Кулдауны на контроль

Возможно, где-то это уже когда-то объяснялось, но я как-то упустил. Собственно, вопрос : Почему у магов/локов/друидов нет кулдауна на овцу/фир/смерч, а у прочих классов есть? Чем это обусловлено? Или просто потому что?

Потому что надо кастовать, в это время ты не наносишь урон или хилишь и тебе могут сбить каст

Так шаманский хекс тоже кастуется, а еще лунатизм, сфера монков, покаяние

Да. Это объяснялось уже в 100500 подобных тем “а почему у %класснейм1% есть это, а у %класснейм2% этого нет”. И везде ответ простой - потому что это два разных класса.
Если не нравится, что в игре умения разных классов отличаются как по количеству, так и по механике, то найдите ту игру, где есть только один класс (ну или несколько, отличающихся только названием). И тогда будет вам счастие играть в ней (наверное, хотя муха всегда найдет г…о в любом золоте, т.к. без этого не может жить).

Лайков: 1

Без конкретики опять же. Механика та же - контроль. Только тип другой. Все те же кастеры. Так чем же условный маг заслужил спамить овцу, а элем свой хекс нет?

а чем рога заслужил станы без кд, когда есть класс со станом с кд 1 минута еще и меньшей длительности?

Ну вот тот и дополнения к моему вопросу. Хотя у кидни есть кд, хоть и короткое

у чипшота нет кд, рога его может спамить под танцем, у ферала было так же, когда то он под инкарной так же мог спамить рейк и станить без кд, но фералу это пофиксили, а роге почему то оставили

ну чипшот да, я именно про кидни писал

Ну раньше у роги и ДРы на чип и кидни были разные, так, что в какой-то степени это тоже понерфили. Да и странно сравнивать геймплей ферала и роги

почему странно, они же похожи

Стелсом, комбопоинтами и энергией?

много одинаковых способностей, рейк=чип, майм=кидни, рип=рана, спринт=спринт, чарж=шс, инкарна=танец, был еще аналог мясорубки, убрали

Только выживаемость у кота получше будет, и иметь все те “привилегии”, что и у роги (твой пример с инкарной) – было бы жирновато, не? Логично, что это убрали

Лайков: 1

Смешная шутка

у инкарны кд 3 мин, у танца 1 мин, и все равно жирновато?

Лайков: 1

И при прочих равных ты еще хочешь, что б ферал в инкарне так же станил как рога?
Я не отрицаю, что роги очень сильные сейчас, особенно саб, если речь про шд идет, но у ферала игра идет от блидов (на сколько мне память не изменяет), то есть он по мимо инкарны жрет три таргета на арене всю игру, не считая того же конвока(я не шарю за фералов, и хз часто ли щас конвок играется, но сам вижу не редко его), которого, обычно хватает, если ферал с мозгой и не отдает его на шару.
Не считая этого, ферал еще имеет и другие опции, которого нет у роги, например циклон с имунном к подхилу/дамагу без кд.
Поднятие, чуть ли не 1/2 лица в медведе раз в 40 секунд. Я хз, как их можно вообще сравнивать, в плане контроля

насколько знаю, сейчас играют через сильные байты (видел на 400к крит), талов на доты не хватает

конвок по моему чисто фо фан играется

каким образом он 1/2 лица поднимает, если отхил в медведе понерфлен на 50% в пвп

Это я уже хз, просто привел в пример то, о чем знаю сам и не отрицаю, что моя инфа устаревшая

Если брать тот же опенворд, где я недавно встретил ферала, то безпонятия чем он отхиливался, но был он в медведе
Не исключаю и банки на хп, я лишь привел пример

может обновление вместе с регеном нажал, но там кд 1.5 мин, или еще есть сердце дикой природы, под ним 2 заряда регена, но у сердца кд ппц 5 мин
вот в шл в медведе действительно был норм отхил, но в дф его понерфили сильно

Да, шл кончился давненько уже