без сил и сюжету не нужны

Я надеюсь на переделку старых локаций в стиле дарк фэнтэзи и проигрыша для всех фракций, но такого точно не будет

7 лайков

Кельпины это те-же жаблины Хобарта Дрека, только в N-ном поколении (ибо очень быстро плодятся), которые организовали собственную отдельную общину и культуру и иденцифицировали себя под новым именем. Это чисто моё предположение, потому что лора по этому поводу близзы не подвезли.

Единственным косвенным доказательством является фраза неписей при тыкании: - “Жаблин? Это какое-то прозвище?” Тоесть сами геоои определиди их ничем не отличающимися от них.
Возможно, экспериментальные подопытные просто не знали своего обозначения, когда сбегали и в их общинах было сформировано собственное название о котором не знали обитатели суши, потому что не было дружеских контактов.

Так же, возможно, не все жаблины называют себя кельпинами, а только проживавшие в окрестностях Назжатара. Это бы объясненило, почему у них более куда более дружелюбный нрав, чем у прочих жаблинов.

3 лайка

Нери Остроерш говорит: Это пещера - наш новый дом, но однажды мы вернемся в настоящий. А Назжатар станет просто дурным воспоминанием.

Так шо они не из Назжатара, а откуда то еще.

Мне очень интересно читать все ваши ответы, догадки, возможные теории. Но становится грустно от того, что ̶Б̶л̶и̶з̶а̶р̶д̶ менеджеры, (как говорилось выше) вбрасывают новые расы, не создавая к ним лор. По типу:
– На держи!
-Что это?
–Это? Это новая раса
-Вау, а откуда она?
– Нам откуда знать, ты подписочку оплатил?

Лайков: 1