Кулинарная тема 🍽

Загуглите “Денис Гондюк”, он любит готовить всяческие блюда из популярных вселенных. Из кулинарной книги по ВОВу тоже что-то делал. Конкретно за эти рецепты не бралась, но то, что он делал из кухни Ведьмака и Плоского Мира - повторяла, получилось очень даже. Парень реально мастер, и кстати, все подробно разжевывает и объясняет, так что даже у начинающего кулинара дело пойдет.

Лайков: 1

Как можно есть то, что ненужно жевать?

Берём филе рыбки (неважно какой).
Что-то колдуем с ней - соль, перец и можно чеснок.
Кидаем на сковородку, на которую вылили порцию жирка под названием “масло”. Какое? Какое вам нравится.
Жарим, пока не станет пригодно для пищи. Определяем на глаз.

Пока жарится рыбка, достаём - соевый соус, сахар, имбирь (в пакетиках, корень - как душе угодно) . Наливаем соевый в что-то, в чем можно варить, чуть-чуть естесн . Бабахаем чуть-чуть воды. Чуть-чуть масла. После чего имбирь и в след чеснок. Варим этот адок. Берём кляр, разводим водой и этот ужас в адок добавляем. Мешаем, пока не станет похоже на мазь от мозоли.

Берём рыбу, которая пожарилась и кидаем в кляр. Да, в кляр, жареную, горячую рыбку. Мешаем. И потом назад на плиту. Ждём… Ждём… Ждём… И убираем рыбку с плиты. Рыбку в отдельную ёмкость пихаем и заливаем эту прелесть адом, в виде мази от мозоли. Мешаем.

Готово.

Пробуем. Если пригодно для еды - "Извольте жрать! ".
Если вам не понравилось - Подарите еду бедным людям на улице.

Грац.
Вы получили достижение “Что я сейчас прочитал?”.

3 лайка

Самые обычные тонкие с чаем. Боюсь здесь сложно описать какие именно надо)

Крем суп вкурсе что такое ? :blush:

налисники сладкие)))
Рецепт: насыпаем в миску муку, вбиваем яйцо, добавляем сахара (зависит от объема) и чуточку соли (совсем грамульку). По чуть-чуть доливаем молоко и хорошо перемешиваем, чтобы не было комков (то есть сперва часть, потом, еще часть и так далее). Когда тесто приобретает консистенцию хорошей такой сметаны, добавляем кипяченой воды (можно холодной, можно кипятка, кому как больше нравится, тут нужно эксперементировать). Разводим до состояния сметаны 26% примерно. Затем в тесто вливаем еще пару ложек подсолнечного масла, так чтобы были заметны масленые следы, когда перемешаешь. Дальше опять постепенно вливаем молоко, чтобы получить итоговую консистенцию примерно как кефир нежирный. Разогреваем сковородку и наливаем тоненьким слоем, вращениями сковороды, распределяем тесто по всей поверхности. Как только тесто сверху прихватилось проверяем низ на необходимую нам поджаристость, переворачиваем. Снимаем готовый блин, смазываем сливочным маслом и кладем сверху следующий готовый блин, в итоге все пропитывается и становится нежным и вкусным.
Хочешь с медом, хочешь с вареньем… вкуснота))

Лайков: 1

Да. Но когда я ем что то, что не нужно жевать. Я чувствую себя обманутым

Лайков: 1

У меня с “на глаз” все сложно, я плохо ориентируюсь в величинах, поэтому готовлю обычно по рецептам, но блины эта такая вещь, которая у всех выходит по разному, поэтому я и страдаю (не сильно)

А у меня по рецептам не выходит… Ну что значит стакан того и полстакана этого… ну, это может уже просто привычка выработалась из-за стажа)))
Просто точно рассчитать сколько нужно ингредиентов у меня никогда не получится, как и испечь всегда одинаковое количество блинов))) Как муки насыпала, там уже разберемся по месту)

Не давно себе яичницу пожарил.
Рецепт: растительное масло, 4 яйца, щепотка соли, зеленый лук, репчатый лук, чеснок (2-3 фигни этой из него снимаем), помидор 1-2 или томатная паста, кусочки колбасы добавить по вкусу.
Берём сковородку, кладем туда кусок растительного масла, пока масло тает, режем чеснок, репчатый лук, помидоры. Когда масло растает, высыпаем туда нарезанный лук и чеснок, перемешиваем. Потом режем помидоры и сразу бросаем в сковородку пока лук и чеснок не сгорели. Перемешиваем. Если хотите с колбаской, бросайте вместе с помидорами. Позже разбиваем яйца в сковородку, насыпаем соль по вкусу. Закрываем крышкой, и пока всё это жарится, нарезаем зеленый лук, через минут 5-6 выключаем газ, открываем крышку, высыпаем нарезанный зеленый лук. Всё что там приготовилось кладем на тарелку, добавляем майонез и кетчуп по вкусу. нарезаем хлеб чтобы быстрее насытиться и вытираем слюни после того как вы это прочитали.

Ааааа???!!!
Все мужчины не различают растительное и сливочное масло???

Лайков: 1

Аааа! Точно! Воистину вы правы! Сливочное! Я сказал “СЛИВОЧНОЕ”!!!

2 лайка

Я когда мужа отправляю в магазин не произношу эти крамольные названия. Я говорю: купи бутылку масла или брусок масла… потому что все равно перепутает, так проще!

Лайков: 1

Это правда так. Но мы же можем делать все что угодно. Закинуть гренок или кубики обжареного мяска или рыбки.

Незнаю как так случилочь но в любой крем суп мне нравится добавлять половинки чери и кукурузку. :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Теперь ты сливошный разбойник :yum:

Лайков: 1

Очень даже люблю что-нибудь приготовить, начиная с простой картошечки по-деревенски, заканчивая какой-нибудь замороченной лапшой, для которой нужно 3 вида бульона, которые готовятся раздельно, да еще и по несколько часов. Жаль только, что времени почти никогда не хватает. В итоге бывает и такое, что перебиваюсь говяжьим дошиком.

Лайков: 1

Я люблю курицу на моркови (точнее я люблю морковь как получается :face_with_hand_over_mouth:)
На сковороде обжарить пару головок чеснока для аромата. Вытащить. Туда же куриное филе и обжариваем. Солим (меньше обычного, если есть соевый соус), перчим и прочие специи по вкусу. Выкладываем. Туда же морковь, нарезанную кружочками, в количестве, чтобы покрыть все дно. Обжариваем до внешней мягкости минуты 3-4. Морковь раскладываем ровно по дну, сверху курицу, курицу намазать любимым соусом или сметаной. Я обычно использую майонез или сметана+томатная паста. Соевый соус+вода+чайная ложка коричневого\обычного сахара или меда из расчета чуть-чуть залить морковь (не полностью). Подержать на среднем огне под крышкой 10 минут. Кушанье готово.
Я обычно съедаю морковь полностью, муж меня ненавидит :smiley:

Я люблю кушать всё сладкое, солёное, жареное, острое, жирное… потому что не могу себе этого позволить )

Любое блюдо, в состав которого входит мясо. Желательно копчёное или прожаренное до уровня well done.

такс, вопросы:

  1. мама меня учила, что надо сначала взбить яйца с сахаром и жидкостью (молоко / кефир / вода ну что есть в доме)
    БЕЗ муки.
    И потом уже во взбитую жидкость потихоньку добавлять муку и разрыхлитель.

А у тебя с точностью до наоборот - сначала мука, а туда же вбиваешь все по отдельности.

Есть тут принципиальная разница?

  1. А что в твоем рецепте заменяет разрыхлитель?
    Без него у меня блины как подошва плоские и скучные, не пышные.