Кулинарная тема 🍽

Поделитесь своими любимыми рецептами. Расскажите о своих кулинарных открытиях. А может вы что-то изменили в старом проверенном рецепте и вышло еще лучше? Как в том анекдоте:

Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился

Или просто расскажите, что любите кушать от простых пельмешек до экзотических и сложных блюд :meat_on_bone:

2 лайка

берем стейк, топим сливочное масло на раскалённой сковороде, обжариваем с каждой стороны, добавляем чеснок, соль и размазни. Снимаем, даём отдохнуть режем. Буэно :ok_hand:

Ну или можно пельменей отварить. Сибирская коллекция вроде норм.

Лайков: 1

Люблю готовить все что заворачивается в лепешки. Еще нравится в блендере миксовать творог с разными фруктами и ягодами. Оч люблю изобретать разные крем супчики.

Изобретать? Так там только сыр, картошка и грибы. Я пробовал добавлять помидор или огурец, но получается беее :с

Нууу, к примеру картофель, лук, рыбный бульен, отварной лососик, сыр и цветная капуста. Вжух и нямка.

ЗЫ^ блендер эт ваще читерство

А я с зеленью и овощами, чтобы получилась эдакая соленая намазка на крекеры, чипсы и прочие закуски)

Розмарин?)

На ютубе пару раз натыкался на людей, которые делают блюда из кулинарии WoW. Тоже захотел попробовать :slight_smile: Кто нибудь делал что-нибудь из этого? Вкусно получилось?

Это и вправду балдеж. Я так делаю рулетик из “крабовых” палочек. Заворачиваю это все туда. А еще можно взять батон типа городского, так же добавить эту намазку, кусочек горбуши или семги и сверху свежий огуречек, ну или снизу без разницы :blush:

Лайков: 1

Скоро (если не уже) выпустят поваренную книгу по вову на русском языке) Подумываю ее прикупить, но если честно, все выглядит довольно сложно там :persevere:

2 лайка

Пельмени топ и больше ничего не нужно хД
А вообще…
Давно жена приготовила курицу(тут неважно филе,грудинка,бедра итд) с мёдом, майонезом, соусом терияки, приправа мясная(на свой вкус), ну и перец,соль по вкусу. Мешаем все это, и тут уже как больше тебе нравится, запихиваем в фольгу, либо просто в духовке, в чашу какую то. Даже в мультиварке ниче так выходит, но как по мне, мед лучше прибавку вкуса даёт от готовки в духовке.
Также потом со скумбрией экспериментировали, но соус убрали и добавляем в итоге только мед, майонез и лимон. В фольгу, и в духовку.
И недавно относительно открыл для себя - скумбрия с/м замаринованая в томатной пасты,уксусе с добавлением черного молотого перца. В общем берешь нарезаешь рыбу и вылаживаешь в банку слоями, дальше разогреваешь сковороду и на ней смешиваешь томатную пасту с уксусом и чуточку растительного масла, добавляешь специи по вкусу, (я даю только перец). В разогретом(почему именно так хз) заливаешь рыбу, перед этим положив лук(это тоже на любителя), и так чтоб смесь полностью залила рыбу. В итоге получается, что-то типа саламура)

Лайков: 1

Прекрасная тема)
Я очень люблю салат из тунца. Вареное яичко, огурчик, капуста пекинская или салат, можно айсберг, филе тунца. Заправку можно сделать из оливкового масла или сметаны) вкуснятина
Некоторые добавляют авокадо, но я не умею выбирать их😅

2 лайка

А мои любят запеченные бутерброды (пока духовка была, отличный ужин получался :frowning:)
Вам потребуется: батон, колбаса вареная, сыр, чеснок, майонез, немного молока.
Колбасу и сыр трем на “бураковой” терке, туда же чеснок и майонез.
Противень выкладываем фольгой или бумагой для выпечки. Батон нарезаем, одну сторону обмакиваем в молоко и кладем на протвень мокрой стороной вверх (иначе пригорит). На батон смесь из сыра, колбасы и чеснока (не жалеть, но чтобы не ломался кусочек под тяжестью начинки) и в духовку на 15 минут, если есть возможность потом запечь немного сверху - вообще сказка!
Всем приятного аппетита)

2 лайка

Ааааа! Опять ты! “Тяжело выдыхает”. Ты хоть предупреждай, чего пугать то сразу так? Все никак не привыкну к твоим “волосам” и татуировкам.
Так-так… так ты у нас повар? Хороший повар - лысый повар? Хм… как интересно!

К сожалению как я не старался, но кроме макаронов, пельменей и блинов не могу ничего приготовить.
У меня безответная любовь к жареной свинине.
Ещё люблю очень острую лапшу из всяких японских ресторанов.
И… Страшное извращение, как мне все говорят - сладкие макароны, поедаю их с мясом или сыром.

Лайков: 1

Я не повар, я холостой человек и оч люблю готовить =)

Для этого нужно немалое мастерство на самом деле)

Не, есть же блинная мука которую хоть просто водой разбавь и блины уже будут вкусными + есть специальные сковородки к которым ничего не пристаёт.

Я скорее даже не про вкус, а про консистенцию, пропорции. Я тут для себя высчитала рецепт, пробовала готовить опять, а яйца видимо большие попались - блины вышли плотными слишком. А я не помню какие я яйца клала ну, да и вообще не замечаю такого) вишь какое искусство)

Плотный блин это очень хорошо, в него можно заворачивать всякое не боясь, что оно начнёт просачиваться.
Но у меня они всегда разные, всё делаю на глаз.

Такс, а какие блины замышлялись-то?
Толстые, налисники, под творог, фарш, или на запеканку???
Там все просто на самом деле… и вся прелесть в том, что всегда можно немного исправить тесто))) просто блинов будет чуть больше, чем планировалось))